На основе УМК «Гармония», по учебнику под редакцией О.Т. Поглазовой, В. Д. Шилина МОУ « Средняя общеобразовательная школа 1» г. Энгельса Саратовской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок окружающего мира в 3 д классе. Учитель Сахарова Жанна Юрьевна. На основе УМК «Гармония», по учебнику под редакцией О.Т. Поглазовой, В. Д. Шилина.
Advertisements

Тема урока. Три состояния вещества. Различие в молекулярном строении твердых тел, жидкостей и газов. Тема урока. Три состояния вещества. Различие в молекулярном.
3 класс «Окружающий мир». Телами называют все предметы, окружающие нас.
Prezentacii.com. Тела Вещества ? Тела Вещества Молекулы ( частицы )
Окружающий мир 3 класс. Эта удивительная природа.
Предметы Тела ТЕЛА И ВЕЩЕСТВА Все тела состоят из веществ! Вода- вещество, а капля воды - тело. Сахар - вещество, а кусочек сахара - тело. Железо -
ТЕЛА И ВЕЩЕСТВА. Предметы Тела Все тела состоят из веществ! Вода- вещество, а капля воды - тело. Сахар - вещество, а кусочек сахара - тело. Железо -
Тела Фрагмент урока по окружающему миру в 3 классе. Учитель: Осетинская О. В. Школа 624. Руководитель: Иванова Е.В год. вещества частицы СПб АППО.
Из чего состоит вещество?. Все вещества (алмаз, соль, сахар, лёд) состоят из молекул - мельчайших частиц.
Урок по окружающему миру «Тела и вещества» 2 класс.
Окружающий мир 3 класс. Проверка домашнего задания Что такое природа? к) все, что сделано руками человека; п) все, что нас окружает и существует независимо.
Стогова Е.А. Учитель начальных классов гимназии 426 Петродворцового района.
Презентация к уроку по теме «Из чего состоят предметы» Учебный предмет «Окружающий мир» Образовательная система «Школа 2100» 2 класс Автор: Храброва Юлия.
Г. Сочи МОУ СОШ 82 Учитель начальных классов: Земцова Ольга Валериевна Презентация к уроку окружающего мира по теме: «Тела, вещества, частицы» УМК «Школа.
Обобщение по теме Цель урока: систематизировать и обобщить полученные знания, проведение проверочного тестирования по теме «Первоначальные сведения о строении.
Цель: Закрепить знания о состояниях тел. Задачи: Рассмотреть свойства твёрдых тел, жидкостей и газов. Рассмотреть свойства твёрдых тел, жидкостей и газов.
Тела Вещества ? Тела Вещества Молекулы ( частицы )
Презентация учителя физики МОУ СОШ 288 г. Заозерска Мурманской области Бельтюковой Светланы Викторовны.
Строение и свойства вещества Цель урока: выяснить как влияет строение веществ на их свойства.
Три состояния вещества Твердое Жидкое Газообразное.
Транксрипт:

На основе УМК «Гармония», по учебнику под редакцией О.Т. Поглазовой, В. Д. Шилина МОУ « Средняя общеобразовательная школа 1» г. Энгельса Саратовской области Окружающий мир. 3 класс. Урок подготовлен учителем высшей категории Сахаровой Жанной Юрьевной.

Впишите в таблицу названия тел и запишите вещества,из которых они состоят. Тела Вещества ножницы железо стакан стекло дом дерево неваляшка пластмасса шина резина

Из чего состоят вещества? Что такое молекулы? Почему запахи чувствуются на расстоянии? Почему течёт вода из крана? Куда девается кусок сахара в чае? Одинаковые ли молекулы у разных веществ?

Ломоносов Михаил Васильевич ( )

Газообразные вещества

Жидкие вещества

Твёрдые вещества.

Твёрдые тела твёрдость Сохраняют форму Тверд как алмаз. (русская) Ветки ивы под тяжестью снега не ломаются. (японская). О каких свойствах разных веществ говорится в пословицах и поговорках народов мира ?

Форма жидкости зависит от сосуда, характер человека от его друзей (японская). Течет, как смола в мороз. (финская). Жидкие тела текучесть

Счастье в воздухе не вьется - оно трудом дается. (персидская) Как бы ни прятали в комнате кусочек сандалового дерева, воздух все равно наполнится ароматом. (тибетская) Газообразные вещества летучесть