Жила - была молекула воды. Много ей пришлось трудиться И кипеть, и веселиться, И посуду мыть собой, И детей купать гурьбой. Растворять и минералы, И солей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗИМА Смотри какими красивыми бывают снежинки, если посмотреть на них близко-близко!
Advertisements

Моё настроение ! Хорошее!! ! Среднее! Плохое … Моё настроение ! Хорошее!! ! Среднее! Плохое …
Реши кроссвордБольшой участок суши, со всех сторон омываемый водой.
ПИТАНИЕ РАСТЕНИЙ Ученик 6 б класса школы 72 Мелкумян Филипп.
A M C B F D Поваренная соль состоит из кристаллов в форме куба Скелет одноклеточного организма феодарии представляет собой икосаэдр. Минерал сильвин.
Углекислый газ Кислород Вода с растворён- ными солями Сахар крахмал кислород Углекислый газ.
Мой класс Мои друзья.
17 апреля 2012 года.
Вот это место.
Работу выполнили ученики 2 «А» класса. В одной капле воды жили дружно молекулы. Все они были похожи на мордочки медвежат.
ВЕСНА МАРТ АПРЕЛЬ МАЙ ФИЗКУЛЬТМИНУТКА Паучок ходил по ветке, А за ним ходили детки. Дождик с неба вдруг полил, Паучков на землю смыл. Солнце стало пригревать,
Волшебница вода Чтобы купаться Чтобы стирать Мыть посуду.
ДС 250 гр 14 «Иван Купала».
Путешествие тучки Лизы Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 212 Санкт-Петербург 2012 год Презентация Карелиной.
«Наш город 343 в задачах» Десятичные дроби. Автор: Андрус Карина. Руководитель: Русакова Елизавета Андреевна.
М. Ходякова Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далекий птицы улетели, Если небо хмурое, если дождик льется, Это время года осенью зовется.
М. Ходякова Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далекий птицы улетели, Если небо хмурое, если дождик льется, Это время года осенью зовется.
Презентация группы Знайки Тема: Чем вода отличается от других жидкостей? от других жидкостей?
Т Р А К Т О Р М Е Т Р О К О Р А Б Л Ь П О Е З Д А В Т О Б У С П О Ж А Р Н А Я С А М О Л Ё Т Т Р А М В А Й Т Р О Л Л Е Й Б У С Разгадай кроссворд.
День космонавтики igr.net. 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики! Это значимое событие не осталось без внимания и в нашем детском.
Транксрипт:

.

Жила - была молекула воды. Много ей пришлось трудиться И кипеть, и веселиться, И посуду мыть собой, И детей купать гурьбой. Растворять и минералы, И солей в земле кристаллы, В небо тучкой улетать, С неба - дождиком хлестать. Так трудилась много лет. А потом решила: - Нет! - Вот возьму я и не буду Мыть полы и мыть посуду! После этого решенья, Стало людям не до пенья! Без воды всем очень плохо. Все растения засохли! Вдруг решила измениться маленькая, глупенькая молекула воды. Я немного пошутила, Первое апреля было! Из жизни молекулы воды