Музей – заповедник Царицыно Выполнила : Богданова Полина 2 «Б»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Музей-заповедник Царицыно. Подготовила Бурова Кристина 8 В класс.
Advertisements

Музей-заповедник «Царицыно» Доклад Луцькой Марии, 2 класс «Г» Достопримечательности Москвы.
МОСКВА. ЦАРИЦЫНО Маргарита Морозова Skype: yurmoroz.
1 класс Столица – главный город страны. В Москве много интересных достопримечательностей..
Подготовил преподаватель истории Головкова Наталья Витальевна Пермский край 2014 г. Классный час, II курс группа АМ -26 по профессии «Автомеханик» Еловского.
Стихи о Москве - Москва! - Какой огромный Странноприимный дом! Всяк на Руси - бездомный. Мы все к тебе придем.
В последнее воскресенье осени наш 4 А класс посетил усадьбу Льва Николаевича Толстого в Хамовниках. Вы только представьте, что мы ходили по полу, по которому.
Дворцово-парковый ансамбль - Царицыно. Царицыно дворцово - парковый ансамбль на юге Москвы ; заложен по повелению императрицы Екатерины II в 1776 году.
Работу выполнила ученица школы 15, Прокофьева Дарья Матвеева Алёна Мещанова Анна. Куделина Евгения. Руководитель проекта Михайленко Л.Л.
Презентация ученика 6 « А » класса Постникова Алексея.
Ирина Анатольевна Сутулина МОУООШ 28 г. Новокубанска Подготовил учитель истории МОУООШ 28 г. Новокубанска Краснодарского края г. Новокубанска Краснодарского.
С 25 июня по 1 июля группа учащихся нашей школы побывала с экскурсией в Москве. Всё началось с поезда.
Донецк - культурный центр.
СКАЗОЧНАЯ АВСТРИЯ. Австрия – европейское государство. Название государства в переводе означает «восточная страна». Флаг Австрии один из древнейших в мире.
Путешествие по литературным местам России. Алексей Константинович Толстой - Красный Рог.
АРХИТЕКТУРА XVIII ВЕКА Подготовил ученик 7-б класса МОУ СОШ 3 с. Китаевского ШАПОВАЛОВ АЛЕКСАНДР.
Путешествие из Краснодара в Москву. Наш город очень красивый. И когда я отправлюсь в путешествие по стране, узнаю чем интересны другие города. Наш город.
Дом-музей А.Н. Островского. Описание: Музей был открыт в 1984 г. в доме, где родился драматург А. Н. Островский. Дом располагается в Замоскворечье одном.
Государственный мемориальный и природный музей-заповедник И.С.Тургенева «Спасское-Лутовиново» «Если у Вас есть атлас, отыщите в нем карту России и проведите.
Достопримечательности Москвы Работу подготовила учитель МОУ СОШ 10 Абинского района Тулинская Татьяна Викторовна.
Транксрипт:

Музей – заповедник Царицыно Выполнила : Богданова Полина 2 «Б»

Царицыно - одна из самых необыкновенных усадеб в Москве. Каждый москвич или гость столицы просто обязан побывать в этом парке. Находится он на юге Москвы, недалеко от метро Царицыно.

Раньше это место называли Черная грязь, так как здесь лежали пустоши. Первыми владельцами Черной грязи стали бояре Стрешневы. Дальше Черная грязь была передана его внуку Кантемиру.

Немного позже проезжая мимо после прогулки в Коломенском, Екатерине II приглянулась территория Черной грязи, ее красота, масштабы. Недолго думая она выкупила ее. С правлением Екатерины II начались возводится дворцы и здания. В парке было высажено много лиственниц и сибирских кедров.

В настоящее время парк Царицыно включает в себя Большой Дворец, Малый Дворец, Оперный Дом, Хлебный Дом, Павильон Миловида, Русалочье кольцо, храм Цереры, церковь, пруды и много всего интересного. Главной достопримечательностью сейчас там являются светодиодные музыкальные фонтаны.

Ежегодно в парке Царицыно проводятся концерты артистов, играются свадьбы и корпоративные мероприятия. В любой день можно придти сюда всей семьёй или одному, посидеть на лавочке и полюбоваться фонтанами, или же походить посмотреть на достопримечательности, здания, посетить музей. Хорошее и приятное место для отдыха, которое не оставит никого равнодушным.

Спасибо за внимание !