Средние века: время рыцарей и замков.. Появились в средние века… очки часы рыцарь замок Москвавилка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Средние века Время рыцарей и замков. 4 класс МАОУ Подгорнская СОШ Чаинского района Томской области Учит.нач.кл. Нечаева О.П.
Advertisements

в.в. 12 столетий Стали обрабатывать больше земли и собирать большие урожаи. Выращивать растения: рис, хлопчатник, чай, кофе, картофель, кукурузу, апельсины,
Берлин Копенгаген Амстердам 1.(нем. ritter – всадник) – благородный воин на коне, закованный в латы, в шлеме с мечом и щитом, 2.благородный, самоотверженный.
V – XV век Средние века или Средневековье. Началом Средневековья принято считать 476 год.
Оганисян Назели Давидовна МОУ "Зубово-Полянская СОШ 1" Республики Мордовия.
Подготовила Юрканова Мария.. Началом Средневековья принято считать 476 год. В этом году последний император Западной Римской империи Ромул Августул был.
ЭТАПЫ ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА Первобытная история история Древнего мира история Средних веков история Нового времени история Новейшего времени.
Средние века : время рыцарей и замков. Урок окружающего мира в 4 классе Учитель Захарова Е.Н.
Средние века Или Средневековье. Сколько лет длилась эта эпоха? 1000 лет с конца 5 века до конца 15 века.
Исторические периоды. Первобытная история История Древнего мира История Средних веков История Нового времени История Новейшего времени.
План-конспект урока по окружающему миру (4 класс) по теме: Конспект урока окружающего мира по теме "Средние века: время рыцарей и замков" (УМК "Школа России"). 4-й класс
Тест 33 Средние века: время рыцарей и замков » Начать тест 900ig.
Лукяненко Э.А., учитель начальных классов МОУ СОШ 256, г.Фокино Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным.
Автор: Кабицкая Любовь Ивановна, учитель начальных классов ГОУ РК «Республиканский центр образования» г.Сыктывкара Республики Коми 2015 г. Тест «Средние.
Окружающий мир 4 класс Тема: Средние века: время рыцарей и замков. Учитель: Петелина Е.А.
Средневековье
Тест 33 Средние века: время рыцарей и замков Контрольно-измерительные материалы по курсу «Окружающий мир» к учебнику А.А.Плешакова Созданы по материалам.
КРОССВОРД КРОССВОРД Ф О Р У М И Е Р О Г Л И Ф С А Р К О Ф А Г Н И Л А Ф И Н Ы М У М И Я Р И М А К О А О Ь П П Р Д М П Х.
Урок окружающего мира в 4 классе по теме: «Средние века: время рыцарей и замков» Составила: учитель начальных классов учитель начальных классов МОУ СОШ.
РЕЛИГИИ МИРА. Буддизм – древнейшая мировая религия,возникшая в 1 тыс. до н.э в Индии. Основателем буддийской религии был Сиддхартха Гаутама. Буддизм распостранен.
Транксрипт:

Средние века: время рыцарей и замков.

Появились в средние века… очки часы рыцарь замок Москвавилка

СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. V век – XV век

Рыцарь «Рыцарь – смелый, благородный человек. Это самоотверженный, безупречный человек»

Оруженосцем можно было стать в 15 лет.

Посвящение в рыцари. Посвящаемый в рыцари должен встать на колени. Ему на плечо должны были положить меч и произнести посвящение.

Средневековый замок

Христианство Иисус Христос Церковь Икона

Ислам Мечеть Молитва

Буддизм Будда Буддистские храмы

Средневековье V век – XV век Европа Б. Восток Китай, Япония Хритианство Ислам Буддизм Церкви Мечети Буддистские храмы