Ну-ка, проверь дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, Всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2 ноября. Ну-ка, проверь дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, Всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно.
Advertisements

Решетникова Наталья Николаевна Учитель начальных классов МОУ «Павловская СОШ» «Ар. Гектар» Математика 4 класс (М.И.Моро, М.А.Бантова) программа 1-4.
Долгожданный дан звонок, Начинается урок ! -Ну-ка проверь, дружок, Ты готов начать урок ? Всё ли на месте, Всё ли в порядке. Ручка, книжка и тетрадка.
3 класс Устное сложение трёхзначных чисел с переходом через разряд Презентацию подготовила Николенко Н.В.
Ну-ка проверь, дружок. Ты готов начать урок? Все ль на месте, все ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят?
3 класс Урок 38 Ну-ка, проверь, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, всё ль в порядке: Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все.
Методическая разработка по математике (3 класс) по теме: Презентация "Устный счёт" 3 класс
Тема :Связь между числами при делении Урок 76. Настрой на урок Ну-ка, проверь, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, Всё ль в порядке, Ручка,
Ну-ка проверь, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте Всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят?
Долгожданный дан звонок, Начинается урок ! -Ну-ка проверь, дружок, Ты готов начать урок ? Всё ли на месте, Всё ли в порядке. Ручка, книжка и тетрадка.
Тема урока: « Сложение и вычитание десятичных дробей ».
Ну-ка, проверь-ка, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно.
Прозвенел опять звонок, он приглашает на урок. Ну-ка, ты проверь, дружок, ты готов начать урок? Всё ль на месте, всё ль в порядке: книжка, ручка и тетрадка?
Круг. Площадь круга. Урок математики в 6 классе..
Математика 4 класс Добрый день, дорогие ребята!. Тема урока: «Нахождение неизвестного множителя»
Контрольная работа 8 «Приёмы письменного сложения и вычитания трёхзначных чисел Урок 114.
2 Проверь, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте? Всё ль в порядке. Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят? Все расселись по местам,
Ну-ка проверь дружок Ты готов начать урок? Всё ль на месте, всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят?
Упражнение в правописании слов с разделительными ь и ъ знаками Учитель: Е.В. Бычкова.
Устная работа : 16 * ? – 29 : 23 * 18 : ? : * ? 75.
Транксрипт:

Ну-ка, проверь дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, Всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят? Каждый хочет получать Только лишь оценку пять.

14 Х 8 :2 : 4 х : 80 х 100 :

Есть ли на рисунке равные фигуры?

8 см 2 15 см 2 5 см · 3 см = 15 см кв.см Найдите площадь фигуры, если

Площадь квадрата равна квадрату его стороны S=a 2 S = a а ?

Тема: « Ар (сотка). Гектар»

Вопросы к рассмотрению: 1. Что такое ар, гектар? 2. Для чего они нужны? 3. Где их применяют?

Цели и задачи: 1. Познакомиться с понятием ар, гектар. 2. Развивать умение читать и записывать единицы площади.

8 а = 800 кв.м 60 а = 6000 кв.м 1 а = 100 кв.м 10 м

100 м

Дачный участок. Определи площадь участка, дома, сада и огорода, если 1 кв.см = 50 кв.м.

Участок 5 х 3=15 кв см 15 х 50 = 750 кв.м Сад 2 х 3=6 кв. см 6 х 50 = 300 кв.м Огород 1 х 3=3 кв.см 3 х 50 = 150 кв.м Дом 50 кв.м + 50:2 = 75 кв.м Участок сад огород дом

сад Площадь дачных участков огород стадион

Поля с посевами Площадь лесных угодий Площадь города

Единицы площади 1 а 1 га

Рефлексия Что вам больше всего понравилось на уроке? Какие трудности у вас возникли на уроке? Как вы их преодолевали? С каким настроением вы заканчиваете урок?

Единицы площади 1 м 2 дм 2 1 дм 2 см 2 1 м 2 дм 2 1 а м 2 1 га а 1 км 2 га