С И Н И Ч К А ИЗ 10 ВЫЖИВАЕТ 1 1 1 У Г А Д А Й К А Я весь день ловлю Ем букашек, червяков. Зимовать не улетаю, Под карнизом обитаю Он в своей лесной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зимующие птицы. Чернокрылый, красногрудый, Он везде найдет приют. Не боится он простуды – С первым снегом тут как тут. Снегирь.
Advertisements

Синица Спинкою зеленовата, Брюшком желтовата. Черненькая шапочка И полоска шарфика.
Птицы Перелетные Зимующие скворцы аисты цапли ласточки оседлые воробьи голуби сороки кочующие снегири синицы вороны.
« ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ». Автор А. Яшин Покормите птиц зимой Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой Стайки на крыльцо.
ВРЕМЯ ГОДА Кто поляны белит белым, И на стенах пишет мелом, Шьёт пуховые перины, Разукрасил все витрины? ЗИМА.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА - ДЕТСКИЙ САД 51 «АЛЁНУШКА» ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОВО 2013.
Зимующие птицы Стынут лапки на морозе, У сосны и ели. Что за чудо? – на березе Яблоки поспели. Подойду поближе к ней, И глазам не верится – Стайка алых.
Презентацию подготовила: классный руководитель 4 «А» класса Шаповалова А.Н. п. Орловский Ростовская обл. МБОУ ОСОШ г.
Птицы зимой. Снег на полях, Лёд на реках, Вьюга гуляет. Когда это бывает? зимой.
МОУ «Павловский лицей Оренбургского района» Кружок «Добродетель» Кружок «Добродетель» изготовление кормушек. изготовление кормушек. Руководитель: Мухамедова.
УЛЕТЕЛИ ПТИЧЬИ СТАИ. ЛЕС В СУГРОБАХ ДО ВЕТВЕЙ. ВОТ ТОГДА МЫ И ДОЖДАЛИСЬ НАШИХ СЕВЕРНЫХ ГОСТЕЙ.
Где зимуют птицы?. На какие две группы можно разделить этих птиц?
ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ Автор: Земцова О.Т. учитель начальных классов.
Покормите птиц зимой Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо!
Игра « Третий лишний?» Спинкою зеленовата, Животиком желтовата, Черненькая шапочка И полоска шарфика.
Снится ночью пауку Чудо – юдо на суку. Длинный клюв и два крыла… Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это...
Чуть живой. Не чирикает даже. Замерзает совсем воробей. Как заметит подводу с поклажей, Из - под крыши бросается к ней. И дрожит он над зёрнышком, бедный,
Работа МБДОУ д/с «Золотой ключик» за год.
ПРОЕКТ «Зимующие птицы города Николаева» учащихся 2 – Б класса ООШ 15 г. Николаева Кл. рук. Улина Н.Г.
Птицы - наши друзья. Улетéли птúчьи стáи, Лес в сугрόбах дō ветвéй. Вот тōгда мы и дождались Наших птиц - гостей.
Транксрипт:

С И Н И Ч К А ИЗ 10 ВЫЖИВАЕТ 1 1 1

У Г А Д А Й К А Я весь день ловлю Ем букашек, червяков. Зимовать не улетаю, Под карнизом обитаю Он в своей лесной палате Носит пестренький халатик, Он деревья лечит. Постучит – и легче. Кто там прыгает, шуршит, Клювом шишки потрошит? Голоском речистый, Кле! Кле! Кле! – поёт со свистом? Спинка зеленоватая Животиком желтоватая. Чёрненькая шапочка И полоска галстучка.

А у нас синичка плачет. Ну, морозы! Ну, морозы Нос наружу ой, ой, ой! Даже белые березы В серой корке ледяной. И голодная я, Тихо плачу у окна: «Негде греться и кормиться Ни козявки, ни зерна День дымится морозной далью Ночи снежны и темны, Замерзаю, голодаю, не дожить мне до весны!

Крошки хлеба, зерно, семечки подсолнуха, сок, сливочное масло, творог, несоленое сало, ягоды рябины, шоколадные конфеты, семечки арбуза, семечки тыквы, крупа.

Дятел Снегирь Воробей Сыч воробьиный Голуби Синица Дрозд рябинник

Покормите птиц зимой, Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма, Горсть одна нужна, Горсть одна – и не страшна Будет им зима. Сколько гибнет их – Не счесть, видеть тяжело! А ведь в нашем сердце есть И для них тепло Разве можно забывать: Улететь могли А остались зимовать Заодно с людьми… «Покормите птиц зимой». Яшин

По небу весело скользя, Летят пернатые друзья И пропоют, крича: «Спасибо вам великое!» И вам, ребята, спасибо за урок!