Политическая сфераСоциальная сфераЭкономическая сфера К каким сферам жизни общества по вашему относятся перечисленные ниже проявления кризиса 1929-1932.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мировой экономический кризис гг.. Причины и начало кризиса В «черный вторник» 29 октября 1929 г. из-за падения курса акций в США были потеряны.
Advertisements

Мировой экономический кризис : закономерность или случайное явление.
Политические Экономические Социальные С И Г И З М У Н Д М Н И Ш Е К М И Х А И Л В Л А Д И С Л А В Б О Р И С П О Ж А Р С К.
Стабилизация экономики. Особенности экономического кризиса: Привел к банкротству десятки тысяч фермеров и ремесленников Падение производства на 58% Численность.
Мировой экономический кризис В Нью-Йорке 24 октября 1929 г. начался биржевой крах, падение курса акций. Это способствовало развитию мирового экономического кризиса, продолжавшийся.
Германия: выход из экономического кризиса. Особенности экономического кризиса: Особенности экономического кризиса: Привел к банкротству десятки тысяч.
Тема доклада: Понятие кризиса. Проявление кризиса. Анализ сложившейся ситуации с точки зрения Правительства РФ Кластер «Россия» Группа 4 «Государство»
Причины и последствия экономического кризиса 70-х годов 19 века Ввоз дешевого сырья и мороженого мяса из Америки, Австралии и Южной Африки Падение доходности.
В сфере ЖКХ В сельском хозяйстве В строительстве.
Франция в годы кризиса. Народный фронт.. Особенности экономического кризиса. 1. Распространился на Францию несколько позднее (в конце 1930г.). 2. Объём.
МОУ Теченская СОШ Сидякина Ольга Витальевна, учитель истории и обществознания МОУ Теченская СОШ Сидякина Ольга Витальевна, учитель истории и обществознания.
Сущность и виды банковских кризисов.. Критерии характеризующие устойчивость экономического развития: равномерность экономического развития (длительное,
США В ГГ.. 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПЕРИОДА. Общая схема: Кризис ( ) – стабилизация ( ) – кризис (великая депрессия) ( ).
Какая сфера общественной жизни пропущена в схеме? Сферы общественной жизни ПолитическаяСоциальная……………Духовная.
Экономическое развитие в 19- начале 20 века.. Экономика: 1) Последняя треть XIX в - начало XX стран мира характеризовалась дальнейшим развитием индустриального.
Тема урока: « Духовный кризис индустриального общества»
Основные этапы и тенденции общественно – политического и экономического развития стран Европы и США.
Политика и экономика: от реформ – к «застою» Урок истории 11 класс.
Выполнила Сорокина, А., ФЭП 9122 ОСОБЕННОСТИ СИЛОВЫХ РЕСУРСОВ ВЛАСТИ.
ГЕРМАНИЯ ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ: ВЫХОД и УРОКИ США ФРАНЦИЯ ФАШИЗМ « НОВЫЙ КУРС » Народный фронт ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ.
Транксрипт:

Политическая сфера Социальная сфера Экономическая сфера К каким сферам жизни общества по вашему относятся перечисленные ниже проявления кризиса г. 6. Массовое закрытие промышленных предприятий. 3. Массовая безработица почти всех слоев общества. 1. Разорение банков. 9. Инфляция. 4. Уничтожение части продукции промышленности и сельского хозяйства 8. Рост настроений апатии и недоверия властям 5. Падение авторитета правительств и их частая смена. 7. Поиск новых внутриполитических курсов.. 2. Рост влияния радикальных политических партий