Для чего животным нужны хвосты?. Анкетирование 1. Ловили ли вы ящерицу? -Да. 2. Обрывали ли им хвосты? Зачем? -Да. С целью посмотреть, из чего состоит.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Книга – лучший друг В год литературы..
Advertisements

Нужно ли бояться ужа ? Работу выполнили ученики 1 класса: Журавлёв Дима Косенко Вадим Тюрин Коля.
Воздух и его охрана Учебный проект г.Балаково 2010г.
Исследование. Тема исследования: Зачем нам нужны другие?
Кто рисует сказки? Иллюстраторы сказок. Цель работы 1.Выяснить роль иллюстраций в книге и их значение для читателей (анкетирование). 2.Изучить материал.
Исследовательская работа. Задачи работы: 1. познакомиться с историей появления попугаев в Европе; 1. познакомиться с историей появления попугаев в Европе;
Наташина Анна Ивановна Учитель-логопед. Зачем нам нужен алфавит? И нужен ли он нам? Конечно нужен! Ведь если мы не выучим алфавит, то не научимся читать.
ПРОЕКТ: « ЭТА УДИВИТЕЛЬНАЯ СОЛЬ » автор – Петрова Кристина руководитель – Смехнова Л.С.
Компьютер в нашей жизни Проект по информатике для учащихся 3 класса Руководитель проекта: Андреева А.В.
Задай себе вопросы: Что мне интересно больше всего? Чем я хочу заниматься (математикой, поэзией, историей и т.д.) Чем я чаще всего занимаюсь? По каким.
Значимость: Стимулирует творчество и самостоятельность. Выводит процесс обучения из стен школы в окружающий мир. Реализуется принцип сотрудничества детей.
Исследовательская работа на тему: «Волшебная соль» Автор: ученица 2 класса МОУ Соснинская средняя школа Хафизова Диляра.
Для чего верблюду нужен горб? Выполнила ученица 2 класса В Чучалина София Руководитель проекта: Костылева Алла Николаевна.
L/O/G/O «Я - исследователь» Автор: Поволяева Н. В.
Исполнитель: Ельцова Анастасия, ученица 7 класса МКОУ СОШ 21 Руководитель: Зудова Ю.С., учитель русского языка и литературы.
Право ребёнка на защиту от насилия. Исследовательская работа учащихся 8-9 класса.
Для чего верблюду нужен горб? Выполнила ученица 3 б класса МОУ Экономический лицей Мишунина София.
Что изображено на рисунке? Зачем нужен этот предмет?
ГОУ СПО «Балаковское медицинское училище» Название исследования (например: Я и моё имя) Авторы: ФИО, группа, отделение Руководитель: преподаватель русского.
Транксрипт:

Для чего животным нужны хвосты?

Анкетирование 1. Ловили ли вы ящерицу? -Да. 2. Обрывали ли им хвосты? Зачем? -Да. С целью посмотреть, из чего состоит. 3. Знаете ли вы, зачем животным нужны хвосты? -Нет. 4. Хотите ли вы узнать, зачем животным нужны хвосты? -Да.

Цель: Сбор информации и рассказ одноклассникам о значении хвостов для животных.

Задачи: Изучить книги, интернет и журналы по теме. Провести опыты. Ознакомить сверстников.

Выводы: 1. Изученная литература подтвердила, что хвосты нужны животным для их жизнедеятельности. 2. После прослушивания у одноклассников изменилось отношение к животным. Они поняли, какое значение имеют хвосты в жизни животных.

Зверей и птиц не обижайте никогда, Ведь хвост им нужен, как вода. Им без него не обойтись - Не причиняйте им вреда!