Раздел 6. История и тенденции развития в управлении проектом 6.1. Управление проектами за рубежом 6.2. Управление проектами в России. Управление проектами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
По дисциплине «Основы государственного и муниципального управления» на тему: «Государственная поддержка малого предпринимательства»
Advertisements

Отдел межрегиональных связей Отдел подготовки территорий Отдел жилищной политики и регулирования процессов на рынке жилья Отдел реализации государственных.
Теория Систем и Системный анализ Курс ведет Данелян Тэя Яновна.
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
МАГИСТРАТУРА институт международного бизнеса и права.
Характеристика направления «Инноватика» (бакалавриат)
Магистерская программа ФИНАНСОВАЯ ЭКОНОМИКА ИНВЕСТИЦИОННО - СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ( НАПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКА )
Экономическая сфера жизни общества. Каковы основные сферы жизни общества? Каковы основные сферы жизни общества? Что включает в себя экономическая сфера?
Рыночные преобразования в экономике страны коренным образом изменили систему продовольственного обеспечения населения, вызвав необходимость формирования.
Москва Дисциплина: «Макроэкономическое стратегическое планирование» Доцент Павлова Е.Г.
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
Инфраструктура нововведений Нурулин Юрий Рифкатович I уч. корпус, а.211 Деятельность Профессор ФИ – 10% Заведующий кафедрой «Инвестиционный инжиниринг»
Характеристика направления «Торговое дело» (бакалавриат)
Обзорная презентация по дисциплине « И нвестиционная деятельность »
Управление и внешняя среда организации.. Организация это сознательно координируемое социальное образование с определенными границами, функционирующее.
Информационная система – взаимосвязанная совокупность средств, методов и персонала, используемых для хранения, обработки и выдачи информации в интересах.
С ТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ КАК ОСНОВА АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ Апарату С.В. 924-Н.
Комплексная программа развития международного и межрегионального сотрудничества субъекта РФ Москва, 2008.
Егоров Н.Е. «ОСОБЕННОСТИ СТРАТЕГИИ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРА» ФГНУ «Институт региональной экономики Севера», Якутск, Республика.
« Центр инновационных технологий строительства и ЖКХ»
Транксрипт:

Раздел 6. История и тенденции развития в управлении проектом 6.1. Управление проектами за рубежом 6.2. Управление проектами в России. Управление проектами в современной экономике 6.3. Будущее управления проектами

Схема организационной структуры INTERNET

Схема организационной структуры PMI (США)

Основные этапы развития Управления проектами в РФ

Этапы развития методов управления проектами Область применения и методы Годы Техника сетевого планирования Организация работ над проектом Системное планирование проекта Логистика Разработка специальных пакетов прикладных программ Методы реструктуризации проекта Системное управление функциями ++++ Системное управление подсистемами ++++

Этапы развития методов управления проектами Системное представление о фазе закрытия проекта и эксплуатационной фазе ++++ Управление специальными в т.ч. особо сложными проектами ++++ Формирование объектно- ориентированных структур управления ++++ Управление рисками +++ Разработка целостной теории управления психологическими аспектами управления проектами +++ Методология формирования команд проектов ++ Системное представление о дисциплине «Управление проектами» + Философия управления проектами +

Сопоставление изменений во времени различных систем. Цели и задачи организации (бизнеса)

Дисбаланс экономики Разобщенность участников проектов Неразвитость информатизации Международная изоляция Груз прошлого.

Основные причины негативных тенденции развития управления проектами в СССР Негативные факторы в сфере управления проектами в СССР

Зависимость стоимости проекта от продолжительности его реализации. Характеристики инвестиционного процесса

Основные типы алгоритмов первых программ по управлению проектами

Внешнее окружение управления проектами в России

Структура инвестиционного комплекса, функционирующего в условиях рынка

Перспективы развития управления проектами в России

Структурная схема концептуального анализа и проектирования при решении проблем (по СП. Никанорову)

Обобщенные сетевые модели

Стохастические модели проектов

Методы и средства моделирования процессов реализации проектов В качестве перспективных направлений развития методов моделирования процессов, имеющих шанс "прорасти" в будущее, отметим следующие. А. Обобщенные сетевые модели (ОСМ) Б. Иерархические модели В. Стохастические модели Г. Имитационное модели. Моделирование организаций Алгоритмы распределения ресурсов Программные средства для управления многими проектами Автоматизация подготовки данных проекта Теория активных систем Экспертные системы и базы знаний Робастная технология в управлении проектами

Создание новых разработок по УП Социальная защита необеспеченных слоев населения в переходный период и развитие социальных услуг. Системы обеспечения медикаментами и медицинским обслуживанием. Преодоление последствий природных и экологических катастроф, социальных потрясений и конфликтов. Преобразование системы образования и подготовки кадров для условий рыночной экономики. Реформирование системы ценообразования и цен. Реформирование финансовой, кредитной и налоговой систем. Программы демонополизации, приватизации и поддержки частного сектора. Создание институтов власти правового государства. Создание системы законодательства и правового регулирования в рыночной экономике. Создание систем обороны и безопасности. Системы трансфера знаний. Рациональное использование природных ресурсов. Развитие крупных городов и их инфраструктуры и др.

Перспективные сферы приложения УП в России Применение имеющихся методов и средств традиционных сферах Технической: Организационной: Экономической и социальной: Адаптация и развитие существующих разработок

Технической: Введение в хозяйственный оборот незавершенных объектов. Реконструкция, перепрофилирование и введение в действие новых технологий на существующих предприятиях промышленного и других видов производств. Новое строительство объектов промышленного и гражданского назна­чения, в т.ч. жилья для военнослужащих. Проекты сельскохозяйственного производства, переработки, хранения и распределения продукции, в т.ч. экологически чистой. Энергетические проекты. Проекты горнодобывающей промышленности. Проекты инфраструктуры (транспорт, связь, коммуникации, информа­ционные системы и др.). Конверсия оборонных предприятий (технологические аспекты). Аэрокосмические системы.

Организационной: Проведение крупных организационных мероприятий, в т.ч. между­народных: съезды, конгрессы, фестивали, симпозиумы, спартакиады, чемпио­наты, олимпиады и др. Системы управления и информации (правительственные, муници­пальные, отдельных организаций).

Экономической и социальной: Отдельные проекты в области образования и обучения. Организация отдельных тендеров, торгов, аукционов. Информатизация банковского обслуживания. Системы страхования. Рекреация и отдых. Сфера обслуживания и др.

Адаптация и развитие существующих разработок Приватизация и реформирование существующих предприятий и организаций. Создание новых организаций и предприятий в условиях рыночной экономики. Программы в сфере развития образования и подготовки кадров. Системы тендеров, торгов, аукционов. Банковские и аудиторские системы. Системы социального обеспечения. Системы обеспечения жильем. Развитие топливно-энергетических систем. Программы преодоления технической отсталости (в т.ч. техноцентры, инновационные системы и др. Системы охраны окружающей среды. Системы утилизации бытовых и промышленных отходов. Программы стратегического развития регионов, народно-хозяйственных комплексов и др.