Интернет – это всемирная «паутина», которая объединяет все информационное пространство.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Безопасность в сети Интернет для Детей. «Есть много путей преодоления опасностей, если человек хоть что – то готов говорить и делать» Сократ.
Advertisements

Что такое ИНТЕРНЕТ?. Сеть Интернет – как огромная библиотека. Она содержит множество Интернет-сайтов, которые состоят из страниц.
Безопасный Интернет. " Ребенок дома, за компьютером - значит, все в порядке, он в безопасности ". Так считают многие родители. И ошибаются. Детей эры.
Б ЕЗОПАСНОСТЬ В И НТЕРНЕТЕ. Особенности поведения детей во время Интернет сессий, в зависимости от возраста Дети до 6-7 лет. Время первого знакомства.
Вы должны это знать: Правило 1 Когда ты регистрируешься на сайтах, старайся не указывать личную информацию (номер мобильного телефона, адрес электронной.
МЕДИА- БЕЗОПАСНОСТЬ © OVM corporation, 2008 год. Информация для человека – это знания, которые он получает из разных источников.
Материалы к уроку безопасного интернета. Правила Дорожного Движения.
В виртуальном мире есть свои правила!. Как общаться в Интернете должны знать взрослые и дети!
Презентация к открытому занятию кружка « Юные исследователи » Тема « Интернет- польза или вред? » Автор Татарова С.А.
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТА. КОНТЕНТНЫЙ РИСК ВСЕГДА СПРАШИВАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ О НЕЗНАКОМЫХ ВЕЩАХ В ИНТЕРНЕТЕ. ОНИ РАССКАЖУТ, ЧТО БЕЗОПАСНО.
СОВЕТЫ СВЕРСТНИКАМ Мы должны это знать! Презентация учащихся 10 класса Зеленовской ООШ.
«Что такое Интернет?». Компьютер, клавиатура, мышка… Поняла. Ин-тер-нет. Не поняла. Компьютер, клавиатура, мышка… Поняла. Ин-тер-нет. Не поняла. Что такое.
Проблемы безопасности детей и подростков в сети Интернет МОУ «СОШ 16 УИОП» Сентябрь 2011 Учитель информатики и ИКТ: Осипова Н.Н.
Интерактивный плакат для учащихся классов БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ – ДЕТЯМ! Полезные советы для тебя и твоих друзей Полезные советы для тебя и твоих друзей.
Дети в Интернете ДОШ 112 Цибульская Н.А.. Что такое ИНТЕРНЕТ?
ОбразованиеПутешествиеОбщениеТворчествоРазвлечениеПолучение услуг.
УРОКИ МЕДИАБЕЗОПАСНОСТИ. Интернет может быть прекрасным местом как для обучения, так и для отдыха и общения с друзьями. Но, как и весь реальный мир, Сеть.
Я и Интернет Светлана Сидорова. Я пришла в Интернет: чтобы найти друзей, чтобы найти информацию, чтобы найти партнёров и клиентов, Чтобы позиционировать.
«ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ» Ой, Миша, я не помню. Пойдём к ребятам в 4 класс. Ребята обо всём расскажут. Лена, назови основные части компьютера.
Твои права. Подымова 33группа Подымова 33группа. Ты имеешь право на медобслуживание.
Транксрипт:

Интернет – это всемирная «паутина», которая объединяет все информационное пространство.

9 сентября 1963 года

Харви Бэлл

Удивление Грусть Радость Злость

Физкультминутка

Упражнения для глаз

Рисуем Смайлик

Детские правила, как ребенку вести себя в сети Интернет 1. Никогда не давай информацию о себе, которая может указать, что ты ребенок. 2. Вместо фотографии пользуйся рисованными картинками или смайликами. 3. Настрой доступ к твоим фотографиям только для самых близких людей. 4. Не переходи на подозрительны ссылки.

5. Поддерживай дружбу только с теми, кого знаешь. 6. Если во время общения в чате или переписке, какой-то незнакомец тебе угрожает, задает неприятные вопросы или уговаривает на встречу в реальной жизни, то план действий такой: ничего не отвечай и немедленно сообщи об этом родителям!

До новых встреч !