Александр Волков Произведения А. Волкова Урфин Джюс и его деревянные солдаты Семь подземных королей Жёлтый туман Огненный бог Марранов Тайна заброшенного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация «МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА» Выполнил ученик 3 «А» класса МОУ СОШ 2 г. Питкяранта Кушнеров Захар.
Advertisements

МОУ СОШ 2 г.Нурлат РТ Читательская конференция по произведению А.Волкова «Волшебник Изумрудного города» Составлена учителем начальных классов МОУ СОШ 2.
литературная игра по книге Александра Волкова «Волшебник изумрудного города»
Путешествие в Волшебную страну, созданную А.М.Волковым Учитель русского языка и литературы МОУ «Макуловская СОШ» МОУ «Макуловская СОШ» Верхнеуслонского.
Волков Александр Мелентьевич.. Александр Волков родился 14 июля 1891 года в Усть-Каменогорске. В 1907 году поступил в Томский учительский институт, после.
«Мой любимый писатель» Презентацию подготовил ученик 2 «А» класса Постников Дмитрий.
«Волшебник изумрудного города». Об авторе: Александр Мелентьевич Волков ( )- русский писатель, драматург, переводчик. Жанры в которых он писал:
Презентация к уроку (2 класс) по теме: Презентация по "Волшебнику изумрудного города"
История сказки «Волшебник Изумрудного города» История сказки «Волшебник Изумрудного города»
ЦГДБ г. Большой Камень. Автор: Галушко Н.В. По дорогам Волшебной страны литературная викторина по сказке «Волшебник Изумрудного города» литературная викторина.
А. Волков. Цикл. В моей библиотеке сотни книг разных жанров. Есть среди них и такие, к которым хочется возвращаться снова и снова. Герои любимых книг.
Литературная викторина «Путешествие в Изумрудный город»
Викторина по прочитанному произведению. Из четырех предложенных ответов, выберите один правильный.
Волшебник Изумрудного города Рисунки Л.Владимирского.
Путешествие по Волшебной стране А.М.Волкова Игра по сказке А.М.Волкова: «Волшебник Изумрудного города»
Урок внеклассного чтения Моя любимая книга. Всё началось с урагана.
Лев Кассиль Рассказы о войне Рассказы, собранные в этой книге, Лев Кассиль написал в годы Великой Отечественной войны. За каждым из них стоит реальная.
Составлена учителем I квалификационной категории МБОУ СОШ 11 г.Коврова Ерофеевой Е.И.
Любимая книга моей семьи Александр Мелентьевич Волков «Волшебник Изумрудного города»
Когда появилась одежда?. Русская пословица говорит: «По одёжке встречают, а по уму провожают». Как ты понимаешь эти слова?
Транксрипт:

Александр Волков

Произведения А. Волкова Урфин Джюс и его деревянные солдаты Семь подземных королей Жёлтый туман Огненный бог Марранов Тайна заброшенного замка

Викторина «Узнай, кто это?» «…В двери фургона показалась испуганная девочка с собачкой на руках. Что делать?Спрыгнуть на землю? Но было уже поздно: Домик летел высоко над землёй…»

«…Мужчины, одетые в голубые бархатные кафтаны и узкие панталоны, ростом были не выше Элли; на ногах у них блестели голубые ботфорты с отворотами. Но больше всего Элли понравились Остроконечные шляпы: их верхушки украшали хрустальные шарики, а под широкими полями нежно звенели бубенчики.»

«Дорогая, Элли…Моё самое заветное желание- Получить мозги!»

«…Если вы примете меня в компанию, я пойду с вами в Изумрудный город и попрошу Великого Гудвина дать мне сердце. Ведь иметь сердце - самое заветное моё желание!»

«…Он был невысок, но очень толст. Голова его походила на котёл, а туловище –на бочку. У него были длинные руки, как у гориллы, А ноги обуты в высокие сапоги с толстыми подошвами.На нём был косматый плащ из звериных шкур. На голову вместо шлема он надел большую медную кастрюлю!»

«- Тогда примите меня в компанию. Ах, если бы я мог Получить хоть немного смелости…Ведь это моё заветное желание!

«Я – Великий и Ужасный! Я – везде! Я могу принимать любой образ и становлюсь невидимым, когда захочу.»

Автор работы: Колпакова Л.Р., учитель начальных классов МОУ «Козловская СОШ 3»