Чередниченко Татьяна Николаевна Место работы: муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кроссворд Б У М А Г А Н О Ж Н И Ц Ы З Н А Н И Я К А Р А Н Д А Ш Р У К И К Л Е Й Л И Н Е Й К А.
Advertisements

Выполнил: Челышев Дмитрий, учащийся 4 Д класса «Особый ребёнок» Руководитель: учитель начальных классов I квалификационной категории Гринкевич Людмила.
«Осенний пейзаж» в технике квиллинг Емельянова Вероника Владимировна Место работы: МОУ ДОД «Лянторский центр детского творчества» Сургутский р-н, ХМАО-Югра.
Технология «Творческая мастерская» Педагог дополнительного образования Первой квалификационной категории Безинская Ольга Геннадьевна Использование 3D изображения.
АППЛИКАЦИЯ «ЦЫПЛЁНОК». Цветная бумага, Альбомный лист, Ножницы, Линейка, Карандаш, Клей, Трафареты. Для работы потребуется:
Моделирование из полоски бумаги с детьми старшего дошкольного возраста (по типу техники «Квиллинг») Сообщества взаимопомощи учителей Номинация «Чудеса.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Красногвардейского района Автор – составитель:
Сердечко для любимой мамочки.. Цель: Дать представление о нетрадиционных способах работы с бумажной салфеткой. Задачи: - Учить детей делать объёмные поделки.
Аппликация в переводе с латинского языка значит «прикладывание». Это очень древний вид искусства. Эта техника доступна каждому. Нужно лишь иметь выдумку.
Изготовление поздравительной открытки в технике КВИЛЛИНГ Автор: воспитатель МДОУ ДСКВ 289 « Ёлочка» 289 « Ёлочка» Томина Ольга Николаевна 2014 г.
Квиллинг Выполнил ученик 9 класса Киле Галина Проверил учитель технологии Донкан Г.В 2011.
МОБУ > Учитель начальных классов Кондратьева Н.А учебный год учебный год Презентация к занятию внеурочной деятельности > > 2 класс.
Все, что окружает нас в жизни сделано человеческими руками. Нельзя обойти стороной произведения искусства, которые создавали умелые человеческие руки.
2013 г Мастер-класс для родителей АППЛИКАЦИЯ ИЗ НИТОК ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 26 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА.
Использование нетрадиционных техник рисования в работе с детьми. Нетрадиционные техники рисования - это необычное сочетание инструментов и материалов,
Аппликация – один из самых простых и эффективных способов работы с бумагой. Эта техника, основанная на вырезании деталей, наложении их на фон и закреплении,
Педагога дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Абдурамановой С.В.
Мастер-класс по изобразительной деятельности «Пасхальная корзинка» Авторы: Кузьмич Е.В. Шамрикова Л.И Киров 2015 г.
Лустова Светлана Анатольевна Педагог дополнительного образования Руководитель детской изостудии «Ладошки» Конкурс «Чудеса своими руками» Сообщества взаимопомощи.
Для основы понадобится картон красного цвета, белые и розовые салфетки, карандаш, ножницы, клей, заранее вырезанная из бумаги ладонь.
Транксрипт:

Чередниченко Татьяна Николаевна Место работы: муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа 23» г. Старый Оскол Белгородской области Должность: учитель трудового обучения «Конкурс «Чудеса своими руками» Сообщества взаимопомощи учителей Номинация «Чудеса аппликации» «Конкурс «Чудеса своими руками» Сообщества взаимопомощи учителей Номинация «Чудеса аппликации»

Привет! Я работаю с детьми с ограниченными возможностями здоровья (умеренной умственной отсталостью). Мои ученики – люди творческие и очень любят создавать красивые картины и панно. В этом деле наш главный помощник – аппликация из скрученных салфеток. Привет! Я работаю с детьми с ограниченными возможностями здоровья (умеренной умственной отсталостью). Мои ученики – люди творческие и очень любят создавать красивые картины и панно. В этом деле наш главный помощник – аппликация из скрученных салфеток.

Аппликация из скрученных салфеток – занятие увлекательное и доступное для детей разного возраста.

Для выполнения работы нам понадобится шаблон - трафарет картинки. Можно распечатать на принтерной бумаге любую понравившуюся детскую раскраску, например, вот такую очаровательную сову ( propisi/animals/ ) propisi/animals/ propisi/animals/

Также нам потребуются бумажные салфетки различных цветов, цветной картон для основного фона, клей ПВА и ножницы. А ещё – хорошее настроение и готовность к работе! Также нам потребуются бумажные салфетки различных цветов, цветной картон для основного фона, клей ПВА и ножницы. А ещё – хорошее настроение и готовность к работе!

Готовим салфетки : разрезаем каждую сначала на равные полосы, а затем делим полоски на равные квадратики. В нашем случае из одной салфетки получаем 25 симпатичных одинаковых квадратиков. Готовим салфетки : разрезаем каждую сначала на равные полосы, а затем делим полоски на равные квадратики. В нашем случае из одной салфетки получаем 25 симпатичных одинаковых квадратиков.

Таким же образом готовим все необходимые для выполнения аппликации салфетки. Таким же образом готовим все необходимые для выполнения аппликации салфетки.

С помощью пальцев скатываем из кусочков салфеток тугие шарики. Это самый трудоёмкий процесс, запаситесь терпением!

А теперь наклеиваем бумажные шарики на шаблон с помощью клея ПВА. Прежде чем приступать к следующему этапу, советуем аппликацию хорошо просушить.

Вырезаем сову по контуру. Из бархатной черной бумаги готовим дополнительные детали (клюв, лапки, брови, отдельные пёрышки). Вырезаем сову по контуру. Из бархатной черной бумаги готовим дополнительные детали (клюв, лапки, брови, отдельные пёрышки).

Наклеиваем сову на основной фон – цветной картон. Окончательная отделка панно зависит от фантазии автора. Можно применять любые материалы: стружки, опилки, засушенные цветы, листья, крупы и т.п. Наша сова готова к полёту !

Аппликация из скрученных салфеток – Аппликация из скрученных салфеток – занятие не только интересное, но и полезное: разрезание салфеток на равные квадратики развивает глазомер, а скручивание их в комочки - мелкую моторику. С помощью этой техники мои ученики создают красивые картины и панно, которые можно посмотреть на моей страничке на сайте Страны Мастеров: С помощью этой техники мои ученики создают красивые картины и панно, которые можно посмотреть на моей страничке на сайте Страны Мастеров:

Попробуйте и вы! Желаем вам испытать радость творчества!

Источники информации