МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РЕГАТА Вопрос 1 Одна утка на вертеле жарится до готовности один час. За сколько часов зажарятся на одном вертеле сразу две утки?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
III тур Задание 1 Буратино лег спать пораньше, в семь часов вечера, предварительно заведя будильник на восемь часов с тем, чтобы встать утром. Сколько.
Advertisements

Математическая игра по теме «Десятичные дроби». Выбери задание
Развивающие задачи. Как расположить 12 фишек в 6 рядов по 4 лампочки в каждом ряду. Задача 1.
Математическая игра по теме «Десятичные дроби». Выбери задание
И прекрасна, и сильна математики страна. Разминка 1. Наименьшее натуральное число. 2. Какую часть часа составляет 20 минут? 3. 6 рыбаков съели 6 судаков.
КРУГ КВАДРАТ ТРЕУГОЛЬНИК ПРЯМОУГОЛЬНИК ЛИНИЯ.
У овец и кур вместе 36 голов и 100 ног. Сколько овец и кур?
Занимательная математика В стихах,загадках, сказках, ребусах Автор-составитель: Авдышева Татьяна Николаевна, учитель математики Образовательное учреждение:
Буратино в стране натуральных чисел Математическая игра для сборных команд 5-6 классов.
1) Шла старушка в Москву, а навстречу ей 3 старика. Сколько человек шло в Москву? Ответ: 1.
КВАДРАТ КРУГ ПРЯМОУГОЛЬНИК ОВАЛ ТРЕУГОЛЬНИК РОМБ.
Игра по математике. Блиц- вопрос Муз. пауза Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным. Б.
Тема урока Свойства сложения (5+3) (3+2) (2+7) (7+1)
Математическая игра Математическая игра Математический турнир.
В гостях у «Кенгуру» 5-6 класс. Задача 1 На календаре 2007 год. Сумма цифр этого числа равна 9. Через сколько лет повторится такая же сумма цифр? ( А)
Конкурс « Ох, уж эта математика ». Первый тур Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады, За разгадку – всем награды.
Час занимательной математики "Конкурс веселых и находчивых математиков"
Урок занимательной математики 5 класс. 1. Кто становится выше, когда садится? 2. Как называется инструмент для построения окружностей? 3. Одно яйцо варится.
Математический турнир 5 и 6 классов. Приветствие команд.
НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА Урок-соревнование для пятиклассников.
Транксрипт:

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РЕГАТА

Вопрос 1 Одна утка на вертеле жарится до готовности один час. За сколько часов зажарятся на одном вертеле сразу две утки?

Вопрос 2 Какое число находится и в треугольнике, и в трапеции, и в круге, но не в прямоугольнике ?

Вопрос 3 Перед вами стоят 6 стаканов : три с водой и три пустых. Как с помощью одной руки сделать так, чтобы пустые и полные стаканы чередовались ?

Вопрос 4 Приучайтесь думать точно ! Все исследуйте до дна ! Вместо точек на листочке Цифра верная нужна ! Я подсказывать не буду Никаких ее примет. Но одна и та же всюду Даст вам правильный ответ ! ** + 20* = 2*2

Вопрос 5 На корабле «Пиратское счастье» плывут несколько кошек, несколько матросов, кок и одноногий капитан. У всех них, вместе взятых, 15 голов и 41 нога. Сколько кошек было на корабле?

Пятиклассники пришли на маскарад. В кругу сидят маски : « Медведь », « Человек - паук », « Терминатор » и « Мушкетер ». Их имена : Андрей, Сергей, Тимофей и Алексей. Известно, что : « Медведь » не Алексей и не Андрей ; Сергей сидит между « Терминатором » и Тимофеем ; « Мушкетер » не Сергей и не Алексей ; « Человек - паук » сидит между « Мушкетером » и Андреем. Вопрос 6