Обеспечение преемственности между дошкольным и начальным образованием Кравец Татьяна Николаевна, Заместитель директора по УВР, руководитель высшей квалификационной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа непрерывного образования детей дошкольного и младшего школьного возраста Кытмановского района.
Advertisements

Аспекты психолого-педагогического сопровождения преемственности ДУО-школа » Психологическая служба Ворошиловского РМК г. Донецка г. Донецка.
ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ В РАБОТЕ ДЕТСКОГО САДА И ШКОЛЫ. Понятие о преемственности Преемственность - это как непрерывный процесс воспитания и обучения ребёнка,
ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ В РАБОТЕ ДЕТСКОГО САДА И ШКОЛЫ КАК УСЛОВИЕ УСПЕШНОЙ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ К ШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ.
Преемственность между дошкольным и начальным общим образованием.
Преемственность между дошкольным образовательным учреждением и начальной школой. М.А.Роговская учитель начальных классов.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ: «Преемственность: школа – детский сад.» Курочкина Е.И. воспитатель.
«Дошкольное образование в условиях перехода начальной школы на ФГОС второго поколения»
Педагогика сотрудничества как основа преемственности детский сад - школа.
«Преемственность в работе школы и СПДС» МОУ Лопаревская СОШ.
Реализация преемственных связей требует решения следующих задач: Обеспечение «охранной функции» процесса образования. Организация процесса обучения, воспитания.
1 МОУ ДДМШВ «НШ-ДС с. Айон» Педагогический совет.
Преемственность в дошкольном и начальном обучении. Совместные пути оптимизации образовательного процесса МДОУ 15 «Рябинушка» МДОУ 15 «Рябинушка»
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ 1453 АССОЦИИРОВАННЫЙ.
Выступление на тему «Обеспечение преемственности между детским садом и начальной школой по формированию предпосылок учебной деятельности в рамках ФГОС»
Концепция это система взглядов, то или иное понимание явлений, процессов, которые происходят в сфере образования.
Начальная школа на пороге апробации стандартов второго поколения Мурашкина Галина Георгиевна, заместитель директора МБОУ гимназии 11 «Гармония» 1.
Преемственность МОУ «СОШ 8» и МДОУ «Детский сад 9, 38, 70, 98»
Преемственность дошкольного и начального школьного образования в рамках введения ФГТ и ФГОС Заместитель директора по УВР МБОУ школы-сада с. Северный Колегова.
Мещерякова Мария Николаевна Мещерякова Мария Николаевна Воспитатель группы 2 «Гномики» Воспитатель группы 2 «Гномики» МБДОУ ДС 345 МБДОУ ДС 345.
Транксрипт:

Обеспечение преемственности между дошкольным и начальным образованием Кравец Татьяна Николаевна, Заместитель директора по УВР, руководитель высшей квалификационной. Отличник народного просвещения. Лауреат конкурса на получение премии Президента РФ в рамках национального проекта «Образование»

МОУ гимназия 13 и МДОУ 451 сотрудничество

Концепция содержания непрерывного образования Цели непрерывного образования дошкольного и младшего школьного возраста: воспитание нравственного человека; воспитание нравственного человека; охрана и укрепление физического и психического здоровья детей; охрана и укрепление физического и психического здоровья детей; сохранение и поддержка индивидуальности ребенка, физическое и психическое развитие детей. сохранение и поддержка индивидуальности ребенка, физическое и психическое развитие детей.

Задачи непрерывного образования младшего школьного возраста: Осознанное принятие ценностей здорового образа жизни и регуляция своего поведения в соответствии с ними; Осознанное принятие ценностей здорового образа жизни и регуляция своего поведения в соответствии с ними; Готовность к активному взаимодействию с окружающим миром (эмоциональная, интеллектуальная, коммуникативная, деловая, и др.); Готовность к активному взаимодействию с окружающим миром (эмоциональная, интеллектуальная, коммуникативная, деловая, и др.); Желание и умение учиться, готовность к образованию в основном звене школы и самообразованию; Желание и умение учиться, готовность к образованию в основном звене школы и самообразованию; Инициативность, самостоятельность, навыки сотрудничества в разных видах деятельности; Инициативность, самостоятельность, навыки сотрудничества в разных видах деятельности; Совершенствование достижений дошкольного развития (на протяжении всего начального образования). Совершенствование достижений дошкольного развития (на протяжении всего начального образования).

Поступление воспитанников МДОУ 451 в МОУ гимназию 13

Экскурсия по гимназии

В библиотеке

В медицинском кабинете

В кабинете начальных классов «Мы – школьники…»

Спектакли для малышей: «Муха-Цокотуха»

Сказка «Кот в сапогах»

Урок математики для малышей

Интеллектуальная игра «Путешествие по г. Новосибирску»

Экологические игровые занятия с дошкольниками

В МДОУ 451. Посещение занятий

В гимназии встреча с выпускниками

Обсуждаем, решаем…

Открытые уроки в 1 классе

Обеспечение преемственности между дошкольным и начальным образованием