П уатница геро заниька ейКорн воклахиМ мой Маршак отраБ 1 2 3 4 5 6 7 8.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Доклад Ильи Демидова. Николай Носов говорил: « Сочинять для детей наилучшая работа. Она требует очень много знаний. Главное – любви к ним.
Advertisements

В НЕКЛАССНОЕ ЧТЕНИЕ В 4 КЛАССЕ П РОИЗВЕДЕНИЕ О ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
4 Николай Носов « Сочинять для детей наилучшая работа. Она требует очень много знаний. Главное – любви к ним. И уважения. Я понял, когда у меня рос сын,
НИКОЛАЙ НОСОВ Книга твой друг. Без нее как без рук. Все герои Николая Носова «как живые», а их фантазии, их поступки и даже проделки учат читателей добру.
ШКОЛЬНЫЙ БИБЛИОТЕЧНО- ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ХЛ 149 ПРЕДСТАВЛЯЕТ РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 4-Б КЛАССА ЖИЛА МАРИЯ.
В НЕКЛАССНОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ЛИТЕРАТУРЕ В 4 КЛАССЕ Авторы: Рафикова Р. Ч., учитель начальных классов ГУ СОШ 31, г. Семей, Казахстан Рябченко М. М., заведующая.
Николай Носов « Сочинять для детей наилучшая работа. Она требует очень много знаний. Главное – любви к ним. И уважения. Я понял, когда у меня рос сын,
Презентацию составила учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 30 города Белово» Пермякова.
( ) ( ) 100 лет со дня рождения 100 лет со дня рождения Николай Николаевич Носов Николай Николаевич Носов.
Н ИКОЛАЙ Н ИКОЛАЕВИЧ Н ОСОВ Николай Николаевич Носов.
Литературный проект по творчеству детского писателя Н.Н.Носова: «Улыбка и смех – это для всех»
Николай Николаевич Носов 23 ноября 1908 года родился Николай Николаевич Носов.
Литературный праздник «От улыбки хмурый день светлей», посвященный Н.Носову и В.Драгунскому.
23 ноября 1908 года родился Николай Николаевич Носов. Разносторонность дарований писателя проявилась еще во время его учебы в гимназии, а затем в школе.
(1908 – 1976). -просто -легко -забавно 22 ноября 1908 года в городе Киев.
Творчество Николая Николаевича Носова МОУ СОШ 2 п. Чернышевск МОУ СОШ 2 п. Чернышевск Учитель начальных классов Выходцева Марина Николаевна.
Туча по небу плыла, Дождик за руку вела. Он шагал на тонких ножнах В черных маленьких калошках. Дождик всюду походил, Дождик всюду наследил, В теплых лужах.
Н.Н носов Николай Николаевич Носов родился 10 (23) ноября 1908 года в Киеве в семье актёра эстрады. Детство его прошло в поселке Ирпень, недалеко от Киева,
1 Родился 10 ноября 1908 года в Киеве в семье актёра эстрады. Увлечения: музыка, театр, шахматы, фотографии, радиолюбительство…
Ученица 4 класса Ключинская Аня. Родился 10 (23) ноября 1908 года в Киеве в семье актера-эстрадника.
Транксрипт:

п утятница герой заинька ей Корн воклахиМ мой Маршак отраБ

Николай Носов « Сочинять для детей наилучшая работа. Она требует очень много знаний.Главное – любви к ним. И уважения. Я понял, когда у меня рос сын, что к детям нужно относиться с самым большим и очень теплым уважением».

5 Родился Николай Носов 23 ноября 1908 года в г. Киеве на Украине.

Отец был актером эстрады и кинематографа, мать- рукодельница и певунья.

Увлечения школьных лет были многообразны: музыка, пение, любительский театр, сочинительство для рукописного журнала «Икс», а также химия, шахматы, радио, электроника, фотография. Позже Носов продавал газеты, был чернорабочим, землекопом, косарем, возчиком бревен. 7

« Детским писателем я стал потому, что, когда я вырос, мне вообще захотелось стать писателем. А стать писателем мне захотелось потому, что у меня была интересная жизнь, и у меня было о чем порассказать людям. » 8

«Постепенно я понял, что сочинять для детей – наилучшая работа.»

Как и многие знаменитые писатели, Николай Носов сначала сочинял сказки и рассказы просто так – для своего маленького сынишки. А потом один свой рассказ, он назывался «Затейники», он отнес в журнал «Мурзилка». Рассказ напечатали. Это было в 1938 году

Познакомимся с выставкой детских книг Н.Н. Носова

Похоронен в г. Москве на Кунцевском кладбище. Николай Николаевич Носов скончался 26 июля 1976 года.

К 100-летию со дня рождения Н.Н.Носова Центральный Банк России выпустил в обращение уникальную монету с цветным изображением Это двухрублевая серебряная монета серии «Выдающиеся личности России» с цветным изображением Незнайки, Винтика и собаки Бульки.

Затейники фантазёры выдумщики сочинители воображала мечтатели весельчаки организаторы

Пословицы Волков бояться – в лес не ходить. У страха глаза широки. Робкого и тень страшит.

План. 1. Дети читали сказку «Три поросёнка». 2. Постройка домика. 3. Может быть это серый волк? 4. Так и не стали играть в «три поросёнка»