В начале 1918 г., воспользовавшись сложным положением, в котором находилась наша страна, германские войска начали наступление на Советскую Россию. Возникла.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
23 февраля День Защитника Отечества История праздника.
Advertisements

Урок мужества Мужество есть великое свойство души; народ, им отмеченный, должен гордиться собою. (Н. М. Карамзин)
23 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. День защитника Отечества. Сегодня это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Стоим.
День защитника Отечества. Символы Российской Армии.
Мужской праздник возник в 1918 году как день рождения Красной Армии в ознаменование победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. В 1922-м, 23 февраля.
23 февраля День Защитника Отечества История праздника.
23 февраля. День Защитника Отечества. История праздника.
Если Вы считаете, что 23 февраля – это праздник военнослужащих, то Вы глубоко ошибаетесь! 23 февраля - это День Защитника Отечества. 23 февраля - это День.
23 февраля День Защитника Отечества История праздника Работу выполнила: Вотчель Ольга Рафаиловна учитель начальных классов МАОУ СОШ 1 г.Светлогорск.
Есть такая профессия - Родину защищать! Калинина Ю.А. «Кингисеппская ЦГБ».
23 февраля Стишок Если Если этот мальчик в школе, Выпив водки, спал в кустах, Значит он пригоден к службе На ответственных постах. Если к сессии студентом.
Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
Выполнила: Горбунова Татьяна Владимировна Педагог-организатор ХМС(К)ОШ VIII вида.
Мы славим тех, кто не плакал От боли своей, Но слез не скрывал На могилах друзей, Тех, кто мужчиной был Не на словах, Труса не праздновал, Сидя в кустах,
900igr.net Есть такая профессия - Родину защищать!
Февраль, февраль, зима и солнце! И первых птичек переклик! Сегодня выглянул в оконце: Застыл, к стеклу лицом приник. Мои друзья вчера мальчишки - Сегодня.
День защитника Отечества Классный час в 8 классе Подготовил: Учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с.Черняево Ющук Т.С.
Почему копье и щит неразлучны, но извечные враги?
Сегодня мы отмечаем замечательный праздник День защитника Отечества. Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может.
«Армейский экспресс» Конкурсная программа посвященная Дню защитников Отечества посвященная Дню защитников Отечества Автор: Стадникова В.В.
Транксрипт:

В начале 1918 г., воспользовавшись сложным положением, в котором находилась наша страна, германские войска начали наступление на Советскую Россию. Возникла реальная угроза российской столице Петрограду. Была создана новая армия Красная Армия. Она дала отпор агрессору. Началом широкого формирования отрядов и частей Красной Армии явилось 23 февраля 1918 г. Этот день объявили праздником Днем Красной Армии. В 1946 г, поскольку Красную Армию переименовали в Советскую, праздник соответственно получил название День Советской Армии. Сейчас этот праздник именуется Днем защитника Отечества.

Жизнь не только надо строить, Но и надо защищать! Будем помнить о защите. Пусть же здравствует Земля! Всех поздравить разрешите, С 23 февраля!

Праздник мужа, брата, сына. О, так вы удивлены? Знаменательная дата, День защитников страны! Разгулялись кавалеры Ах, какие молодцы! Все сегодня в разной мере Офицеры и бойцы! Каждый нравом как Суворов, Руки крепки как гранит! Удальцов судьба хранит!

Викторина

Что общего между деревьями и винтовкой? (ствол)

Почему копьё и щит – неразлучные друзья и враги? (они всегда вместе, щит – защищает, копьё – поражает)

Чьи это слова Тяжело в учении – легко в бою? (Суворов)

Чьи это слова Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет? (Невский)

Как называется подросток, изучающий морское дело? (юнга)

- Как называются наплечные знаки в русской армии и флоте? (погоны, эполеты)

Конкурс «Самый меткий»

Конкурс «Самый сильный»

Конкурс «Женщина моей мечты»

Конкурс «Штирлицы»

Конкурс «Санитары»

Конкурс «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом»

Мы славим тех, кто не плакал От боли своей, Но слез не скрывал На могилах друзей, Тех, кто мужчиной был Не на словах, Труса не праздновал, Сидя в кустах, Тех лучших Сынов человечества, Тех, кто на страже Отечества!

С 23 февраля! Верность родине храня, Вы, защитники Отчизны, Не щадите свои жизни. Желаем мира всей планете, Чтобы войны не знали дети. Будьте добрыми и смелыми, В деле воинском умелыми, Сильными героями, Славы истинной достойными!