Гигантское сооружение Стоунхендж - каменная загадка в самом центре Европы, как назвал этот удивительный монумент один из исследователей доктор Умлмор.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мамаев Курган (Волгоград) Столбы выветривания (республика Коми) Долина гейзеров (Камчатский край) Дворцовый ансамбль в Петергофе (Санкт-Петербург)
Advertisements

Уникумы природных комплексов России. Географическое положение
Санкт-Петербург. Зимний дворец Построен в годах итальянским архитектором Б. Ф. Растрелли. Построен в годах итальянским архитектором.
Государственный Эрмитаж. Госуда́рственный Эрмита́ж один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира.
« Россия - Родина моя!» ГБС (К) ОУ школа-интернат V вида Учитель Жадовская Д. С.
12 июня 2009 года в День России на Красной площади в Москве были подведены итоги общенационального конкурса «Семь чудес России». Конкурс «Семь чудес России»
СЕМЬ ЧУДЕС РОССИИ. В День России на Красной площади подвели итоги конкурса «Семь чудес России», объявленного осенью 2007 года. Победителями стали три.
РОССИЯ расположена в восточной части Европы и северной части Азии. Граничит с КНДР, КНР, Монголией, Казахстаном, Азербайджаном, Грузией, Украиной, Белоруссией,
Зимний дворец – это грандиозное строение, которое является старейшим зданием на Дворцовой площади, сооруженное в стиле барокко. Как и любое здание в Санкт-Петербурге,
Байкал – озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, глубочайшее озеро планеты, крупнейший природный резервуар пресной воды. Озеро.
Долина гейзеров на Камчатке. Долина гейзеров на Камчатке - одно из крупнейших скоплений гейзеров в мире, и единственное в Евразии. Долина гейзеров это.
Долина гейзеров на Камчатке. Долина гейзеров на Камчатке - одно из крупнейших скоплений гейзеров в мире, и единственное в Евразии. Долина гейзеров это.
Дворцовая площадь возникла как часть гласиса, открытого пространства перед Адмиралтейством. С начала рождения Санкт-Петербурга здесь существовал луг,
Выполнила: Пономарева Саша 7 класс. 2010г.. Долина гейзеров вулканический каньон шириной около двух километров и длиной чуть более четырёх. Находится.
СТРЕЛЬНА Подготовила: ученица 4 Б класса Лицея 244 Софья Константиновский дворец.
Туризм в Европе
Гейзеры Презентация Ученика 8 класса «Б» ГОУ ЦО 825 Стукалова Андрея.
Семь чудес России выполнили учащиеся 9 «А» класса гимназии «Альма Матер» Альтова Варвара, Ефимова Елизавета, Кассихина Юлия, Кветный Никита, Иванов Александр.
Зимний дворец. Страницы истории Зимний дворец – это грандиозное строение, которое является старейшим зданием на Дворцовой площади, сооруженное в стиле.
Транксрипт:

Гигантское сооружение Стоунхендж - каменная загадка в самом центре Европы, как назвал этот удивительный монумент один из исследователей доктор Умлмор Тревер. Это древнее сооружение расположенное в Англии, Сейчас археологи сошлись во мнении, что этот архитектурный памятник возведен в три этапа между 3500 и 1100 гг. до н.э.

21 февраля 1996 года на территории бывшего Юнкерского училища торжественно заложен памятный знак на месте будущей мечети Кул Шариф, о строительстве которой было объявлено Указом Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева (13 ноября 1995 года): «…воссоздать (в Казанском Кремле) здание мечети Кул-Шариф». В том же году объявлен открытый конкурс на лучший проект возрождения мечети, который был завершен 25 мая 1996 года.

Петерго́ф (нидерл. Peterhof) или Петродворе́ц город [1] на южном берегу Финского залива в 29 км от Санкт-Петербурга. Входит в состав Петродворцового района города Санкт-Петербурга, наукоград с 2005 года. Петерго́ф (нидерл. Peterhof) или Петродворе́ц город [1] на южном берегу Финского залива в 29 км от Санкт-Петербурга. Входит в состав Петродворцового района города Санкт-Петербурга, наукоград с 2005 года. Впервые Петергоф упоминается в походном журнале Петра I в 1705 году. Возник в 1710-е годы как загородная резиденция Петра I, через Петергоф пролегала дорога к Ораниенбауму, а оттуда по паромной переправе в Кронштадт

Доли́на ге́йзеров это геотермальный заповедник на Камчатке в долине реки Гейзерной, впадающей в Кроноцкий залив Тихого океана, часть Кроноцкого государственного биосферного заповедника. Доли́на ге́йзеров это геотермальный заповедник на Камчатке в долине реки Гейзерной, впадающей в Кроноцкий залив Тихого океана, часть Кроноцкого государственного биосферного заповедника. У слияния рек Гейзерная и Шумная на территории около 2 км² находится около 20 крупных гейзеров и множество источников, периодически выбрасывающих фонтаны почти кипящей воды (более 95°С) или горячего пара. Долина гейзеров вулканический каньон шириной всего около двух километров и длиной чуть более четырёх. В настоящее время часть долины засыпана крупным оползнем.

Зимний дворец в Санкт-Петербурге памятник архитектуры русского барокко. Построен в годах итальянским архитектором Б. Ф. Растрелли. Дворец долгое время (до 1918 года) был зимней резиденцией российских императоров, а с июля по ноябрь 1917 года служил залом заседания Временного правительства. В 1918 году часть, а в 1922 году всё здание передано Государственному Эрмитажу. Зимний дворец и Дворцовая площадь образуют ядро современного города и являются одним из главных объектов внутрироссийского и международного туризма. Зимний дворец в Санкт-Петербурге памятник архитектуры русского барокко. Построен в годах итальянским архитектором Б. Ф. Растрелли. Дворец долгое время (до 1918 года) был зимней резиденцией российских императоров, а с июля по ноябрь 1917 года служил залом заседания Временного правительства. В 1918 году часть, а в 1922 году всё здание передано Государственному Эрмитажу. Зимний дворец и Дворцовая площадь образуют ядро современного города и являются одним из главных объектов внутрироссийского и международного туризма. Современное здание имеет форму квадрата с внутренним двором и фасадами, обращенными к Неве, Адмиралтейству и Дворцовой площади. Парадность зданию придают пышная отделка фасадов и помещений. Главный, (южный) прорезан аркой проезда.

Мыс Столбчатый уникальное геологическое образование в виде сплошного каменного выступа, поднимающегося на самом берегу моря высокой отвесной стеной. Находится мыс в Курилах, остров Кунашир.Излившиеся вулканические породы образовали узкие 4-х, 5-ти и 6-ти угольные столбы, так называемые столбчатые отдельности. У подножия столбчатой стены в беспорядке лежат, подобно отпиленным дровам, отшлифованные бруски. Выровненная морскими волнами прибрежная платформа создает иллюзию вымощенного паркета, а сохранившиеся от разрушения одиночные столбы похожи на остатки сломанного забора. Удивительно, что такую идеальную композицию создала случайность природы, невозможно поверить, что столбчатая структура образована стекавшими здесь когда-то давно потоками лавы, каждый столб имеет шестигранное сечение. Невообразимое сочетание красоты, величия и вдохновения. Мыс Столбчатый уникальное геологическое образование в виде сплошного каменного выступа, поднимающегося на самом берегу моря высокой отвесной стеной. Находится мыс в Курилах, остров Кунашир.Излившиеся вулканические породы образовали узкие 4-х, 5-ти и 6-ти угольные столбы, так называемые столбчатые отдельности. У подножия столбчатой стены в беспорядке лежат, подобно отпиленным дровам, отшлифованные бруски. Выровненная морскими волнами прибрежная платформа создает иллюзию вымощенного паркета, а сохранившиеся от разрушения одиночные столбы похожи на остатки сломанного забора. Удивительно, что такую идеальную композицию создала случайность природы, невозможно поверить, что столбчатая структура образована стекавшими здесь когда-то давно потоками лавы, каждый столб имеет шестигранное сечение. Невообразимое сочетание красоты, величия и вдохновения.

Анхель, самый высокий в мире водопад, общая высота 979 метров (по другим данным 1059 метров), высота непрерывного падения 807 метров. Назван в честь лётчика Джеймса Анхеля, который перелетел через водопад в 1935 году. Анхель, самый высокий в мире водопад, общая высота 979 метров (по другим данным 1059 метров), высота непрерывного падения 807 метров. Назван в честь лётчика Джеймса Анхеля, который перелетел через водопад в 1935 году. Водопад находится в тропических лесах Венесуэлы, на территории национального парка Canaima. Географические координаты водопада 5°5803 с. ш. 62°3208 з. д. (G). Водопад находится в тропических лесах Венесуэлы, на территории национального парка Canaima. Географические координаты водопада 5°5803 с. ш. 62°3208 з. д. (G). Водопад расположен на реке Чурун, притоке Карао. «Чурун» на местном языке Pemón означает «гром», водопад именуется как «Kerepakupai-merú», что означает «водопад самого глубокого места». Водопад расположен на реке Чурун, притоке Карао. «Чурун» на местном языке Pemón означает «гром», водопад именуется как «Kerepakupai-merú», что означает «водопад самого глубокого места».

Спасибо за внимание!