А ты все знаешь о вреде курения?! Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации… О. Бальзак.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Жизнь – это дыхание. Дыхание – это жизнь» Исследовательская работа.
Advertisements

Курение – не то занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, но многие не воспринимают ее всерьез.
Курение? NO smoking!. МБОУ Косковская основная школа.
Презентация Влияние табачного дыма на организм человека Подготовила: ученица 10 класса Синицына Н. Прподаватель: Ворожейкина Т.Е. 2010г.
Мама, папа, я - некурящая семья!!! Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. (Оноре де Бальзак)
Тема: «Курение и алкоголь». Твой выбор…. Немного истории. Табак – это растение. Табак – это растение. Из его сухих листьев делают сигареты. Из его сухих.
9 класс ЗДОРОВЬЕ -это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы.
Курить – здоровью вредить. Папиросам, сигаретам В нашей жизни места нет!
« Сомнительные удовольствия жизни» Что это ?. КУРЕНИЕ: дань моде, привычка, болезнь? «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации»
Мифы о «пользе» курения Курение – полезно или вредно? Костенко Е.Г. МОУ Коченёвская СОШ 2.
«Курильщик – сам себе могильщик» О.П. Осокина, преподаватель химии А.О. Крылова, социальный педагог.
ВРЕД ПАССИВНОГО КУРЕНИЯ. Виды потоков дыма ОСНОВНОЙ - во время затяжки, вдыхается и выдыхается курильщиком. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ поток образуется выдыхаемым.
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Табакокурение – угроза здоровью людей. Население планеты 6 млрд человек Количество курильщиков 1 млрд человек (17 %) Умирают 4 млн. человек в год (11.
Презентацию классного часа«Нет дыму сигарет!» подготовила Мотина Лидия Николаевна, преподаватель русского языка и литературы МОУ «Дубневская СОШ» Ступинского.
КУРЕНИЕ - скажи «НЕТ !» Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения около одной трети взрослого мужского населения мира курят табак.
Цели: познакомить учащихся с данными статистики и тем, какой вред здоровью может принести курение; пропаганда здорового образа жизни.
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Бальзак.
КС(К) ОУ «Алатырская общеобразовательная (коррекционная) школа-интернат» Классный руководитель Фомина Л.П.
Классный час на тему: Кл. рук. Телегина С. А. МОУ «Гимназия 2» Г. Кимры, Тверская обл.
Транксрипт:

А ты все знаешь о вреде курения?! Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации… О. Бальзак

Сделай свой выбор! Сколько веществ содержится в табачном дыме? 1.20 – – Свыше 300

Сколько % вредных веществ способен задержать сигаретный фильтр? 1. Не более 20% 2.40% 3.100% Сделай свой выбор!

Это твои органы, курильщик!

Сколько микрочастиц сажи содержится в 1 куб.см. табачного дыма? 1. До 3 миллионов 2. До До 1000 Сделай свой выбор!

Верно ли, что в большинстве стран модно курить? 1. Курить никогда не было модно 2. Курить модно 3. Мода на курение прошла Сделай свой выбор!

Что вреднее? 1. Дым от сигареты 2. Дым от газовой горелки 3. Выхлопные газы

Сделай свой выбор! На сколько лет раньше рискует умереть женщины, мужья которых курят? 1. На 4 года 2. На 10 лет 3. На 5 лет

Сделай свой выбор! Много ли мужчин осуждают курение женщин? % % 3. Более 80%

Сделай свой выбор! Из 100 подростков, начавших курить, как много умрут от болезней, связанных с курением? 1. Менее 100 человек 2. Менее Около 250

Сделай свой выбор! У кого наибольшая зависимость от табака? 1. У тех, кто начал курить до 20 лет 2. У тех, кто начал курить после 20 лет 3. Табачная зависимость не связана с возрастом

В XX веке от табака погибли человек В XXI веке никотиновая зависимость выйдет на первое место и уложат в могилу миллиард землян Сделай свой выбор!

Пассивное курение Таблица 1 Вдыхаемая доза различных ингредиентов табачного дыма при активном и пассивном курении Составные части Вдыхаемая доза, мг активный курильщик (1 сигарета) пассивный курильщик (1 ч) Угарный газ 18,49,2 Оксид азота 0,30,2 Альдегиды 0,80,2 Цианид 0,20,005 Акролеин 0,10,01 Твердые и жидкие вещества 25,32,3 Никотин 2,10,04

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, ежегодно от болезней, связанных с курением, умирает более 3 миллионов человек, ежедневно 750 человек. По прогнозам врачей, к годам курение будет отправлять своих клиентов на вечный покой каждые три секунды. В России около 70 миллионов курильщиков, почти половина россиян - курящие. Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор НИИ Канцерогенеза РАМН Давид Заридзе. По его словам, это "одна из самых высоких цифр в мире". В отличие от США и Европы, в России этот показатель не снижается, а повышается, добавил Заридзе. Ученый отметил, что "курение - очень серьезный фактор высокой смертности в нашей стране". "Если в России люди прекратят курить, на 300 тысяч смертей в год будет меньше", - сказал он. Задумайся!

1. Это не так трудно. Просто попробуйте. 2. Подумайте, зачем вам это нужно. 3. Сделайте отказ от курения своей целью. 4. Пообещайте себе бросить курить к определенной дате 5. Не напрягайтесь 6. Всегда будьте в хорошем настроении 7. Уважайте свое начинание 8. Помните - курение это яд. 9. Не отлынивайте. 10. Не обманывайте себя Ты готов к самосохранению?

Я сказал себе: