Интегрированный урок на закрепление знаний по математике, биологии с применением информационных технологий. Можно создавать тесты, кроссворды в программе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок - телепередача Цели урока: Систематизация знаний по темам: «Действия с дробями», «Нахождение дроби и процентов от числа», «Нахождение числа по его.
Advertisements

Действия с дробями Подготовила учитель математики Васильченко В.Д.
Цели урока : Повторить и обобщить знания по теме: «Действия с дробями» Выявить затруднения Выяснить их причины Найти выход из затруднения.
Презентация к уроку (алгебра, 6 класс) по теме: Презентация "Нахождение дроби от числа" 6 класс
Эти забавные животные Обобщающий урок в 6 классе..
Выполнила Кашлева Н.В. учитель начальных классов школы 723.
Математика, 5 класс Повторение «В мире животных».
Презентацию выполнила учитель начальных классов школы 135 г.Киева Арабаджи Марина Николаевна Prezentacii.com.
Как разделить два яблока между тремя мальчиками ? а : в = a/b Тоесть- 5:7=5/7.
МОУ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 5 с углубленным изучением отдельных предметов.
Презентацию подготовила Копылова Елена Алексеевна, учитель начальных классов МБОУСОШ 10 станицы Новопокровской Краснодарского края.
« Свойства степени с натуральным показателем» МОУ «Средняя общеобразовательная школа 10 города Йошкар-Ола» « Свойства степени с натуральным показателем»
1.Прочитай сначала истинные, а потом ложные высказывания. а) Сантиметр – единица измерения длины. б) Масса не величина. в) Объём можно измерять килограммами.
Юные математикиЮные математики Викторина. Право на первый ход Решите задачу: «Царь Борис Годунов во время приемов послов надевал на себя одежду, украшенную.
Интегрированный урок математики и информатики 10 класс.
Привести дробные части к общему знаменателю Отдельно сложить целые и дробные части Правильная дробь Неправильная дробь Выделить целую часть и прибавить.
Презентация к уроку по математике (3 класс) по теме: Решение задач, масса одного предмета, количество, масса всех предметов
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с Марфино Аткарского района Саратовской области. Урок – презентация с применением.
МБОУ «Основная общеобразовательная школа 36» Конкурс «Открытый урок» Презентация к учебно – методической разработке урока по теме «Упрощение выражений»
Отношения и пропорции Учитель математики Лицея искусств « Санкт - Петербург » Евсеева А. М.
Транксрипт:

Интегрированный урок на закрепление знаний по математике, биологии с применением информационных технологий. Можно создавать тесты, кроссворды в программе EXCEL. Изучая животный мир или отдельно взятую тему по математике создавать презентации, раскрывая в более полном объеме изученные темы,умея применять информационные технологии можно проводить уроки-викторины, уроки-телепередачи, уроки-конкурсы тесно взаимодействуя с учителями предметниками.

Урок - Викторина

Цели урока: Систематизация знаний по темам: «Действия с дробями», «Нахождение дроби и процентов от числа», «Нахождение числа по его дроби и процентам». Отработка практических навыков выполнения действий с дробями, вычисление числа по процентам. Развитие межпредметных связей (математика+биология+информационные технологии). Расширение кругозора учащихся о многообразии животного мира. Применение знаний в области информационных технологий

Бурый медведь Масса взрослого медведя – 750 кг, а масса новорожденного медвежонка составляет 1/1500 часть массы взрослого медведя. Чему равна масса новорожденного медвежонка?

Рост жирафёнка при рождении – 2 метра. Узнать массу новорожденного жирафёнка в килограммах, вы сможете, найдя значение данного выражения.

Кенгуру Детёныш у кенгуру – это наиболее лёгкий новорожденный из всех известных млекопитающих. Найдите рост кенгурёнка, если известно, что рост взрослого кенгуру 2,5 м и рост кенгурёнка составляет 1% от роста мамы. Ответ выразите в миллиметрах.

Синий кит Длина взрослого кита 35 метров, а длина китёнка составляет 20% от длины его мамы. На сколько метров нужно подрасти китёнку, чтобы догнать по росту маму?

Итак, мы узнали, что мама-слониха имеет массу 600 кг. Найдите массу слонёнка, если известно, что она составляет 1/5 часть от массы большого слона.

0,27 0,75 0,4 0,32 0,09 0,81 0,14 0,7 =1 м 0,6 л 0,91 х 0,73 е 0,19 о 0,86 а 0,25 н 0,3 е 0,68 Решив задачу,узнаете ящерицу у которой один глаз может смотреть в верх, а у другой вниз