Плутон Презентацию выполнила: Никулина Алина. Плутон меньше луны и находится от Солнца в 40 раз дальше, чем Земля. ПЛУТОН - самая маленькая и самая удаленная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ровно за сто лет до того, как над Землей появился первый искусственный спутник, в сентябре родился Константин Эдуардович Циолковский. Работая учителем.
Advertisements

Посмотрите на небо. Ночью на небе светит Луна и множество звезд.
Планеты-гиганты и маленький Плутон. Юпитер Сатурн Уран Нептун Плутон Меркурий Венера Земля Марс.
Планеты - гиганты и маленький Плутон В группу планет – гигантов входят Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Это действительно очень крупные планеты, которые.
и л ааа глк к т буран с л ю т н т е е р ш к о в а леон в в с т о кмерурии
Планеты Солнечной системы Выполнила Братушка А.Д. СШ 530.
Вторая по удаленности от солнца названа в честь богини любви Венеры температура поверхности достигает более 470 единственная планета солнечной системы.
планеты планеты Солнце и движущиеся вокруг него небесные тела составляют Солнечную систему. В ней 9 планет, многие из которых имеют спутники. Планеты.
1.) Как называется наука о космических телах, образуемых ими системах и о Вселенной в целом? А) Астрономия Б) География В) Биология.
Солнечная система Плутон. Цель моего исследования Выяснить: Что такое солнечная система и какие тела входят в её состав Какие планеты входят в солнечную.
Таллиннская Мустамяэская реальная гимназия Природоведение 4 КЛАСС Составила: Новикова Светлана.
Планеты Солнечной системы НАЧАТЬ! подсказка ? дальше Юпитер Как называется это планета?
Представления об устройстве мира в древностии сегодня.
Конспект урока по окружающему миру «Планеты Солнечной системы» в 4-м классе Учитель: Кузьмина Наталья Васильевна ГБОУ СОШ 423 По программе А. А. Плешакова.
Презентация по природоведению выполнена учеником 5 а класса МОУ СОШ 73 г.Ульяновска Сетяминым Денисом Руководитель: Борщ Елена Александровна.
Цель : 2.Рассказать о …Солнечной семье 3.Создать модель …Солнечной семьи Задачи: 1.Изучить информацию о ….Солнечной семье Узнать, есть ли семья у солнца.
ПЛАНЕТА – холодное космическое тело, которое не излучает собственного света. Она видна потому, что отражает солнечный свет. Вокруг солнца движется 9 планет.
2 класс Учитель Шиманская Ю.Н. Земля – это планета, на которой мы живём. Уникальность Земли в том, что на ней существует жизнь. Нигде больше во Вселенной.
Планеты солнечной системы Выполнил: учащийся 2 «В» класса Прогимназии 1774 Чесноков Иван.
Солнечная система Курсовая работа по природоведению для 5 класса Учителя географии 34 школы Невского района Федоровой Ольги Владимировны.
Транксрипт:

Плутон Презентацию выполнила: Никулина Алина

Плутон меньше луны и находится от Солнца в 40 раз дальше, чем Земля. ПЛУТОН - самая маленькая и самая удаленная от Солнца планета Солнечной системы, красновато-коричневого цвета.

Эта планета была открыта в 1930 г. Она названа в честь греческого божества, владыки подземного мира.

Плутон мало изучен. Это единственная планета, которой так и не удалось достичь космическим кораблям. ХАРОН - спутник Плутона, имеющий сероватый оттенок, обнаружили только в 1978 г.

До 2006 года Плутон считался девятой планетой Солнечной системы, а потом стал называться карликовой планетой.

Используемые материалы: Энциклопедия окружающего мира ЮНЫЙ ЭРУДИТ Природоведение 5 класс А. А. Плешаков, Н. И.Сонин internet – фотографии wikipedia