Разработала учитель СБО Денисова О. А. Специальная ( коррекционная ) школа - интернат 5 VIII вида г. Сосногорск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Учиться правильно пользоваться общественным и личным транспортом; 2. Учиться выполнять и применять основные правила безопасного поведения на различных.
Advertisements

АЭРОПОРТЫРЕГИОНАЛЬНЫХ И МЕСТНЫХ ВОЗДУШНЫХЛИНИЙ 2 – 5 июня 2011.
Тема: «Пригородные поезда. Расписание движения поездов.»
МОСКВОЙ и ЕРЕВАНОМ БИЗНЕС КЛАСС (J/C/D/S/M) 40 кг* *вес одного места не более 30 кг. Ручная кладь: 2 места общим весом не более 8 кг. Новые нормы провоза.
Перевозка пассажиров на вертолетах: практические проблемы и накопленный опыт Ангелина Касымова, заместитель генерального директора по маркетингу и организации.
Условия бесплатного провоза багажа: Для пассажиров бизнес-класса: 30 кг Для пассажиров эконом-класса: 20 кг Для пассажиров, направляющихся в США и Канаду,
Концепция модернизации и развития систем промышленного видеонаблюдения на объектах воздушного транспорта (СПВ ОВТ) Работа в рамках реализации мероприятий.
Все многообразие средств передвижения, называемых «общественный транспорт», можно условно разделить на две большие группы 1)внутригородской транспорт:
История авиакомпании «РусЛайн» началась в 1994 году, как оператора чартерных авиаперевозок с собственным парком воздушных судов и полностью укомплектованным.
Классный час по теме: Презентация: "Правила поведения в общественном транспорте"
Аварийные ситуации на воздушном транспорте Содержание воздушный транспорт; воздушный транспорт; воздушный транспорт; воздушный транспорт; аэропорт; аэропорт;
Это не просто авиакомпания, это Израиль. РАСПИСАНИЕ РЕЙСОВ АВИАКОМПАНИИ ЭЛ АЛ НА ПОЛЕТЫ МОСКВА – ТЕЛЬ-АВИВ - МОСКВА РЕЙСЫ МОСКВА – ТЕЛЬ-АВИВ НОМЕР РЕЙСАДНИ.
Стюардесса Обеспечивают обслуживание и безопасность пассажиров на борту самолета.
ГАОУ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ВИДНОВСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ» ДЛЯ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ С ПОЛУЧЕНИЕМ СРЕДНЕГО.
Обеспечение личной безопасности на воздушном транспорте.
Безопасность на воздушном транспорте Выполнила Ученица 10 Б класса Кулагина Полина.
«Ульяновск-Восточный» Грузовой хаб на базе международного аэропорта «Ульяновск – Восточный»: факторы инвестиционной привлекательности Валерий Бычков, директор.
ФАКУЛЬТЕТ АВИАЦИОННЫХ СИСТЕМ И КОМПЛЕКСОВ (ФАСК).
Аварийные ситуации на воздушном транспорте Воздушный транспорт.
Транксрипт:

Разработала учитель СБО Денисова О. А. Специальная ( коррекционная ) школа - интернат 5 VIII вида г. Сосногорск

Аэропорт комплекс сооружений, предназначенный для приёма, отправки воздушных судов и обслуживания воздушных перевозок, имеющий для этих целей аэродром, аэровокзал и другие наземные сооружения и необходимое оборудование. воздушных перевозок аэродром аэровокзал

Аэродром включает в себя лётное поле ( взлётно - посадочные полосы ( ВПП )), рулёжные дорожки ( РД ), перрон ( возможно несколько ), места стоянки и заправки, склады ) и комплекс управления воздушным движением ( службы : организации воздушного движения, электро радиотехническая и электро светотехническая, метеорологическая, штурманская и т. д.). лётное поле ВПП перрон места стоянки комплекс управления воздушным движением

o Норма бесплатного провоза багажа Норма бесплатного провоза багажа o Предполетный досмотр Предполетный досмотр o Опасные предметы и вещества, запрещенные к перевозке Опасные предметы и вещества, запрещенные к перевозке o Порядок перевозки оружия Порядок перевозки оружия

Дипломат Пластиковый пакет Букет цветов Дамская сумочка или папка для бумаг Печатные издания для чтения в полете Зонтик или трость Пальто или плащ Питание для ребенка Детская дорожная колыбелька Складная инвалидная коляска и / или костыли, если такие предметы пассажиру необходимы Детская колыбелька, инвалидная коляска и костыли могут провозиться в багажном отсеке самолета.

Предполетный досмотр авиапассажиров, ручной клади и багажа производится в целях обеспечения безопасности полетов, охраны жизни и здоровья пассажиров, членов экипажей и авиа персонала, пресечение возможных попыток захвата ( угона ) гражданских воздушных судов и других актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации со стороны преступных элементов, а также предотвращения незаконного провоза взрывчатых, отравляющих, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ, оружия, боеприпасов и других опасных веществ и предметов. Пассажиры, не прошедшие досмотр, а также не имеющие при себе документов, удостоверяющих личность, к перевозке не допускаются. Пассажирам категорически запрещается принимать от посторонних лиц для перевозки на воздушных судах чемоданы, посылки и другие предметы, а также доверять свой багаж незнакомым гражданам под наблюдение хотя бы на непродолжительное время.

1. Во всех аварийных ситуациях пассажиры должны четко выполнять указания и приказы членов экипажа и проводников. 2. Маленьких детей нужно посадить в свободное кресло и для большей надежности подложить подушку или что - нибудь мягкое. 3. Запрещен провоз горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, спиртных напитков в негерметичной таре, это создает в полете на высоте 10 км возможность мощного испарения.

4. При необходимости размещаться самостоятельно занимайте места, указанные в билете, помните о существовании списка пассажиров. 5. Если есть возможность выбора, учтите, что наиболее безопасные места ближе к хвосту самолета. 6. Женщинам, девушкам следует избегать носить туфли на высоких каблуках.

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ !