Проектная работа Выполнила Макеева Екатерина, 3 класс Руководитель Михеева Н.Н. Бирюч, 2013 МКОУ Бирюченская ООШ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Комнатные растения - это источник красотыздоровья хорошего настроения доброты чистого воздуха.
Advertisements

1 группа Наша цель: Познакомиться с комнатными растениями нашего класса. Мы составили план: 1.Название растения. 2.Родина растения. 3.Их особенности.
Это одно из самых распространенных комнатных растений. Родина фикусов – тропики Азии. В естественных условиях растения фикусы насчитывают около 1000 видов.
Окружающий мир 1. Погода 2. Проверка домашнего задания.
Окружающий мир 1. Погода 2. Проверка домашнего задания.
Тема: «Зелёный уголок нашего класса». Цель моей работы - это теоретическое обоснование необходимости зеленого уголка в кабинете начальных классов.
КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ ЭЛЕКТРОННЫ й ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫ й РЕСУРС Разработан Смирновой Е.В.
Портлендская роза Мадам Мейланд Роза Кордеса Айсберг.
Комнатные цветы не только создают уют, но и приносят пользу: - выделяют кислород; - они очищают воздух в помещениях от токсических веществ, которые выделяют.
НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ « ШАГ В БУДУЩЕЕ » Направление : « Окружающий мир » Тема : « Почему не все тропические растения приживаются в нашем зелёном.
Цветы, как люди, На добро щедры, И, щедро нежность Людям отдавая, Они цветут, Сердца обогревая, Как маленькие Тёплые костры.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 74 Выполнила: Вольнова Диана, ученица 2 класса МОУ СОШ Руководитель: Борисова.
Цветы в нашем доме Каждый человек стремится создать уют в своем доме или на рабочем месте. Особенно это касается жителей города, ведь люди в среднем более.
Цветы, как люди, На добро щедры, И, щедро нежность Людям отдавая, Они цветут, Сердца обогревая, Как маленькие Тёплые костры.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Кожевниковская средняя общеобразовательная школа 1» Окружающий мир 1 класс (фрагмент урока) Составила.
ДЕКАБРИСТ- ЗМИНЯЯ СКАЗКА БЕСЕДА ПОДГОТОВЛЕНА ВОРОБЬЕВОЙ Л.А. ШКОЛА 1702.
Фуксия Эти цветы родом из Южной Америки и Новой Зеландии.
Работу выполнила Ученица 6 класса Шурбина Мария. Декоративные растения Декорати́вные расте́ния растения, обыкновенно и большей частью выращиваемые для.
Зелёное диво: Кругом красиво, Упруго и туго, Жёстко и мясисто, И гладко и колко, В серёдке метёлка. Родина – пустыни центральных районов Америки. Иногда.
Мир комнатных растений Окружающий мир 2 класс. Отгадай загадку. Очищают воздух, Создают уют, На окнах зеленеют И зимой цветут. Комнатные растения.
Транксрипт:

Проектная работа Выполнила Макеева Екатерина, 3 класс Руководитель Михеева Н.Н. Бирюч, 2013 МКОУ Бирюченская ООШ

Многие люди выращивают дома различные растения и цветы. Им это доставляет огромную радость. Ведь все растения живые, их надо любить. Многие домашние растения являются лекарственными. Люди издавна украшали свой дом комнатными растениями, значит комнатные растения – источник красоты. Растения не только украшают помещение, но и улучшают атмосферу в доме, очищают воздух от пыли, вредных примесей и многих микробов. В нашем классе тоже есть много цветов. О некоторых я кратко расскажу.

Очень распространённый вид комнатных растений- это диффенбахия. Диффенбахия - красивое, полукустарниковое растение с толстым прямым стеблем и ярко-зелеными листьями. Со временем нижние листья опадают и диффенбахия становится похожей на пальму.

Гибискус представляет собой высокое травянистое растение. Оно может достигать полутора метров в высоту. Особенно красивы у растения цветы. Они крупные, могут быть обычными и махровыми. Лепестки окрашены в белый, жёлтый, сиреневый или красный цвет. Жаль, что цветёт он всего лишь один день. Китайской розой называют Цветок любви и страсти! Взгляни на красоту его Забудь про все напасти! Родина – Юго – Восточная Азия.

Гиппеаструм – многолетнее луковичное растение. Цветки появляются на высоких цветоножках. Они крупные и яркие, могут достигать см в диаметре. Окраска разнообразная: белая, красная, оранжевая, розовая, лиловая и др. После цветения цветки отщипывают, а не срезают. В период цветения растение обильно поливают, к концу лета полив сокращают, а зимой не поливают вообще.

Популярный комнатный цветок, имеющий в народе название "женское счастье", или "женский цветок». Спатифиллум- невысокое растение. Особую декоративность растению придают цветки, собранные в соцветия – початок. Соцветие окрашено в нежно-розовый или кремовый цвет, окружено бледно-зелёным покрывалом. Родина - Южная Америка, Восточная Азия,

Это родственник кактусов. Цветёт ярко- красными или розовыми цветами. Называют Декабристом и Рождественским кактусом из-за времени цветения: с ноября- декабря до самого конца января. Из-за красоты и неприхотливости декабрист пользуется большой популярностью у любителей комнатных цветов. Во время цветения нельзя поворачивать горшок. Иначе все бутоны опадут. Родина –влажные тропические леса Бразилии

Травянистое растение, которое выращивают для украшения стен. Цветки мелкие, белые, появляются на длинном цветоносе. Польза в повышенном выделении кислорода и усиленном поглощении углекислоты в помещении. Хлорофитум к тому же чистит воздух. Хлорофитум работает в усиленном режиме тогда, когда он стоит или висит на окне, получает достаточно солнца.

Традесканция – широко распространённое растение со свисающими стеблями. Родина – Бразилия. Название своё получила в честь отца и сына Традескантов, английских садоводов и ботаников.

Герань очень распространённое комнатное растение с душистым запахом. Часто используется как лекарственное (при болях в ухе) Куст - оконный И балконный; Лист – пушистый И душистый, Он сборчатый И каёмчатый, А цветы на окне – Словно шапка в огне.

Кактусы - это зелёные растения с иголками. Кактусы одни из самых неприхотливых комнатных растений. Выращивать кактусы может любой человек, если он не будет нарушать основные правила.

Все комнатные растения очень красивы и разнообразны. Мне очень нравятся цветы, которые растут в нашем классе. За ними интересно ухаживать, поливать их и рассаживать. Растения нужны каждому: они очищают воздух и радуют глаз человека. Ты должен над цветами наклониться Не для того, чтоб рвать или срезать, А чтоб увидеть добрые их лица И доброе лицо им показать.