"Здоровый образ жизни" (номинация внеклассная работа)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Быть здоровым – здорово!. Здоровье – всему голова. Здоровье дороже денег! Здоров будешь, всего добудешь! Крепок телом, богат делом!
Advertisements

Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
Мифы о «пользе» курения Курение – полезно или вредно? Костенко Е.Г. МОУ Коченёвская СОШ 2.
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Курение или жизнь? Тихоненко Павел 9 «Б» класс школа 332 С-Петербург 2008.
ПАВ ПАВ – психоактивные вещества Выполнила: Щелкунова Т.Ф. Классный руководитель 7 кл.
Курение или жизнь ?. Курение или никотиновая зависимость – самая распространенная на Земле. В России курят 65% мужчин и 30% женщин.
Постой, не кури, молодой гражданин, К тебе обращаюсь с мольбою!
Генрих Гейне. Курение - не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают.
Тема: Вредные привычки 900igr.net. Понятие о привычках Привычка – сложившийся способ поведения, осуществлении которого в определенных ситуациях приобретает.
ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ «В здоровом теле – здоровый дух» (Мероприятие в рамках акции «Здоровый образ жизни», для учащихся 5-7 классов)
Выполнила ученица 8 «б» класса: Удалова Екатерина.
Презентация внеклассного мероприятия. Здоровый образ жизни. Тема: Вредные привычки. Цель: Показать учащимся, как вредные привычки влияют на здоровье, поведение.
Вредные привычки Прокофьева Ирина, Горбунова Инна, Чигуров Евгений, Аширова Жаля - 8 а класс, МОУ «СОШ 8» г. Саратов.
ТЫ ВСЕ ЕЩЕ ХОЧЕШЬЗАКУРИТЬ ?. Курение убивает - курящие люди живут в среднем на 14 лет меньше некурящих Курение - самый значимый фактор развития инфаркта.
Тема: «Профилактика асоциального поведения» Подготовила классный руководитель 5 «А» класса МБОУ города Костромы СОШ 35 Гуляева Ксения Сергеевна.
Транксрипт:

"Здоровый образ жизни" (номинация внеклассная работа)

Христофор Колумб открыл не только Америку, но и табак. В 18 в. медики доказали опасность курения. Табак опасен прежде всего высоким содержанием вредных веществ: синильная кислота, мышьяк, аммиак, сероводород, смолы, а также никотин. Для человека смертельная доза никотина – всего 60 мг. Вдыхание табачного дыма, или пассивное курение, так же опасно, как и активное.

Активных и пассивных курильщиков убивает собственная иммунная система.

Дым раздражает дыхательные пути, что приводит к хроническому бронхиту, а затем к раку лёгких, раку губы, языка, гортани, трахеи. Курильщики умирают на лет раньше, чем некурящие. И активное и пассивное курение наносит большой вред вашему здоровью. Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя!

Человечество знакомо с алкоголем с глубокой древности. Бытует мнение, что алкоголь помогает поднять настроение, согреться, повысить аппетит, но это миф. При употреблении алкоголя страдает головной мозг, нервная система, пищеварительный тракт, органы кровообращения, печень.

Пиво-это облегчённый способ приобщения к алкоголю. Сначала просто пить пиво, затем его употребление сменяется распитием слабоалкогольных(коктейль) и крепкоалкогольных напитков(водка). У подростков алкоголизм формируется в 3-4 раза быстрее, чем у взрослых.

Алкоголь является самым агрессивным наркотиком, а пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью. Не редко пивные посиделки и массовые распития завершаются драками, убийствами и другими преступлениями.

Наркомания – болезнь, вызывающая эйфорию или приятные ощущения, приводящие к зависимости и наносящие непоправимый вред психическому и физическому здоровью. Наркотик высасывает энергию.

Человек,употребляющий наркотики, ведёт себя неадекватно, у него меняется фон настроения, он подавлен, сонлив, с злобно-агрессивным характером, у него снижен интеллект, часто его преследуют галлюцинации. Прежние интересы полностью вытесняются озабоченностью, где достать деньги на наркотик?

С наслаждением - наркотики не обманывают, только за несколько часов удовольствия надо будет заплатить совсем небольшую цену – зависимость от наркотиков. Проще говоря, жизнь.

Избавиться от зависимости чрезвычайно трудно, часто невозможно. Единственный выход – не злоупотреблять алкоголем и никогда не прикасаться к наркотикам и сигаретам !

Контактные адреса и телефоны, обратившись по которым, вы можете получить помощь специалистов: ГУЗ Областной наркологический диспансер г.Тверь, ул. Королёва, д. 10. Тел.: , , ГУЗ ОНД Центр медико-психологической помощи детям и подросткам Г. Тверь, Перекопский переулок, д. 13. Тел