Годы жизни 18281910. Великий русский писатель, общественный деятель. Принадлежал к старинному дворянскому роду.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Л.Н.Толстой в яснополянском кабинете И.Е.Репин 1887 г.
Advertisements

Л.Н.Толстой «Филипок».. Л.Н.Толстой Филипок. Пожелание У каждого человека есть друзья детства, которые идут с человеком по всей его жизни. Хорошо, если.
Презентация к уроку по чтению (2 класс) по теме: Презентация. Л.Толстой "Филипок".
Литературное чтение 2 класс УМК «Школа России» Л.Н.Толстой «Филипок» Подготовила: учитель начальных классов МБОУ СОШ 8 Полушкова Елена Александровна.
БОУ «СКОШИ VIII вида». Урок чтения в 4 классе. Н.А. Некрасов « Мужичок с ноготок». Учитель : Пологих В.И год.
1.Бум наказан. 2.Мальчик с собакой. 3.Сын признался. 4.Чашка разбита. 5.У каждого своё почему. 6.Это…Бум! 7.Ночью. 8.Расстроенный лай. 9.Все дома! 10.Он.
скороговорки Проворонила ворона вороненка От топота копыт пыль по полю летит.
Урок развития речи 2 класс учитель начальных классов МБОУ «Лицей 56 » Максимова Н.А. г.Ростов-на-Дону.
«Дорогие ребята! Когда я была такой, как вы, я любила читать маленькие рассказы. Я любила их за то, что могла читать без помощи взрослых. Один раз мама.
Шк_ла была за сел_м у цер_ви. Когда эт_т маль_ик шёл по сво_й слободе, соб_ки не тр_гали, они его зн_ли. Но ко_да он в_шел к чуж_м дв_рам, выск_чила Ж_чка,
Презентация к уроку по чтению (2 класс) по теме: Е.Чарушин "Страшный рассказ"
Литературное чтение 2 класс Подготовила: Николенко Р.В. учитель начальных классов МКОУ «Кочкинская СОШ» Размещено на.
Станция «Итоговая» Станция «Итоговая» Чем мы сегодня занимались на уроке? Чем мы сегодня занимались на уроке? Что повторили? Что повторили? Что понравилось?
МБОУ Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа 6» Урок литературного чтения, 2 класс Е. Чарушин «Страшный рассказ» УМК «Школа России» Учитель:
Старинная Современная Старинная Современная Старинная Современная.
Л. Н. Толстой Филипок Урок литературного чтения во 2 классе (учебник Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий) Учитель начальных классов Любохонской С.О.Ш. Слепакова.
Предложение. В этом доме без забот Жили звери, только вот, Медведь к ним пришел потом, Поломал звериный дом. (Теремок) В этом доме без забот Жили звери,
ДС 258 гр.1 Поездка в дендрарий
Работа мастерской основывается прежде всего на слове. Равны все, включая мастера. Все работают по желанию. Нет соперников, соревнования. Все трудятся.
Первый раз в первый класс Представляем наш 4«б» класс! Шустрые, спортивные. Смелые, активные. Сообразительные, любознательные, в общем, привлекательные!
Транксрипт:

Годы жизни Великий русский писатель, общественный деятель. Принадлежал к старинному дворянскому роду.

Словарно-лексическая работа

- пригород. - помещение между жилой частью дома и крыльцом. - работа с оплатой по отработанным дням. поденная слободка сенцы полы бедовый - нижняя часть раскрывающейся спереди одежды. - шустрый, смелый.

грустный серьёзный весёлый шутливый самостоятельный настойчивый смелый целеустремленный Каков Филипок?

Почему писатель назвал рассказ «Филипок»? Что пришлось пережить Филипку, когда он бежал в школу? Как изменилось его настроение, когда он пришел в школу? Как вы думаете, каким растет этот мальчик? Чем он вам понравился?

Быль "Филипок" Все ребята ушли в школу. Дорога в школу. Страшно! "Ты погоди хвалиться, а поучись" План пересказа На крыльце.