Моя семья Выполнил ученик 2 класса ученик 2 класса Марфутенко Денис Марфутенко Денис.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследовательский проект Моя семья Выполнил ученик 2 «Б» класса ученик 2 «Б» класса Маскаев Герман Маскаев Герман.
Advertisements

Моя семья Выполнила ученица 4 «В» класса ученица 4 «В» класса Рябуха Анастасия Рябуха Анастасия Выполнила ученица 4 «В» класса ученица 4 «В» класса Рябуха.
Исследовательский проект. Моя семья Выполнила ученица 2 «А» класса ученица 2 «А» класса Гусева Лилия Гусева Лилия.
Моя родословная Выполнил ученик 2 «Б» класса ученик 2 «Б» класса Иванин Тимур Иванин Тимур.
МСКОУ «Чернухинская школа-интернат VIII вида» «Моя семья» Выполнила: воспитатель Затухина А.Н.
Шкаева Елизавета Сергеевна Ученицы 5 «В» класса План Введение Моя семья А вот и Я! Наши традиции Пословицы.
Моя родословная Выполнил работу: ученик 4 «Г» класса содружества «Мы – Семья» МАОУ Гимназия 10 г. Новосибирска Бернухов Владимир.
Презентация
Моя семья! Выполнила: Новинская Софья ученица 1 А класса МОБУ СОШ 2.
Смирнов Никита ученик 4 класса МОУ Крючковская оош 2014 год Руководитель: Шипунова А.В.
Знакомьтесь - это Я! Меня зовут Артемий. Мне 8 лет. Я весёлый, озорной. У меня много друзей. Я люблю рисовать, собирать лего и кататься на велосипеде.
«Я и моя Семья!». Выполнил: ученик 1а класса МБОУ СОШ 2 с. Доброе им. М. И. Третьяковой Руппель Егор Проект: «Я и моя семья»
-Поговорим? -О чём? - О разном и о прочем, -О том, что хорошо -И хорошо не очень, -Чего-то знаешь ты, -А что-то мне известно. -Поговорим? -Поговорим, вдруг.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кулешовская основная общеобразовательная школа» «Семья, как много в этом слове…» Счастлив тот,
Семейные ценности.. Цель урока: 1.Укреплять авторитет семьи, базовые семейные ценности. 2.Воспитывать уважение детей к близким. 3.Ориентировать учащихся.
Моя семья – моё богатство. ИМЯ даётся родителями при рождении. ФАМИЛИЯ переходит от родителей.
ПРОЕКТ «Моя Семья» Подготовил ученик 1-а класса Федотов Александр.
МОУ « Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат I вида » г. Череповца Мультимедийная презентация к уроку основы мировых религиозных.
Семейный Ученика 2 г класса МОУ «СОШ 33» Аранян Дениса.
Семейные ценности.. Что такое счастье? Правда, что все люди хотят быть счастливыми?
Транксрипт:

Моя семья Выполнил ученик 2 класса ученик 2 класса Марфутенко Денис Марфутенко Денис

У каждого человека есть своя семья, свой дом. Семья–это семьЯ. Семья - это продолжение нашего рода. Начало его уходит в далёкое прошлое.

На фотографию смотрю И с гордостью вам говорю: "Знакомьтесь, вот моя семья. Здесь папа, мама, брат и я. Без них прожить никак нельзя, Моя семья - мои друзья!

Герб моей семьи Лазурный фон- честность, верность Дерево- постоянство, долголетие. Корни -прочная связь с предками Плоды- дело, работа. Голубь- символ мира, любви, преданности. Кошка- символ, уюта, семьи. Солнце- символ тепла, радости, счастья.

СЕМЕЙНОЕДЕРЕВОСЕМЕЙНОЕДЕРЕВОСЕМЕЙНОЕДЕРЕВОСЕМЕЙНОЕДЕРЕВО

Семейные истоки

Марфутенко Виктор Иванович Родился 28 апреля 1976 года. Знак зодиака – телец Профессия – инженер Любимое занятие – рыбалка Мой папа, Строитель и инженер Он лучший самый! Он очень дружен с мамой! Да и со мной, признаюсь всем, Почти не ведает проблем!

Марфутенко Елена Александровна Родилась 11 ноября 1972 года. Знак зодиака – скорпион Профессия – учитель. Любимое занятие – чтение Моя мамам - просто класс! Не оторву влюбленных глаз! Нежна и ласкова она, И днем, и ночью мне нужна!

Мой брат Степан- смотри скорей, Нет брата лучше и добрей! Уроки делать помогает, Что попрошу- всё покупает, Проблемы все мои решает! Марфутенко Степан Родился 13 октября 1998 года. Знак зодиака – весы Ученик 7 класса Любимое занятие – компьютерные игры

Вастьянов Александр Иванович Вастьянова Нина Степановна Марфутенко Иван Николаевич Марфутенко Лидия Григорьевна Вот мои бабушки Лучшие самые! Раньше были они обычными мамами Но разрослась наша семья, В этом, признаюсь, заслуга есть и моя! Теперь они стали «мамами вдвойне»: Мамами мамы и папы приходится мне! Мои дедушки, Лучшие на целой земле! Спешат они по первому зову ко мне. Всегда обогреют, всегда подбодрят, Улыбкой сердечной наш дом озарят.

Чуданова Василиса Ефимовна. Мы все её зовем баба Васеня. Ей 86 лет. Она очень любит, когда я прихожу в гости. Баба Васеня рассказывает самые интересные истории о нашей семье.

А ВОТ И Я! Я учусь во втором классе. Занимаюсь спортом и рисованием. Мечтаю стать инженером, как папа. Марфутенко Денис Родился 20 февраля 2004 года. Знак зодиака – рыбы

Не нужен клад, когда в семье лад. Не нужен клад, когда в семье лад. Дом вести - не бородой трясти. Дом вести - не бородой трясти. Каково на дому - таково и самому. Каково на дому - таково и самому. В гостях хорошо, а дома лучше. Когда семья вместе, и сердце на месте. Красна изба не углами, красна пирогами. Красна изба не углами, красна пирогами. В родной семье и каша гуще. В родной семье и каша гуще. Согласную семью и горе не берет. В семье любовь да совет, так и нужды нет. В семье любовь да совет, так и нужды нет. Дружная семья и землю превращает в золото. Дружная семья и землю превращает в золото. Дети не в тягость, а в радость. Дети не в тягость, а в радость. Пословицы и поговорки

Традиции семьи – это совместный отдых, праздники, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты.

Вывод: Многое для меня было тайной. По мере исследования, я узнавал кем были и чем занимались мои родные, также составил семейное древо и герб. В дальнейшем буду продолжать изучать свою родословную.

Литература: О. Д. Ушакова. Пословицы, поговорки и крылатые выражения: Словарик школьника. – СПб.: Издательский Дом «Литера», Семейные фотоальбомы. familytree.narod.ru/useful/libr/gen/g_vved.html