Самостоятельная работа. Задача 1. Через вершину М квадрата МДВС проведена прямая а, перпендикулярная прямой МС. Докажите, что прямая ВД перпендикулярна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Параллелограмм Трапеция Прямоугольник Ромб Квадрат.
Advertisements

Теорема о трёх перпендикулярах. Цель урока Формировать навык применения теоремы о трёх перпендикулярах к решению задач.
Решение задач Самостоятельная работа. А В С М О Точка М одинаково удалена от всех вершин правильного треугольника со стороной 5 3 см и удалена.
Теорема о трёх перпендикулярах Решение задач Самостоятельная работа.
Решение задач по теме «Перпендикулярность прямой и плоскости» Дернова А.М. учитель математики Iкв.к. МБОУ «Новотроицкая СОШ»
Четырехугольники Параллелограмм, трапеция, прямоугольник, ромб, квадрат.
Признак перпендикулярности прямой и плоскости. Если прямая перпендикулярна к двум пересекающимся прямым, лежащим в плоскости, то она перпендикулярна к.
Открытый урок Площадь трапеции 8 класс учебник «Геометрия 7-9»под редакцией Л.С.Атанасяна Учитель: Федосеева Н.С.
9 класс Решение треугольников. А В С 5 430º Найти: АВ. 1. Математический диктант:
Признак перпендикулярности прямой и плоскости Если прямая перпендикулярна к двум пересекающимся прямым, лежащим в плоскости, то она перпендикулярна к этой.
Обобщающий урок По теме Четырехугольники. Геометрия Определение Параллелограммом называется четырехугольник,у которого противоположные стороны попарно.
Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области ГОБУ СПО ВО «Борисоглебский индустриальный техникум» Решение задач по теме «Теорема.
Найди значение выражений. 46 *3 55 *4 108 *9 75 *3 67 *4 221* 9 23 *3 71 *4 453 * 2.
Прямая МВ перпендикулярна к сторонам АВ и ВС треугольника АВС. Определите вид треугольника МВD, где D – произвольная точка прямой АС. А С ВD Дома 126.М.
Теорема Если прямая, проведённая к плоскости через основание наклонной, перпендикулярна её проекции, то она перпендикулярна и наклонной. β Дано: с АВ.
Теорема о трёх перпендикулярах Геометрия 10 класс Морозова Людмила Всеволодовна Краснокамск, 2007.
Цели урока: - способствовать выработке навыков и умений в построении параллельных и перпендикулярных прямых; - способствовать выработке навыков и умений.
Признак перпендикулярности прямой и плоскости а ОР Q В F А m а р n α.
Урок 3. Устная работа. АВ С Д А1А1 В1В1 С1С1 Д1Д1 α Дано: куб АВСДА 1 В 1 С 1 Д 1 Найдите: 1)Несколько точек, которые лежат в плоскости α; 2)Несколько.
Параллелограммом называется четырехугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны. А В С Д АВСД – параллелограмм АВ || ДС; ВС || АД.
Транксрипт:

Самостоятельная работа. Задача 1. Через вершину М квадрата МДВС проведена прямая а, перпендикулярная прямой МС. Докажите, что прямая ВД перпендикулярна плоскости прямых а и МД. Задача 2. Через вершину А ромба АСВД проведена прямая а, перпендикулярная прямым АВ и АД. Докажите, что прямая СД перпендикулярна плоскости прямых а и АВ.