Первой революцией в производстве принято считать неолитическую революцию от присваивающего хозяйства К производящему хозяйству в 8000-3000 до н.э. человечество.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Неолитическая революция Переход от присваивающего хозяйства к производящему хозяйству.
Advertisements

Индустриальное общество: новые проблемы и новые ценности.
На пути к индустриальной эре Д/З:§ 22, читать, вопросы 3,5,9, пересказ.
На пути к индустриальной эре.
Презентация к уроку истории (7 класс) на тему: 14. На пути к индустриальной эре.
На пути к индустриальной эре ЛЕНДЛОРДЫ ПАРЛАМЕНТ.
Промышленный переворот в Англии Промышленный переворот (техническая революция) – система экономических и социально- политических изменений на основе перехода.
1 информационная революция – изобретение письменности – появление новых средств и методов накопления информации. 2 информационная революция (середина.
Техника (искусство, мастерство, умение) это общее название различных приспособлений, механизмов и устройств, не существующих в природе и изготовляемых.
Научно-техническая революция. Работу выполнила ученица 11 «Б» класса МАОУ СОШ 36 Ивашкина Татьяна. Учитель истории: Салтыкова Н.М. Калининград 2011 год.
На пути к индустриальной эре. Аграрная революция в Англии. Окончательное торжество фермерского хозяйства над традиционным крестьянским, почти полное исчезновение.
Тема: «Промышленный переворот и его последствия» фрагмент урока истории в 10 классе Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная.
СТАНОВЛЕНИЕ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА. ЧЕЛОВЕК В НОВУЮ ЭПОХУ Учитель Истории: Трофимова Н.В. МБОУ «СОШ 65» 8 класс.
М ЕЖДУНАРОДНОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА (МГРТ)- СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ОТДЕЛЬНЫХ СТРАН НА ПРОИЗВОДСТВЕ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ С ПОСЛЕДУЮЩИМ.
Промышленный переворот в Англии. К середине XVIII века в Англии созрели условия для промышленного переворота, то есть перехода от мануфактуры к фабрично-
Выполнила: студентка первого курса Тангиева Лиза Юсуповна.
Доходы по отделам 1.Промышленным переворотом называют: А) переход от мануфактуры к фабрике; Б) переход к обработке металлов; В) изобретение и использование.
Технология и техносфера.
Тема: Современное общество. Вспомним, что такое… Индустриальное общество- Информационное (постиндустриальное) общество- - ступень в развитии общества.
Транксрипт:

Первой революцией в производстве принято считать неолитическую революцию от присваивающего хозяйства К производящему хозяйству в до н.э. человечество перешло Технологические революции

Вторая половина XVIII в. изобретение парового двигателя Произошел переход от мануфактуры к фабрике, к машинному производству Конец XIX в. использование электричества и химии в промышленности Повышение производительности труда, появление новых средств транспорта и связи, создание искусственных материалов Вторая половина XX в. изобретение компьютеров и телекоммуникаций Применение информационных технологий Технологические революции