Учитель английского языка МБОУ СОШ 32 Зюзина И.А. ГОВОРЕНИЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стратегия и тактика подготовки учащихся к ЕГЭ по английскому языку. Раздел "Говорение"
Advertisements

Говорение Белоклокова Т.А Стратегия и тактика подготовки учащихся к ЕГЭ по английскому языку.
Совершенствование навыков разговорной речи и подготовка учащихся к экзамену.
Ванюхина Л.Н., Клименко Н.М. МБОУ «Лицей 174» год.
Стратегии выполнения тестовых заданий раздела. Типичные ошибки.
Экзамен в 9 классе по английскому языку в 2012 году.
КОММЕНТАРИИ К РАЗДЕЛУ «ГОВОРЕНИЕ» Задания СЗ (тематическое монологическое высказывание) и С 4 (диалог с целью обмена оценочной информацией).
Итоговая аттестация по английскому языку в начальной школе Ю.В. Дятлова, МОУ СОШ 20.
Английский язык Экзамен в новой форме. По английскому языку Проводится для выпускников IX классов Является экзаменом по выбору.
Поскольку ваша задача - написать сочинение- рассуждение, то необходимо соблюдать требования к построению текста именно указанного типа речи. Напомню,
ЕГЭ по английскому языку 2015 Структура экзамена.
Учитель русского языка МБОУ «Кочёвская СОШ» Кучевасова Т.Л.
Галялетдинов Ильмир Фаритович учитель английского языка I квалификационной категории МАОУ «Лицей-интернат 1»
Развитие и контроль продуктивных умений младших школьников Учитель английского языка МАОУ СОШ 71 г. Краснодар Акопова Л.В.
Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов по английскому языку.
Как написать эссе? Матвиенко В.А. Учитель истории и обществознания Сыртинская СОШ.
Тренинг для учителей по педагогическому мастерству Занятие 1.
Сочинение-рассуждение Методические рекомендации по написанию сочинения-рассуждения.
Система оценивания экзаменационной работы по обществознанию Часть 1 За правильный ответ на каждое задание части 1 ставится 1 балл. Если указаны два и более.
Обучение аудированию. Рекомендации по использованию эффективных стратегий аудирования 1. Что делать, если вы услышали новые слова, которые вам не знакомы.
Транксрипт:

Учитель английского языка МБОУ СОШ32 Зюзина И.А. ГОВОРЕНИЕ

Тематическое монологическое высказывание(10-15 фраз – 3 минуты) Диалог с целью обмена фактической информацией(не менее 5 реплик – 1,5 минуты) Диалог с целью обмена с оценочной информацией(не менее 10 реплик – 3 минуты) ВИДЫ ГОВОРЕНИЯ

1. Инициирование диалога: Объяснение ситуации Запрос информации Выдвижение предложений 2. Развитие диалога: Ответная реплика(согласие/несогласие, удивление/сожаление, выражение предпочтения) Реакция на сбой разговора(просьба разъяснить, пояснить) Вовлечение партнера в разговор(выяснение мнения партнера, выдвижение своих идей) 3. Завершение диалога Прийти к определенному мнению/согласию Подвести итоги дискуссии Выдвинуть основания закончить разговор СТАДИИ ДИАЛОГА

1 тип – учащиеся знают перевод каждого слова в отдельности, но не понимают вопрос, поэтому дают неправильный ответ Whats your flat like? – Yes, I like my flat. 2 тип – учащиеся невнимательно слушают учителя и делают грамматические ошибки How long have you been studying English? – I study English 5 years. 3 тип – ответ учащегося не засчитывается, т.к. он недостаточно полный Whats your school like? – Its ordinary. ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ

1. Внимательно прочитайте текст задания и выясните, в чем заключается предложенное задание. 2. Определите тему высказывания. Обратите внимание на то, что ваше высказывание не должно быть воспроизведением изученной в школе темы. Оно должно раскрывать предложенные в задании аспекты. 3. Продумайте, что вы можете сказать по каждому из аспектов тремя четырьмя предложениями. Не следует увеличивать объем высказываний, так как в противном случае вам может не хватить времени на раскрытие одного или более из предложенных аспектов. Ваши высказывания по каждому аспекту должны быть предельно конкретными, соответствующими данной формулировке. Продумайте, как распределить время между высказываниями по всем пунктам задания. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАНИЙ ЧАСТИ С2 (МОНОЛОГИЧЕСКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ):

4. Напишите план логично построенного высказывания, осветив все пункты задания. 5. Выпишите отдельные фразы, которые вы обязательно хотите употребить в речи. 6. Обратите внимание на то, что вы должны говорить в течение 23 минут, а затем экзаменатор-собеседник задаст вам один или два вопроса, связанные с темой вашего высказывания. 7. Внимательно слушайте эти вопросы и старайтесь давать как можно более развернутые ответы. Если вы что-то не поняли в вопросе, обязательно попросите повторить его или пояснить то, что вам было непонятно; баллы за это не снижаются, а наоборот, это является плюсом в вашем ответе, так как вы смогли продемонстрировать умение восстановить беседу в случае сбоя. Если же вам что-то будет непонятно в вопросах экзаменатора-собеседника и вы не постараетесь выйти из этой ситуации, то это может привести к снижению баллов при оценке вашего ответа.

1. Объясните своему собеседнику, что надо сделать и почему (на базе задания). 2. Выберите один из предложенных вариантов в задании и предложите его собеседнику. 3. Объясните, почему он подходит, представив 1 аргумент. 4. Спросите, что думает ваш собеседник об этом предложении. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАНИЙ ЧАСТИ С3 (ДИАЛОГИЧЕСКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ):

5. Продолжайте отстаивать своё мнение, представив ещё один аргумент (или 2 аргумента) в пользу своего мнения. 6. Предложите рассмотреть другой вариант, далее действуйте по предыдущей схеме. 7. Спросите, что может предложить ваш собеседник. 8. Вежливо не согласитесь с предложением собеседника. 9. После обсуждения всех вариантов предложите своё решение и придите к единому мнению.