Английские власти всячески старались ограничить свободу североамериканских колоний После окончания Семилетней войны Англия расширила свои колониальные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Война за независимость и образование Соединённых Штатов Америки ( )
Advertisements

Выполнила: ученица 10«а» класса Скоробогатова М. Руководитель: Непершина Г.И. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная.
В 1774 г. в Филадельфии открылся нелегально собравшийся Первый Континентальный конгресс представителей от 12 колоний (кроме Джорджии), выбранных законодательными.
Первые колонии в Северной Америке создали в начале XVII в. переселенцы из Англии, Голландии, Франции. Первое английское поселение в Северной Америке было.
Образование США. 1. Война за независимость. 2. Декларация независимости. 3. Окончание войны. 4. Конституция 1787 г. Сарычева Е.В. Тамбовский кадетский.
§§ 22,23 ирокезы алгонкины делавары чероки 1607 г. – основание первого английского поселения в Северной Америке г г. – прибытие на корабле.
Война за независимость Америки Новая история гг.
Война за независимость США Война за независимость США лоялистами патриотами война между Великобританией и лоялистами (лояльными законному правительству.
19 апреля сентября В 1765 году английское правительство провело через парламент Акт о гербовом сборе, по которому все торговые и иные гражданские.
Образование США. 1. Война за независимость. 2. Декларация независимости. 3. Окончание войны. 4. Конституция 1787 г.
1 Война за независимость США. Усиление колониального гнёта Англии. Запрещение колонистам переселяться на запад. Введение гербового сбора (1765) – налога.
1. Английские колонии в Америке. 2. Война за независимость североамериканских колоний. Создание США. 3. Итоги и значение войны за независимость.
23. Война за независимость. Создание Соединенных штатов Америки. 23. Война за независимость. Создание Соединенных штатов Америки. Составила: Монгуш Идегел.
1 Независимость - самостоятельность, отсутствие подчинённости, суверенитет.
1 Независимость - самостоятельность, отсутствие подчинённости, суверенитет.
Подготовил: учитель истории и обществознания ГБС(К)ОУ школа-интернат 2 Маланенков Павел Валерьевич.
ЖДЕМ ВАС! Задание на урок : 1. Что произошло в Северной Америке в 1607 и 1620 гг. 2. Как управлялись колонии? 3. Какая идеология господствовала? 4. Назовите.
Война за независимость. Создание Соединённых Штатов Америки (США).
Война за независимость. Создание США г. Прибытие переселенцев из Англии в Америку на корабле «Мэйфлауэр». Прибытие переселенцев из Англии в Америку.
Война за независимость.. Автор учитель истории МОУ СОШ 2 с. Арзгир Марченко Наталья Григорьевна.
Транксрипт:

Английские власти всячески старались ограничить свободу североамериканских колоний После окончания Семилетней войны Англия расширила свои колониальные владения и оказалась должником

Гео́рг III (4 июня 1738, Лондон 29 января 1820, Виндзорский замок, Беркшир) король Великобритании и курфюрст (с 12 октября 1814 король) Ганновера с 25 октября 1760, из Ганноверской династии.

В 1763 году правительство Георга III издает указ о том, что колонистам отныне запрещается селиться западнее Аллеганских гор - на индейских территориях Английский парламент принял решение о размещении на американской земле своих войск. Американские колонисты требовали выдвижение своих представителей в парламент Англия не была заинтересована в развитии промышленности в колониях С этого момента начался открытый конфликт между американцами и англичанами

Бостонское чаепитие (англ. Boston Tea Party) акция протеста американских колонистов 16 декабря 1773 года в ответ на действия Британского Правительства, в результате которой в Бостонской гавани был уничтожен груз чая, принадлежавший Английской Ост-Индской компании. Это событие, ставшее началом Американской революции, является символичным в американской истории.

Основные события этого времени: Дата Событие годы Война за не зовистоимость 5 сентября 1774 год Первый континентальные конгресс 19 апреля 1775 год Первое военное столкновение между англичанами и колонистами 10 мая 1775 год Второй континентальный конгресс 4 июля 1776 год Принята Декларация не зовисимости 4 июля 1776 год Образование США 19 октября 1781 год Подписан акт о полной и безоговорочной капитуляции Англии 1783 год Мирный договор между странами

Война́ за не зови́стоимость США, в американской литературе она чаще называется Американской революционной войной ( ) война между Великобританией и роялистами (лояльными законному правительству британской короны), с одной стороны, и революционерами 13 английских колоний (патриотами) с другой, которые провозгласили свою не зовистоимость от Великобритании как самостоятельное союзное государство в 1776 году. Значительные политические и социальные изменения в жизни жителей Северной Америки, вызванные войной и победой в ней сторонников не зовисимости, именуются в американской литературе «Американской революцией» 25 декабря 1776 г. Вашингтон форсирует реку Делавер Капитуляция англичан при Йорктауне Классическая литография 1846 года, изображающая «Бостонское чаепитие»

19 апреля 1775 года произошло первое вооружённое столкновение между британскими войсками и американскими сепаратистами. Британский отряд (700 солдат) под командованием Смита был послан в Конкорд (предместье Бостона) для изъятия оружия из тайника, принадлежащего американским сепаратистам. Однако, отряд попал в засаду и отступил. Схожий инцидент произошёл в Лексингтоне. Британские войска заперлись в Бостоне. 17 июня они предприняли вылазку против сепаратистов на холме Банкер-Хилл, где произошло кровопролитное сражение. Сепаратисты отступили, но британский гарнизон Бостона понёс серьёзные потери и воздержался от дальнейших активных действий. В Лексингтоне на городской площади королевские батальоны встретились с отрядами колонистов- добровольцев Начало войны решил один выстрел

Джордж Ва́шингтон (англ. George Washington; 22 февраля 1732, Бриджс-Крик, Виргиния 14 декабря 1799, Маунт-Вернон, Виргиния) американский государственный деятель, первый президент Соединённых Штатов, Отец-основатель США, главнокомандующий Континентальной армии, участник войны за не зовистоимость, создатель американского института президентства.

Все люди имеют права на свободу, жизнь и стремление к счастью

Представление проекта Декларации Комитетом пяти Конгрессу. Знаменитая картина Джона Трамбулла, воспроизведённая на обороте старых $2 То́мас Дже́фферсон видный деятель Войны за не зовистоимость США, автор Декларации не зовисимости (1776), 3-й президент США в , один из отцов-основателей этого государства, выдающийся политический деятель, дипломат и философ эпохи Просвещения. Основными событиями его президентства, успешного для страны, были покупка у Франции Луизианы (1803) и экспедиция Льюиса и Кларка ( ).

В результате войны североамериканских колоний за не зовистоимость на карте мира появилось новое государство – Соединенные Штаты Америки

Сенат Палата представителей Конгресс Президент Министерства Армия и флот Суды штатов Губернаторы штатов Законодатель ные собрания штатов Верховный суд федерации Граждане старше 25 лет Присяжные Коллегии выборщиков штатов

В результате войны за не зовистоимость североамериканские колонии преобразовались в государство США. Были устранены преграды, прежде мешавшие развитию капиталистических отношений страны.

Данилов Д.Д, Кузнецов С.С., Репников А.В., Рогожин В.А., Всеобщая История. История Нового времени. Учебник 7-ого класса основной школы. Образовательная система «Школа 2100» зовистоимость_США