Информационные технологии защиты информации Подготовила Якубова Ольга Анатольевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Защита от вредоносных программ. Типы вредоносных программ Вредоносными программами называются программы, наносящие вред данным и программам, хранящимся.
Advertisements

Антивирус Касперского для Windows Workstation 6.0.
Компьютерные вирусы Выполнила: Студентка 3 курса Группа МОЦИ-305 Пляскина Виктория Проверила: Вторушина И.А.
Методы защиты. Защита локальных сетей Использование дистрибутивного ПО Резервное копирование информации Использование антивирусных программ Не запускать.
Версия 2009 Personal Security. Версия 2009 Глава 1. Назначение и установка Kaspersky Internet Security 2009 Personal Security.
Виды антивирусных программ: 1.Антивирусные сканеры 2.CRC-сканеры 3.Мониторы 4.Иммунизаторы 5.Программы-доктора 6.Программы-детекторы.
Какие антивирусные программы представлены на рынке.
Антивирусний программа 102 – группа Ахмедов Дадахон.
Комплексные решения SafenSec для защиты домашних компьютеров.
АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО PERSONAL PRO. АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО 5.0 PERSONAL PRO ИНТЕРФЕЙС ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПРОСТОТА НАСТРОЙКИ АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО® 5.0 PERSONAL.
Антивирусные программы (антивирусы) предназначены для защиты компьютера от установки на них (заражения) вредоносных программам, их обнаружение (если оно.
ДЕТИ НЕШПИОНОВ: КАК ЗАЩИТИТЬ КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛАСС? Баричев Сергей Геннадьевич, к.т.н. преподаватель информатики СОШ 593 (г. Москва)
У Ч Е Б Н Ы Й Ц Е Н Т Р ИНФОРМЗАЩИТА Безопасность электронной почты (на основе MS Exchange / Outlook) Курс КП07.
Особенности использования Антивируса Касперского для рабочих станций 6.0 Яшутина Ольга Методист образовательных программ
Защита на опережение Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows Kaspersky Security Center Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows Kaspersky Security Center.
ЛЕКЦИЯ 7 Обеспечение безопасности корпоративных информационных систем.
NOD 32 «Лаборатория Касперского» международная группа компаний с центральным офисом в Москве, специализирующаяся на разработке систем защиты от компьютерных.
Организация корпоративной защиты от вредоносных программ Алексей Неверов Пермский государственный университет, кафедра Процессов управления и информационной.
Компьютерные вирусы. Защита компьютера СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ антивирусные программы брандмауэры или файрволы антишпионы.
Подготовил: Твеленёв Алексей 10 «А» класс. Компьютерный вирус – это небольшая вредоносная программа, которая самостоятельно может создавать свои копии.
Транксрипт:

Информационные технологии защиты информации Подготовила Якубова Ольга Анатольевна

опасность и его составляющие Источник (субъект) опасности.Источник (субъект) опасности. Объект, подвергающийся опасности.Объект, подвергающийся опасности. Средства, которыми источник опасности воздействует на объект.Средства, которыми источник опасности воздействует на объект. Цель, которую ставит источник опасности по отношению к объекту.Цель, которую ставит источник опасности по отношению к объекту. Процесс воздействия источника опасности на объект.Процесс воздействия источника опасности на объект. Результат воздействия.Результат воздействия.

Результат воздействия источника опасности в утрате объектом тех или иных своих элементов в определенном количестве; в утрате объектом тех или иных своих элементов в определенном количестве; в нарушении связей между элементами объекта; в нарушении связей между элементами объекта; в изменении структуры объекта (изменение формы деятельности); в изменении структуры объекта (изменение формы деятельности); в потере способности объекта к развитию; в потере способности объекта к развитию; в ослаблении функций объекта; в ослаблении функций объекта; в полном разрушении объекта. в полном разрушении объекта.

IPS и IDS системы защиты информации IDS – это система призванная обнаружить попытки проникновения в частную сеть и сообщить системному администратору о факте вторжения. IDS – это система призванная обнаружить попытки проникновения в частную сеть и сообщить системному администратору о факте вторжения. IPS не только обнаруживает нападения, но и пытается предотвратить их. IPS не только обнаруживает нападения, но и пытается предотвратить их.

Антивирус Касперского для Windows Workstations защита файловой системы защита файловой системы защита электронной почты защита электронной почты дополнительная защита офисных приложений дополнительная защита офисных приложений дополнительная защита от опасных скриптов дополнительная защита от опасных скриптов защита от сетевых атак защита от сетевых атак проверка по требованию и плановая проверка проверка по требованию и плановая проверка обновление антивирусных баз обновление антивирусных баз откат на предыдущую версию баз откат на предыдущую версию баз Функции

Виды угроз Черви Черви Вирусы Вирусы Троянские программы Троянские программы Программы-шпионы Программы-шпионы Руткиты Руткиты

Методы обнаружения и блокирования угроз РЕАКТИВНЫЙ РЕАКТИВНЫЙ ПРОАКТИВНЫЙ ПРОАКТИВНЫЙ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ Думая о безопасности, позаботьтесь о защите!