Александр Сергеевич Пушкин. Содержание Узнать, кто такой А.С. Пушкин Узнать, кто такой А.С. Пушкин Составить викторину по биографии А.С.Пушкина Составить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Александр Сергеевич Пушкин( ) Жизнь и творчество поэта.
Advertisements

Александр Сергеевич Пушкин Великий русский поэт и писатель Великий русский поэт и писатель
6 июня 1799 года В Москве в дворянской помещичьей семье Пушкиных родился мальчик, которому суждено было стать одним из величайших поэтов России. Отец,
Александр Сергеевич Пушкин. Детские годы Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня (по старому стилю 26 мая) 1799 года в Москве в семье нетитулованного.
Детство А.С.Пушкина. Дом А.С.Пушкин родился в так называемой Немецкой слободе…
Александр Сергеевич Пушкин Магомедова Жаклина 3 А класс.
Пушкин Александр Сергеевич. Пушкин - ребенок Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая (6 июня н.с.) 1799года в Москве, в Немецкой слободе. Отец, Сергей.
А.С.Пушкин Детские и лицейские годы Выполнил учитель русского языка и литературы: РусаковаГ.Г.
«Золотой век» русской культуры «Золотой век» русской культуры Поэты и писатели XIX века.
А. С. Пушкин Викторина «Биография Пушкина» Викторина «Биография Пушкина» Работу выполнила : Афанасьева Алина МБОУ «СОШ 20» Ученица 6-А класса Г. Новомосковск.
«Образ няни Арины Родионовны в лирике Александра Пушкина» Тема урока:
Рассказ об Александре Сергеевиче Пушкине.
Путешествие в мир А.С.Пушкина. Александр Сергеевич Пушкин (1799 – 1837)
А.С.Пушкин. Детство, юность, начало творческого пути. Александр Сергеевич Пушкин ( года года) - величайший русский поэт и писатель,
Александр Сергеевич Пушкин. 6 июня 1799 года в Москве в семье Пушкиных родился мальчик который стал великим поэтом Росии.
АЛЕКСАНДПР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН Третьяк Валерия Прогимназия 63 4 «Б»
Презентация на тему: Биография Александра Сергеевича Пушкина Выполнил: ученик 2 а класса Садохин Дмитрий.
КВН по сказкам А.С.Пушкина. Знаете ли вы биографию А.С.Пушкина?
Александр Сергеевич Пушкин. Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая (6 июня н.с.) в Москве, в Немецкой слободе. Отец, Сергей Львович, принадлежал к.
6 июня 1799 года на одной из окраинных улочек Москвы у Сергея Львовича Пушкина родился сын Александр.
Транксрипт:

Александр Сергеевич Пушкин

Содержание Узнать, кто такой А.С. Пушкин Узнать, кто такой А.С. Пушкин Составить викторину по биографии А.С.Пушкина Составить викторину по биографии А.С.Пушкина Вопросы по произведению А.С. Пушкина Вопросы по произведению А.С. Пушкина «Станционный смотритель» Вывод Вывод

А.С. Пушкин- биография Александр Сергеевич Пушкин родился в 1799 году в Москве. Отец его, Сергей Львович, происходил из старинного дворянского рода. Имена предков Пушкина не раз встречаются на страницах русской истории. Мать, Надежда Осиповна, была внучкой Ганниба­ла, «арапа Петра Великого», ставшего впоследствии русским гене­ ралом. Сергей Львович увлекался литературой, его брат, Василий Львович, известный поэт. В их доме бывали Н. М. Карамзин, молодой В. Жуковский. Страсть к поэзии появилась у А. С. Пушкина с детства. Восьми лет он уже сочинял стихи, в детские годы познакомился с произведениями русской и зарубежной литературы. Другим источником духовного развития Пушкина стали рассказы бабушки о старине и сказки няни Арины Родионовны. Умер поэт в 1837 году.

Викторина по биографии А.С. Пушкина В каком году родился А.С. Пушкин? Как звали отца А.С. Пушкина? Как звали мать А.С. Пушкина? Кем была его мать? Во сколько лет Пушкин начал сочинять стихи? Кто был источником духовного развития Пушкина? Когда он умер?

Проверь себя!!! 1.А.С. Пушкин родился в 1799 году. 2. Сергей Львович. 3. Надежда Осиповна. 4. Внучкой Ганнибала. 5. В 8 лет. 6. Няня Арина Родионовна и бабушка. 7. В 1837 году.

Вопросы по произведению «Станционный смотритель» 1. Что изображали картинки? 2. Что дарили Дуне барыни? 3. Где находилась церковь? 4. Где стояли лошади? 5. Сколько лет было Дуне? 6. Что изображалось на второй картинке? 7. Сколько смотрителю было лет? 8. Что шила себе Дуня за перегородкой? 9. Где смотритель остановился, что бы найти свою дочь? 10. Где жил Минский?

Проверь себя!!! На картинках изображалось повесть о блудном сыне. На картинках изображалось повесть о блудном сыне. То платочки, то сережки. То платочки, то сережки. На краю деревни. На краю деревни. У почтового домика. У почтового домика. 14 лет. 14 лет. Развратное поведение молодого человека: он сидит за столом, окруженный ложными друзьями и бесстыдными женщинами. Развратное поведение молодого человека: он сидит за столом, окруженный ложными друзьями и бесстыдными женщинами. 50 лет. 50 лет. Новое платье. Новое платье. Измайловском полку, в доме отставного унтер- офицера, своего старого сослуживца. Измайловском полку, в доме отставного унтер- офицера, своего старого сослуживца. он жил в Демутовом трактире. он жил в Демутовом трактире.

Вывод Мы узнали биографию поэта, интересные факты его жизни, особенности творчества. Научились работать с дополнительной литературой самостоятельно.