Бумажный солдат. Один солдат на свете жил, Красивый и отважный. Но он игрушкой детской был, Ведь был солдат бумажный. Он переделать мир хотел, Чтоб был.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гордиться славою своих предков Не только можно, но и должно. А.С. Пушкин.
Advertisements

В ДОУ 190 Праздник всех солдатов наших Вот что значит этот день! День защитников отважных Да и просто всех парней! Ведь любой из них мечтает Защитить детей,
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266» Галерея посвященная ко Дню Матери Выполнила воспитатель: Морозова Елена.
ПРИВЕТ! Давайте познакомимся! Мы, Маша и Лена Папенины. Мы учимся в 8 классе санаторной школы-интерната г. Петровска Саратовской области.
Счастливого нового года!
Дети войны Это те дети, у которых война отняла отцов, матерей. Дети войны - это и те дети, которые родились во время войны г.
С праздником 23 февраля!
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 31 «Колокольчик» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.
МБДОУ «Зубово-Полянский детский сад 3 «Ручеек» комбинированного вида» «Я от папы – в восхищенье» Подготовили:МилушоваЕ.Ф Кондрашова Е.Г.
Представитель от МБДОУ 4 «Соколенок»г.Дагестанские Огни на конкурс «Воспитатель года » Исаева Эмина Казибековна.
Всем, кто поведав нам тайны открытий. Учит в труде добиваться побед, Всем, кому гордое имя Учитель Всем посылаем горячий привет! Ваш скромный труд цены.
Вам, настоящим мужчинам, желаем мы силы большой... Чтоб с этой силой Вы защищали мир и покой! Мы счастливы будем и вдвое спокойны, Когда рядом с нами.
Иисус – Царь жизни моей Иисус – Царь жизни моей. Иисус – Царь жизни моей Я Тебя величаю душою своей Поклоняюсь всем сердцем Духом своим к Тебе простираюсь.
Сказка про города И, кажется, все встало на свои места. Большим Людям не надо было перешагивать через соседние дома и, вроде бы, они были довольны. Маленьким.
Всех защитников страны, Поздравляем нынче мы, Все солдаты берегут, Землю, небо, мир и труд, Для того, чтобы все дети, Жили счастливо на свете!
БУЛАТ ШАЛВОВИЧ ОКУДЖАВА Выполнил ученик 11« А » класса МОУ « СОШ 49» Епифанцев Алексей.
Друзья 1. Жили-были на свете волшебный карандаш и фонарь.Каждый делал то,что умел.Карандаш рисовал и писал сказки,а фонарь освещал ночью комнату,в которой.
И снова в позолоте тополя, А школа - как корабль у причала, Где ждут учеников учителя, Чтоб новой жизни положить начало. На свете нет богаче и щедрей,
« У новогодней елочки» ( утренник во второй младшей группе). Выполнила: воспитатель МКДОУ Бутурлиновский детский сад 10 Балакирева Н. П.
учебный год. Вторая группа раннего возраста.
Транксрипт:

Бумажный солдат. Один солдат на свете жил, Красивый и отважный. Но он игрушкой детской был, Ведь был солдат бумажный. Он переделать мир хотел, Чтоб был счастливым каждый, А почему? Да потому, Что был солдат бумажный. А он судьбу свою кляня, Не тихой жизни жаждал И все просил:»Огня! Огня!» Забыв, что он бумажный. Не доверяли вы ему Своих секретов важных. А сам на ниточке висел, Ведь был солдат бумажный. В огонь? Ну что ж! Иди! Идешь? И он шагнул однажды. И тап пропал он ни за грош, Ведь был солдат бумажный

Мертвец труп И.п. – мертвец И.п. – труп Р.п. – мертвец а Р.п. – труп а В.п. – мертвец а В.п. – труп Р.п. = В.п.И.п И.п.=В.п.Р.п. Отец букет И.п. – отец И.п. - букет Р.п. – отц а Р.п. – букет а В.п. – отц а В.п. – букет