Великий, могучий русский язык Учитель начальных классов МКОУ «ООШ с.Полевое» Колобова Лариса Григорьевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внеурочная деятельность в 1 классе «Кошка на окошке». Занятие «Накормим птиц»
Advertisements

Русский язык – один из развитых языков мира Вводный урок русского языка в 6 классе подготовлен учителем русского языка и литературы МОУ СОШ 46 г. Белгорода.
И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово... А.А. Ахматова Подготовила учитель русского языка Котова Марина Викторовна.
«О хороших привычках и манерах» Весёлые и грустные картинки о ребятах и их поступках….. Презентация воспитателя старшей группы МКДОУ ДС ОВ «Берёзка» п.Пурпе.
Давайте дарить добро даром. Придумано кем- то просто и мудро При встрече здороваться и говорить - Доброе утро! Солнце и птицы! -Доброе утро! - Улыбчивым.
Презентация на тему : Мой любимый город – Киев.
Придумано кем-то мудро и просто При встрече здороваться: « Доброе утро!» Доброе утро солнцу и птицам! Доброе утро улыбчивым лицам. Пусть каждый становится.
Символы России в эпоху Петра I. Девиз игры: «Гордиться историей страны, помнить её и знать! Без прошлого нет будущего! Об этом не надо забывать!»
Доброе утро! Придумано кем-то Просто и мудро. При встрече здороваться: Доброе утро! Доброе утро солнцу и птицам, Доброе утро улыбчивым лицам! И каждый.
Неделя литературного чтения в начальной школе Подготовила: учитель начальных классов Грозав Зинаида Алексеевна.
Д А И Б В Ж Е ЗКА Б В Ж З Е К Тема урока «Образование слов, называющих действие, с помощью постфикса» (система Д.Б.Эльконина- В.В.Давыдова) 3 класс Учитель:
Рекомендации для родителей МОУ СОШ 23 г. Копейска Слётова Л. А.
Задачи: Развивать творческое воображение, память, мышление. Активизировать и обогащать словарный запас дошкольников. Формировать и совершенствовать звуковую.
Младший школьный возраст является начальным этапом вхождения в проектную деятельность, закладывающим фундамент дальнейшего овладения ею. Этот период обучения.
Презентация к занятию на тему: «Домашние и дикие животные» Токарницкая Елена Александровна Воспитатель МБДОУ 20 «Тополек» г. Сальск.
Выполнила Учитель начальных классов Селиванова М.В.
Тема: «Мир семьи» Моя семья – моё богатство.. Цель: формирование жизненных и семейных ценностей. Задачи: 1. Расширять представления детей о любви и согласии.
Учитель начальных классов МКОУ Вишнёвской ООШ Купинского района Шевченко Наталья Степановна.
Уроки вежливости Придумано кем то просто и мудро При встрече здороваться и говорить Доброе утро! Солнце и птицы! Доброе утро! Улыбчивым лицам! И каждый.
Цель: создавать условия для глубокого целостного восприятия и осмысления поэтического текста. Задачи: 1. Познакомить учащихся с произведением И.А. Бунина.
Транксрипт:

Великий, могучий русский язык Учитель начальных классов МКОУ «ООШ с.Полевое» Колобова Лариса Григорьевна

Цель: использование приемов технологии развития критического мышления, стимулирующих мыслительную и творческую деятельность учащихся. Задачи: - прививать любовь к родному языку; - закреплять знания и умения, полученные на уроках; - воспитывать у учащихся бережное отношение к родному слову; - развивать интерес к глубокому изучению русского языка во внеурочное время; - расширить словарный запас детей, используя высказывания писателей о русском языке; - развивать коммуникативную, самообразовательную компетентность; - повышать общую языковую культуру.

Придумано кем-то просто и мудро При встрече здороваться: «Доброе утро!» Доброе утро солнцу и птицам! Доброе утро доверчивым лицам. И каждый становится добрым, доверчивым, Доброе утро длится до вечера.

- Он и поит и кормит. - Его проглатывают, упорно не желая говорить. - Он хорошо подвешен у человека, который говорит легко и бойко. - За него тянут или дергают, заставляя высказаться. - Его держат за зубами, когда не хотят говорить лишнего. - Он и до Киева доведёт. - А ещё его называют великим и могучим.

«Русский язык – не только средство общения миллионов людей, говорящих на нём и знающих его. Это концентрация нашего духовного богатства».

Тема: Великий, могучий русский язык Эпиграф: «Русский язык необыкновенно богат». (В.Белинский)

РУССКИЙРУССКИЙ

Я люблю русский язык … Я горжусь тем, что … Я узнал(а), что русский язык … Я никогда не буду …

На занятие я работал(а)… Интересным было… Трудным было…

Учите русский – годы к ряду. С душой, с усердием, с умом! Вас ждёт великая награда, И та награда – в нём самом.

Домашнее задание: Подготовить сообщение: Почему так говорят - « Язык мой - друг, язык мой – враг». Вопрос: как думаете вы, и как думают ваши родители, возьмите у них интервью.

Для оформления презентации использованы интернет-ресурсы : nsportal.ru htm - чернильница,перо,свиток htm - бумага