США. Территория, природа, население.. Задание. Страна полностью расположена в ………..полушарии по отношению к 0 меридиану и в ……………полушарии по отношению.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по географии (6 класс) по теме: Географическое положение России
Advertisements

Расположение Государство находится в Северной Америке. Соединённые Штаты граничат на севере с Канадой, на юге с Мексикой, также имеют морскую границу.
Наша Родина на карте мира. Задачи: Задачи: сформировать знания о географическом положении, размерах, границах России; показать влияние географического.
География МОУ 33 Кафеева Роза Ибрагимовна. Географическое положение Южной Америки.
РОССИЯ НА КАРТЕ МИРА Урок географии в 8 классе ГБОУ школы «Тутти» учитель: Троицкая Г.Ю,
Ответьте на вопросы Что называется материком? Какие вы знаете материки? Покажите их по карте. Какие материки относятся к южным материкам? Все ли материки.
Презентация к уроку географии для 6 класса по программе специального (коррекционного) учреждения VIII вида. Подготовила: Половникова Ольга Владимировна,
Презентацию подготовили : Дурина Ольга и Хейда Эдита,8 «в».
Географическое положение Северной Америки
Географическое положение. История исследования. Урок географии в 7 классе ГБОУ Гимназия 1572 Москва 2013.
У р о к. Страны Северной Америки Урок географии.Преподавание географии в 7 классе Учитель МОУ «СОШ 1» г.Гурьевска, Калининградской области Семерякова Марина.
Латинская Америка.. Латинская Америка-регион, расположенный в западном полушарии между южной границей США на севере и Антарктидой на юге. Включает южную.
Африка Выполнила Бойкив Анастасия Ученица 11-э класса.
Первое знакомство с Африкой. Цели урока: Узнать о географическом положении Африки.
Тема урока: «ФИЗИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ АФРИКИ. ИССЛЕДОВАНИЕ МАТЕРИКА»
Географические координаты. Географическая широта Величина дуги меридиана от экватора к северу или к югу до заданной точки.
ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ МАТЕРИКА ЕВРАЗИИ. Площадь 54 млн. кв. км., что составляет одну третью часть территории всей суши. Огромная протяжённость материка,
Тест по теме: «Географическое положение России». 1. Особенностями географического положения России не являются следующие утверждения: А. Россия расположена.
Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Презентации к уроку географии 7 класс "Географическое положение Африки"
Транксрипт:

США. Территория, природа, население.

Задание. Страна полностью расположена в ………..полушарии по отношению к 0 меридиану и в ……………полушарии по отношению к экватору. Государство занимает ………… часть и ……….выступ материка………….. На востоке и юге омывается водами - ….океана. Южная часть омывается водами ……………..залива. Запад страны омывают воды………. океана. Аляску омывает ………..океан на западе и юге, а Северный Ледовитый океан на ……. Сухопутных соседа -, на севере и северо-востоке……….., на юге ……... Каким образом сказывается на развитии страны такое соседство? Ближайших морских соседа -, …………..(Бермудские о-ва). Каким образом сказывается на развитии страны такое соседство? Государство является членом очень многих альянсов - ………., входит в различные международные организации - …….., является членом большой 7 (8), где США отводится место под - США являются одним из центров экономического соперничества на ряду с - ……….

Страна состоит из трех несмежных частей: 1 часть - Основная- 48 смежных штатов территория между Мексикой и Канадой. 2 часть - штат Аляска 3 часть - Гавайские острова. Территорию США обычно делят на 9 групп штатов.

Задание: дать описание природы по плану: -Рельеф. - Климат - Органический мир. - Население