МИФ 1 МИФ 2 МИФ 3 МИФ 6 МИФ 5 МИФ 4 МИФ 7 МИФ 8 МИФ 9 МИФ 10 МИФ 11 МИФ 12.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Решение логических задач. Как решать логические задачи ? Три способа решения логических задач: 1.Средствами алгебры логики 2.Табличный 3.С помощью рассуждений.
Advertisements

Разуму свойственно размышлять, то есть связывать причины и следствия, давать ответ на вопрос «почему», выявлять случайное, обнаруживать закономерности,
1. Напряжение на проводнике увеличили в 5 раз. Как при этом изменится сопротивление проводника? Увеличится в 5 раз Уменьшится в 5 раз Не изменится 2. Как.
при любой температуре при температуре кипения при определенной температуре для каждой жидкости.
Решение задач на расчет удельного сопротивления вещества.
Участки земной поверхности изображают на бумаге в уменьшенном виде. Например отрезок 1000 м. изображают на карте отрезком в 1 см. Так как 1000 м. = 100.
график тока график напряжения график мгновенной скорости А В О W=P t i u p p u i.
Функция. График функции. 7 класс. Зависимость площади квадрата от длины его стороны S = 2 = 4 2 a= 2 S = 3 = 9 2 a= 3 a= 4 S = 4 = 16 2 S = a 2 По смыслу.
Расчет сопротивления проводника. Удельное сопротивление Часть 1. Часть 2.
Обратная пропорциональность Свойства функции и график.
ГБОУ школа 124 Решение задач по теме: «Электромагнитные колебания и волны» учитель физики Мачульская Л.В.
1 команда 2 команда 1. Каковы пределы измерения силы тока этим прибором? 2. Определите цену деления данного амперметра. 3. Какую силу тока показывает.
1 Физические величины и их измерение. 2 Физические величины: высота h, масса m, путь s, скорость v, время t, температура t, объём V и т.д. Измерить физическую.
Вопрос Определение правильного многоугольника? Ответ Выпуклый многоугольник, у которого все углы и все стороны равны. все стороны равны.
Тест Опрос. Вариант 1. 1.Начертите схему последовательного соединения 2 резисторов 1 Ом и 2 Ом. В каком из них сила тока больше? 2.Сколько одинаковых резисторов.
1.Два точечных заряда будут отталкиваться друг от друга только в том случае, если заряды 1)Одинаковы по знаку; модули зарядов произвольны 2)Одинаковы по.
Тема урока: Смешанное соединение проводников. Установи соответствие! I=U/R U Ом U=I/R І В R=U/I R А Найди ошибку! Найди ошибку!
1. Какие три величины связывает закон Ома? 2. Как записывается формула закона Ома? 3. Для чего предназначен реостат? 4. Как устроен ползунковый реостат?
Урок физики в 8 классе «Кипение». План урока 1. Повторение: - работа с формулами; - ответы на вопросы по изученному материалу. 2. Объяснение нового материала:
Классная работа. Сказка про фигуры Тема урока:
Транксрипт:

МИФ 1 МИФ 2 МИФ 3 МИФ 6 МИФ 5 МИФ 4 МИФ 7 МИФ 8 МИФ 9 МИФ 10 МИФ 11 МИФ 12

Чему равна площадь треугольника со сторонами 5 см, 12 см и 13 см ? *

^

Чему равна в системе СИ скорость гоночного автомобиля, проехавшего 270 км за 1,5 часа ? *

^

* Решите ребус на тему: информация, информационные процессы.

^

Назовите двузначное число, которое увеличится в 6 раз, если между его цифрами вставить ноль *

^

Какие силы действуют на пузырек воздуха, наполненный паром, когда он находится внутри жидкости ? *

^

Зашифровано слово ( составляющая часть компьютера ): * А Б В1А Б В1 Г ДЕ 2 Ж 3 И 3 К Л М4К Л М4 Н 0 П 5 Р С Т6Р С Т6 У Ф Х7У Ф Х7 Ц Ч Ш8Ц Ч Ш8 Щ Э Ю Я9Щ Э Ю Я9 Каждой цифре соответствует одна из 3-х букв:

^

В выпуклом многоугольнике провели все диагонали. Их оказалось 35. Сколько сторон у этого многоугольника ? *

^

Силу тока в цепи увеличили в два раза. Напряжение на проводнике уменьшили в четыре раза. Длину проводника уменьшили в три раза. Как изменилось сопротивление проводника ? *

^

Отгадайте двоичные ребусы. Числа в ответах не могут начинаться с нуля. * _**0 *0 ** + ** ** *10

^ _

Назовите наименьшее значение функции у = х ² + 4 х + 1 *

^

При какой температуре происходит испарение воды ? *

^

Три друга обсуждали историю Нового года, при этом каждый сказал следующее : 1) Празднование Нового года с 1 января установили во Франции в 45 году до Рождества Христова ( Юлием Цезарем ) 2) Празднование Нового года с 1 января установили римляне в 1659 году указом Карла IX 3) Празднование Нового года с 1 января установили во 2 веке и не французы Оказавшийся рядом знаток истории сказал, что каждый из них прав только в одном из двух высказанных предложений. Где и в какое время было установлено празднование Нового года с 1 января ? *

^