Проект подготовили: Учащиеся 3 класса «А» Руководитель:Ковалайнина Т. В. МОУ СОШ 16 МОУ СОШ 16.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Самые популярные домашние растения, которые опасны для здоровья Составила Борисова Л.В. МОУ СОШ 12, г.Томск.
Advertisements

Окружающий мир 1. Погода 2. Проверка домашнего задания.
Окружающий мир 1. Погода 2. Проверка домашнего задания.
Мои домашние растения Выполнила: ученица 7»Б» класса Нугманова Арина.
Работу выполнила Ученица 6 класса Шурбина Мария. Декоративные растения Декорати́вные расте́ния растения, обыкновенно и большей частью выращиваемые для.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Комнатные растения
Цель: Познакомить детей с комнатными растениями нашего дома Задачи Расширить знания детей о растениях Воспитывать бережное отношение к природе Учить ухаживать.
Выполнили: Ученицы 11 «А» класса Асаналиева О. Курмаева А.
Подготовил ученик 5 Б класса ПОЛУХИН МИХАИЛ. Георгина ( лат. Dáhlia ) род растений семейства Астровые, или Сложноцветные. лат. род растений семейства.
Проектная работа Выполнила Макеева Екатерина, 3 класс Руководитель Михеева Н.Н. Бирюч, 2013 МКОУ Бирюченская ООШ.
Фитодизайн кабинета. Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок Ганс Христиан Андерсен.
К ядовитым относят растения, вырабатывающие и накапливающие в процессе жизнедеятельности яды. Они вызывают отравления животных и человека. Отравление происходит.
Азалии принадлежат к роду рододендронов из древнейшего семейства вересковые. В самостоятельный род их выделили по ошибке. И, хотя ученые ошибку исправили,
Комнатные растения Автор: Кириллова С.М., учитель начальных классов МОУ «Первомайская сош» п.Первомайский Тамбовская область. Комнатные растения Автор:
Комнатные растения Презентация к уроку окружающего мира 2 класс Смолякова Н. В. Учитель начальных классов МБОУ «СОШ 12 « г. Бийска.
Выполнила учитель МОУ «СОШ 39» Козилова Л.В.. Сочинение по картине П.П. Кончаловского «Сирень» и музыкальной пьесе С.В.Рахманинова «Сирень».
Ядовитые комнатные растения Выполнила: ученица 3 класса Колегова Анастасия Руководитель: Сметанина Юлия Александровна МК СКОУ для обучающихся, воспитанников.
Осокина И.В. МОУ СОШ 2 г. Алапаевск. Загадка Сто листов, А вовсе не тетрадка.
Сибирский ботанический сад Томского университета Автор презентации: Фоменко Наталья Владимировна, учитель начальных классов Руководитель: Фоменко Н.В.
Сухоцветы Автор: Данилова Ольга Леонидовна, преподаватель ГБОУ НПО ПЛ 114 МО, г. Орехово-Зуево Презентация из серии «Растения сезонного оформления цветников»
Транксрипт:

Проект подготовили: Учащиеся 3 класса «А» Руководитель:Ковалайнина Т. В. МОУ СОШ 16 МОУ СОШ 16

Монстера - одно из самых популярных комнатных растений, чьей родиной является Южная Америка.. В начале 18 века в Европе ходили легенды о растениях – вампирах путешественники рассказывали, что после их нападения от людей оставались одни скелеты, потому что воздушные корни монстер принимали за коварные щупальцы. Благодаря подобным легендам, монстеры получили своё название, по латыни monstrum - чудовище. Монстера - одно из самых популярных комнатных растений, чьей родиной является Южная Америка.. В начале 18 века в Европе ходили легенды о растениях – вампирах путешественники рассказывали, что после их нападения от людей оставались одни скелеты, потому что воздушные корни монстер принимали за коварные щупальцы. Благодаря подобным легендам, монстеры получили своё название, по латыни monstrum - чудовище.

Азалия одно из самых ярчайших и привлекательных цветов, родина которого Индия. Это удивительное по декоративности и длительности цветения кустарниковое растение очаровывает не только массой цветков, но и формой лепестков, строением цветка. Считается, что азалия приносит в дом радость, альтруизм и бодрость. Азалия одно из самых ярчайших и привлекательных цветов, родина которого Индия. Это удивительное по декоративности и длительности цветения кустарниковое растение очаровывает не только массой цветков, но и формой лепестков, строением цветка. Считается, что азалия приносит в дом радость, альтруизм и бодрость.

Калонхоэ (laciniata), в народе известно, как «Оленьи рожки». Это крупное быстрорастущее растение со светло зелёными сильнорассечёнными листьями на прямостоячих сочных стеблях, родиной которого является Африка. Калонхоэ (laciniata), в народе известно, как «Оленьи рожки». Это крупное быстрорастущее растение со светло зелёными сильнорассечёнными листьями на прямостоячих сочных стеблях, родиной которого является Африка.

Бегония это прекрасное декоративно - лиственное растение. Своё название бегония получила в честь губернатора острова Гаити Мишеля Бегона ( г.). Родиной которого является Южная Америка. Самые распространённые виды это Б. Королевка, Б.Мэсона, Б. Пятнистая, Б. Краснолистная, Б. Императорская. Все эти виды декоративно лиственной бегонии можно встретить в нашей школе 16. Бегония это прекрасное декоративно - лиственное растение. Своё название бегония получила в честь губернатора острова Гаити Мишеля Бегона ( г.). Родиной которого является Южная Америка. Самые распространённые виды это Б. Королевка, Б.Мэсона, Б. Пятнистая, Б. Краснолистная, Б. Императорская. Все эти виды декоративно лиственной бегонии можно встретить в нашей школе 16.

Антуриум это экзотическое растение. Цветок - фламинго. Так в народе называют это удивительное растение с красивыми крупными сердцевидными листьями и соцветиями початками, окружёнными при цветными листьями. Антуриум оказывает положительное воздействие на робких людей, а так же на тех, у кого разум превалирует над чувствами. Антуриум это экзотическое растение. Цветок - фламинго. Так в народе называют это удивительное растение с красивыми крупными сердцевидными листьями и соцветиями початками, окружёнными при цветными листьями. Антуриум оказывает положительное воздействие на робких людей, а так же на тех, у кого разум превалирует над чувствами.

Аспарагус кустообразное, коротко ствольное растение из семейства спаржевых с прямыми или лазающими ветвистыми побегами и игольчатыми ложными листьями. Произрастает аспарагус в Африке и Азии. Астрологи рекомендуют это растение содержать в школах и офисах, так как оно облегчает тяжёлое эмоциональное состояние, помогает забыть о комплексах, приводит человека в легкое настроение о облегчает общение. Аспарагус кустообразное, коротко ствольное растение из семейства спаржевых с прямыми или лазающими ветвистыми побегами и игольчатыми ложными листьями. Произрастает аспарагус в Африке и Азии. Астрологи рекомендуют это растение содержать в школах и офисах, так как оно облегчает тяжёлое эмоциональное состояние, помогает забыть о комплексах, приводит человека в легкое настроение о облегчает общение.

Адиантум хвостатый – декоративное комнатное растение. Широко распространён в тропических зонах. Невысокое со свежей зелёными, весьма декоративными листьями. В настоящее время выведено около 30 сортов этого вида. Разрезные изгибающиеся зелёные листья могут быть декоративным оформлением любого интерьера и любой композиции из цветов и букетов. Адиантум хвостатый – декоративное комнатное растение. Широко распространён в тропических зонах. Невысокое со свежей зелёными, весьма декоративными листьями. В настоящее время выведено около 30 сортов этого вида. Разрезные изгибающиеся зелёные листья могут быть декоративным оформлением любого интерьера и любой композиции из цветов и букетов.

Род этого растения включает в себя 15 видов лиан. Название рода в переводе на русский с древнегреческого, означает «на стволах». Сциндапсус перистый это одна из крупнейших лиан, живущих в тропиках Азии. Но есть особенности этого растения, оно содержит вещества, раздражающие кожу и слизистую оболочку, поэтому ухаживать за этим растением необходимо в перчатках и взрослому человеку. В школах содержать это растение не рекомендуется. Род этого растения включает в себя 15 видов лиан. Название рода в переводе на русский с древнегреческого, означает «на стволах». Сциндапсус перистый это одна из крупнейших лиан, живущих в тропиках Азии. Но есть особенности этого растения, оно содержит вещества, раздражающие кожу и слизистую оболочку, поэтому ухаживать за этим растением необходимо в перчатках и взрослому человеку. В школах содержать это растение не рекомендуется.

Фиалка – эмблема оживающей весенней природы. У неё чудный, ни с чем не сравнимый, нежный запах и приятное сочетание лиловой окраски цветка с сочной яркой зеленью листьев. Фиалка не только популярное ранние цветковое садовое растение, но и распространённый дикорастущий цветок. Известно более 450 видов фиалки, около 100 видов встречается в России. Фиалка – эмблема оживающей весенней природы. У неё чудный, ни с чем не сравнимый, нежный запах и приятное сочетание лиловой окраски цветка с сочной яркой зеленью листьев. Фиалка не только популярное ранние цветковое садовое растение, но и распространённый дикорастущий цветок. Известно более 450 видов фиалки, около 100 видов встречается в России.

Лимон многолетнее вечнозелёное растение. В открытом грунте может достичь 2 3 метра в высоту. А в комнатных условиях это небольшое деревце, способное цвести и плодоносить. Для выращивания в комнатных условиях наиболее подходящим сортом является китайский карликовый лимон МЕЙЕРА. В России лимоны появились во времена Петра 1 и теперь их выращивают в областях Черноморского побережья. Лимон содержит много витамина С, который спасает от сезонных простуд и инфекций. Лимон многолетнее вечнозелёное растение. В открытом грунте может достичь 2 3 метра в высоту. А в комнатных условиях это небольшое деревце, способное цвести и плодоносить. Для выращивания в комнатных условиях наиболее подходящим сортом является китайский карликовый лимон МЕЙЕРА. В России лимоны появились во времена Петра 1 и теперь их выращивают в областях Черноморского побережья. Лимон содержит много витамина С, который спасает от сезонных простуд и инфекций.

Аглаонема переменчивая / Aglaonema commutatum Азалия (Рододендрон Симса) / Rhododendron simsii Алое / Aloe spp. Альпийская фиалка, Цикламен персидский / Cyclamen persicum Амариллис прекрасный / Amaryllis belladonna Антуриум Андрэ или Шерцера / Anthurium andreanum / scherzerianum Бегония декоративнолистная / Begonia spp. Белокрыльник эфиопский / Calla Aethiopica Бересклет японский / Euonymus japonica Гиппеаструм / Hippeastrum spp. Глориоза роскошная / Gloriosa superba Диффенбахия / Dieffenbachia Инжир (Фига) / Ficus spp. Каладиум / Caladium spp. Каланхо э / Kalanchoe spp. Калла / Zantedeschia aethiopica Кливия суриковая или кливия оранжевая / Clivia miniata Кодиеум пестрый / Codiaeum variegatum Лантана камара / Lantana camara – Hybriden Молочай красивейший, Пуансеттия / Euphorbia pulcherrima Молочай Миля / Euphorbia milii Монстера прелестная или деликатесная / Monstera deliciosa Олеандр обыкновенный / Nerium oleander Паслен ложноперичный или соланум / Solanum pseudocapsicum Плющ обыкновенный / Hedera helix Ракитник кистевидный / Cytisus racemosus Саговник отвернутый / Cycas revolute Семейство Молочайные / Euphorbiaceae Сингониум ножколистный / Syngonium podophyllum Спатифиллюм обильноцветущий, или флаголист / Spathiphyllum floribundum Сциндапсус расписной / Scindapsus pictus Филодендроны / Philodendron spp. Аглаонема переменчивая / Aglaonema commutatum Азалия (Рододендрон Симса) / Rhododendron simsii Алое / Aloe spp. Альпийская фиалка, Цикламен персидский / Cyclamen persicum Амариллис прекрасный / Amaryllis belladonna Антуриум Андрэ или Шерцера / Anthurium andreanum / scherzerianum Бегония декоративнолистная / Begonia spp. Белокрыльник эфиопский / Calla Aethiopica Бересклет японский / Euonymus japonica Гиппеаструм / Hippeastrum spp. Глориоза роскошная / Gloriosa superba Диффенбахия / Dieffenbachia Инжир (Фига) / Ficus spp. Каладиум / Caladium spp. Каланхо э / Kalanchoe spp. Калла / Zantedeschia aethiopica Кливия суриковая или кливия оранжевая / Clivia miniata Кодиеум пестрый / Codiaeum variegatum Лантана камара / Lantana camara – Hybriden Молочай красивейший, Пуансеттия / Euphorbia pulcherrima Молочай Миля / Euphorbia milii Монстера прелестная или деликатесная / Monstera deliciosa Олеандр обыкновенный / Nerium oleander Паслен ложноперичный или соланум / Solanum pseudocapsicum Плющ обыкновенный / Hedera helix Ракитник кистевидный / Cytisus racemosus Саговник отвернутый / Cycas revolute Семейство Молочайные / Euphorbiaceae Сингониум ножколистный / Syngonium podophyllum Спатифиллюм обильноцветущий, или флаголист / Spathiphyllum floribundum Сциндапсус расписной / Scindapsus pictus Филодендроны / Philodendron spp.