"Презентация подготовлена на конкурс "Радуга презентаций" для международного сообщества педагогов "Я - Учитель!" Автор: Польская Ирина Игоревна Педагог.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Презентация подготовлена на конкурс «Радуга презентаций» для международного сообщества педагогов «Я – Учитель!»
Advertisements

«ПЯТЬ ПРОФЕССИЙ» УРОК - ИГРА по профессиональной ориентации.
Конкурсная презентация Флеш - игры «Знатоки природы» Автор: Баева Ольга Валерьевна воспитатель муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
Сосчитай количество звуков в слове Сосчитай количество звуков в слове Презентация подготовлена на конкурс "Радуга презентаций" для международного сообщества.
Презентация подготовлена на конкурс "Радуга презентаций" для международного сообщества педагогов "Я - Учитель!" Определи количество слогов в слове.
Презентация 10 класса. Мир профессий. Берись за то, к чему ты годен. Труд избавляет нас От трех великих зол: Скуки, порока и нужды. Вольтер.
Презентация подготовлена на конкурс "Радуга презентаций" для международного сообщества педагогов "Я - Учитель!" ЗАДАНИЕ: Подбери картинку к схеме.
В мире профессий В мире профессий. Кем быть? Что такое профессия? Профессия –это род трудовой деятельности, занятий, требующих определенной подготовки.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Детский сад 53»
Что такое профессия? Что такое профессия? Профессия – это род трудовой деятельности, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником.
ЖИЗНЕННАЯ ПЕРСПЕКТИВА И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ СТАРШЕКЛАССНИКОВ.
Предлоги. Мамина Юлия Владимировна учитель-логопед МБДОУ 475 г. г. Екатеринбург Презентация подготовлена на конкурс «Радуга презентаций – II» для международного.
Путешествие в мир профессий. Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Когда человек не знает,
Мир профессий. Труд избавляет нас От трех великих зол: Скуки, порока и нужды. Вольтер.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА»
Во-первых - профессия характеризуется наличием определенного уровня квалификации, специально полученных знаний и навыков, которые часто подтверждаются.
Информатика и вычислительная техника Профессия «Информатика и вычислительная техника» Основные требования :
Многогранный мир профессий. Эпиграф «Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет!» Джон Голсуорси.
Подготовила: Педагог дополнительного образования М.В. Миронова Февраль 2013 года Управление образования администрации Старооскольского городского округа.
Путешествие в мир профессий. Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Когда человек не знает,
Транксрипт:

"Презентация подготовлена на конкурс "Радуга презентаций" для международного сообщества педагогов "Я - Учитель!" Автор: Польская Ирина Игоревна Педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Межшкольный учебный комбинат» Центр профессионального самоопределения школьников

Интеллектуальная игра

Кирпичи начнут скользить одновременно. Ведь оба кирпича давят на доску с одинаковой силой, а значит, одинаковы и силы трения, которые приходится им преодолевать.

Прораб

МАРКЕТОЛОГ

Дизайнер Ювелир Девелопер Эмальер Архитектор Скульптор Колорист Художник

Девелопер предприниматель, занимающийся созданием объектов недвижимости и организацией соответствующих процессов.

Фрезеровщик Штукатур Электромонтер Строгальщик Скульптор Токарь

Профессия Профессия - это род трудовой деятельности, требующий определенной подготовки и являющейся обычно источником существования. Специальность Специальность - это вид занятий в рамках одной профессии.

Вирусология

-10 баллов Бечевка Проволочная сетка Перчатки Клей Целлофан Бумажная лента Пиафлор (губка) Резец Секатор Атласные ленты Страйпер (приспособление для удаление шипов) Цветы

ФЛОРИСТ

Медицина Образование Воспитание

Человек - человек

Генетик Дефектолог Логопед Вирусолог

НОТЭМОСИК ЭКОНОМИСТ

Без специального образования ( после школы) Среднее профессиональное образование (СПО) Высшее профессиональное образование ( ВПО)

Мерчендайзер

Ревизор Сметчик Инкассатор Репетитор Маклер Менеджер по персоналу

PR- менеджер маркетолог трейдер мерчендайзер детский психолог методист по дошкольному образованию менеджер оценщик недвижимого имущества менеджер по рекламе финансист

Шифр Код Программа Формулы Языки Программист

Переводчик Чертежник Лингвист Человек – знаковая система

АЛГОРИТМ

-Конструкторское и технологическое проектирование электронно-вычислительной аппаратуры; -Обеспечение эксплуатационной надежности аппаратуры; -Подключение в работу различных узлов компьютера; - Наладка и ремонт радиоэлектронных устройств, применяемых в компьютерах, измерительных приборах, средствах связи. Электроник

ОДТЧПШСВДД

Ссылки на интернет-ресурсы: Информатика jpg Физика jpg jpg Биология jpg jpg jpg jpg Обществознание jpg h800/идеальный+мерчендайзер.jpg