Прозвенел уже звонок Начинается урок. Куда мы с вами попадём Узнаете вы скоро. В стране далёкой мы найдём Ну, очень, много – нового!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Это хозяйственная деятельность людей. Все составные части экономики взаимосвязаны.
Advertisements

Что такое экономика? Выполнила: ученица 2 Б класса лицея 2 Безбалинова Амалия 2012 год.
Что такое экономика. Экономика (с древнегреч.)– искусство ведения домашнего хозяйства. Экономика – хозяйственная деятельность людей.
Долгожданный дан звонок – Начинается урок. И недосуг дуть на корабль бумажный- Сегодня в классе у ребят Урок уж больно важный.
Что такое экономика? Экономика - хозяйственная деятельность людей, связанная с производством жизненных благ.
2.2. Я думаю, что узнаю… Мне хотелось бы узнать о…
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО СТРОИТЕЛЬСТВО ТРАНСПОРТ ТОРГОВЛЯ.
КРОССВОРД КРОССВОРД 1.экскаватор 1.экскаватор 2.чайник 2.чайник 3.костюм 3.костюм 4.валенки 4.валенки 5.молоко 5.молоко 6.дом 6.дом 7.велосипед 7.велосипед.
Составил ученик 3А класса МОАУ СОШ 8 Морозов Иван.
ПОВЕРНИТЕСЬ! УЛЫБНИТЕСЬ! ПОПРИВЕТСТВУЙТЕ ГОСТЕЙ!!! Долгожданный дан звонок! Долгожданный дан звонок! Начинается урок! Начинается урок! Каждый день, всегда,
Окружающий мир. 2 класс. Учитель: Буторина Т.П.. ЭКОНОМИКА ХЛЕБ ОВОЩИ ЗЕРКАЛО МЯЧ ЧАЙНИК НОСКИ ФРУКТЫ АВТОМОБИЛЬ КОМПЬЮТЕР.
Окружающий мир. 3 класс. Тема: Три кита экономики. Составила: Якименко Роза Фидратовна МКОУСОШр. п. Сулея Челябинская область.
- Я думаю, что узнаю… - Мне хотелось бы узнать… - Мне хотелось бы узнать… ЭКОНОМИКА Что такое НО ЭКО КА МИ ?
Проектная задача «День Рождения Кроша» Учитель МБОУ «Дарьевская СОШ» Климонтова О.В.
Урок окружающего мира Что такое экономика?. Тема: Что такое экономика? Цели: 1. Познакомиться с понятием «экономика». 2. Выделить отдельные отрасли (части)
Ребята! Здравствуйте! Мы хотим прилететь к вам в гости, но у нас утерян кусочек звездной карты. Помогите нам восстановить её!
Жизньгорода и села. Человек – частица природы, но в отличие от животных он способен мыслить, говорить, изготавливать предметы, которые нужны ему для быта,
В сфере ЖКХ В сельском хозяйстве В строительстве.
Экономическое путешествие городского кота Тимофея в лесную деревню Фрагмент урока «Окружающий мир» 2 класс Тема: Что такое экономика? Автор: учитель высшей.
Как возникла экономика?. Что мы узнаем? Как и когда возникла экономика. Из каких отраслей состоит экономика. Чем богата российская экономика.
Транксрипт:

Прозвенел уже звонок Начинается урок. Куда мы с вами попадём Узнаете вы скоро. В стране далёкой мы найдём Ну, очень, много – нового!

Что такое экономика?

Экономика – это отношения между людьми, их хозяйственная деятельность Эти отношения складываются, когда одни создают товар, другие продают его, а третьи - покупают.

Из каких частей состоит экономика?

ЭКОНОМИКА Сельское хозяйство Промышленность Строительство Транспорт Торговля

Зачем человеку нужны деньги?

ГОРОД и ДЕРЕВНЯ Где больше развито сельское хозяйство, а где промышленность?

Продукция сельского хозяйства

Продукция промышленности

Здравствуйте ребята! Просим вашей помощи! У нас возник спор: О том, как рождается книга? Как делают шерстяные вещи? Из чего делают горшки? Помогите, пожалуйста!

Путешествие в страну Мастеров

Город Гончаров

Город Книгоиздателей

Город Ткачей

Здравствуйте ребята! Просим вашей помощи! У нас возник спор: О том, как рождается книга? Как делают шерстяные вещи? Из чего делают горшки? Помогите, пожалуйста!

Помните! Человек должен использовать природные богатства разумно – ведь они не безграничны!

Большое спасибо друзья, за разрешение нашего спора!