1. Что такое разветвляющейся алгоритм? 2. Приведите примеры разветвляющихся алгоритмов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
© Нечаева Ольга Ивановна 2008 год. Циклические алгоритмы © Нечаева Ольга Ивановна 2008 год В циклическом алгоритме серия команд (тело цикла) выполняется.
Advertisements

Циклический алгоритм Узнаете: разновидности циклических алгоритмов; разновидности циклических алгоритмов; особенности алгоритмов; особенности алгоритмов;
Алгоритмические конструкции. Виды алгоритмов 1. Линейные алгоритмы 2. Разветвляющие алгоритмы 3. Циклические алгоритмы.
Алгоритм – описание последовательности действий (план), исполнение которых приводит к решению поставленной задачи за конечное число шагов. Алгоритмизация.
Л ИНЕЙНЫЙ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ АЛГОРИТМЫ Линейным называется алгоритм, все команды которого выполняются последовательно друг за другом. Алгоритм нахождения.
Циклические алгоритмы. Цикл - это такая алгоритмическая структура, в которой осуществляется многократное повторение одной ( или нескольких ) команд.
Алгоритмическая структура ветвления. Ветвление - такая форма организации действий, при которой в зависимости от выполнения некоторого условия совершается.
Циклы Сегодня вы узнаете : Как записываются повторяющиеся процессы в алгоритмах. Какие бывают виды циклов. Познакомитесь с примерами записи циклических.
Циклический алгоритм 1. 2 Многие процессы в окружающем мире основаны на многократном повторении одной и той же последовательности действий. Смена времен.
ЦИКЛЫ ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ВИДЫ, ПРИМЕРЫ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ Группа этапов, повторяющаяся в процессе решения задачи несколько раз, называется циклом или циклическим.
Операторы цикла в Pascal. Многократно повторяющийся участок вычислительного процесса называется циклом. Если заранее известно количество необходимых повторений,
Циклические конструкции 1. Цикл с предусловием предусловием 2. Цикл с постусловием постусловием 3. Цикл с параметром параметром 4. Вложенные циклы Вложенные.
Основные типы алгоритмических структур Проект Васильевой М.Г.
8 класс Многие процессы в окружающем мире основаны на многократном повторении одной и той же последовательности действий ОБЩЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.
Циклы с условием Обучающая презентация для учащихся 9 класса. Разработка учителя информатики и ИКТ МОУ СОШ с.Тербуны Болговой Н.А.
ЦИКЛИЧЕСКИЕ КОНСТРУКЦИИ В АЛГОРИТМАХ ВЫПОЛНИЛ: учитель информатики МОУ «СОШ 1» Тимошина О.В.
Циклический алгоритм. Циклический алгоритм – это алгоритм, в котором предусматривается многократное повторение одного и того же действия над новыми данными.
Циклический алгоритм –это алгоритм команды которого выполняются несколько раз подряд. В языке Паскаль имеется три различных оператора цикла: 1. Оператор.
Лекция 2 Виды алгоритмов. Запись алгоритмов с помощью блок-схем.
Операторы цикла. Цикл со счетчиком Операторы цикла применяют в тех случаях, когда в алгоритме есть серия последовательных команд, которые нужно повторить.
Транксрипт:

1. Что такое разветвляющейся алгоритм? 2. Приведите примеры разветвляющихся алгоритмов.

Циклический алгоритм – алгоритм, содержащий типовую конструкцию «цикл». Тело цикла – описание действий, повторяющихся в цикле.

Типы циклов Цикл с известным числом повторений Цикл с неизвестным числом повторений Цикл с постусловием Цикл с предусловием

Предписывает выполнять тело цикла до тех пор, пока не выполнится условие выхода из цикла. условие тело цикла да нет

Пока истинно условие, предписывает выполнять тело цикла. условие тело цикла да нет

1. Что такое циклический алгоритм? 2. Что такое тело цикла? 3. Что такое цикл с постусловием? 4. Что такое цикл с предусловием?

Тема 12.6, стр