Задачи урока: - Учить использовать и обобщать знания, полученные на предыдущих уроках при выполнении практической работы. - Развивать интерес детей к предмету.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правка и разметка тонколистового металла и проволоки. Выполнил учитель трудового обучения МОУ сош 5 Баранов А.В.
Advertisements

Разметка, резание тонколистового металла и проволоки Урок технологии в 5 классе. Урок из раздела «Технология создания изделий из металла на основе конструкторской.
ГОУ «Тверская школа – интернат 1» Раздел: Работа с тонким листовым металлом Раздел: « Плоскостная разметка и обработка деталей по чертежу». 7 КЛАСС урок.
Слесарные ножницы должны быть надежно закреплены в тисках На руку, удерживающую заготовку, должна быть надета рукавица Работать надо осторожно, чтобы.
Разметка заготовок из тонколистового металла и проволоки Учитель технологии высшей квалификационной категории МБОУ « СОШ 4 г.Мамадыш » Мамадышского муниципального.
Какую операцию называют правкой? Почему перед разметкой необходима правка заготовки из тонколистового металла и проволоки? Какие инструменты и приспособления.
Итоговое тестирование по технологии 5 класс – раздел «Металлообработка» Подготовил: Дёмин Н.В., учитель технологии МБОУ «СШ 18» г. Нижневартовск, ХМАО-Югра.
Презентация на тему «Обработка металлов» Резка тонколистового металла. Рабочее место слесаря.
Ребята если вы хотите освободить Настеньку, то должны запомнить и выполнить все задания Кощея Бессмертного. Итак, задание 1 знаете ли вы, какие изделия.
1. Инструмент для разметки окружностей ц и р к у л ь 2. Линия при разметке рейсмусом р и с к а 3. Длина, ширина, высота детали р а з м е р 4. Инструмент.
Скажи мне и я забуду. Покажи мне и я запомню. Дай мне действовать самому, и я научусь. китайская мудрость.
Цель: научиться приемам гибки проволоки в тисках и с помощью различных приспособлений. Оборудование: молоток, слесарные тиски, оправки, плоскогубцы, заготовки.
Тема урока: Основные технологические операции по обработке тонколистового металла Правка Правка Ошкуривание Ошкуривание Разметка Разметка Резание слесарными.
Вопросы для повторения: Какие основные правила необходимо соблюдать при резании тонколистового металла? Чем отличаются промышленные механические ножницы.
Компьютерная технологическая карта Изделие из тонколистового металла «совок» Идентификатор Автор работы Трофимов Владимир Николаевич Учитель.
Керченский технологический техникум Презентация Урок производственного обучения Тема: Плоскостная разметка Мастер п\о Моисеенко А.М.
Разметка заготовок. Каким инструментом можно разметить окружности и дуги на заготовках? Кронциркуль ТреугольникЕрунок Малка Столярный уровень Штангенциркуль.
П РАВКА МЕТАЛЛОВ. Дефекты формы заготовок устраняют правкой – давлением на поверхность, создаваемым ударами молотка, прессами или другими устройствами.
Разметка заготовок из сортового проката. Проверь свои знания В – для проведения разметочных линий 1. Кернер при разметке служит для … А – нанесения небольших.
Слесарный верстак Служит для выполнения ручных работ по обработке металлов.
Транксрипт:

Задачи урока: - Учить использовать и обобщать знания, полученные на предыдущих уроках при выполнении практической работы. - Развивать интерес детей к предмету занятия. Развивать двигательную сноровку, взаимоконтроль, самоконтроль. - Воспитывать аккуратность, деликатность и уважение друг к другу, трудолюбие, усидчивость.

Разметка тонколистового металла Инструменты и приспособления Линейка Кернер Чертилка Разметочный циркуль Угольник Шаблон

Правка и гибка тонколистового металла Инструменты и приспособления Правка тонколистового металла на плите киянкой Правка тонколистового металла на плите деревянным бруском Гибка тонколистового металла в оправках, зажатых в тисках Правка тонколистового металла киянкой и молотком в губках тисков и уголках

Чертёж детали

Развёртка детали

Технологическая карта изделия

Положение ножниц в губках тисков

Правка заготовки на плите

Проверка соответствия заготовки размерам чертежа и шаблона Инструментальный контроль Визуальный контроль

Наклеивание бумажной развёртки на заготовку тонколистового металла

Вырезание заготовки по шаблону

Гибка заготовки в губках тисков киянкой

Инструментальный контроль качества работы