Научно- исследовательская работа на тему: «Плавание» Ученика 2 «Б» класса школы 1 Таразанова Артёма 2014 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Плавание - один из тех видов спорта, который разносторонне влияет на гармоничное развитие человека. Занятия плаванием имеют большое ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ значение.
Advertisements

Плавание – любимый вид спорта Презентацию выполнил Дмитрий Рыбаков Ученик 2 «Б» класса Средней школы 17.
Плавание Подготовил Веников Е. 2 «А». История В древней Греции самым не приспособленным к жизни считали того, кто не умеет читать и плавать. Смысл этих.
Плавание – любимый вид спорта Презентацию выполнил Дерр Эдуард Ученик 3 «А» класса МБОУ СОШ 2.
Плавание – любимый вид спорта ПРЕЗЕНТАЦИЮ ВЫПОЛНИЛА АРИНА НЕРСИСЯН Ученица 3 «А» класса МБОУ СОШ 2.
Плавание вид спорта или спортивная дисциплина, заключающаяся в преодолении вплавь за наименьшее время различных дистанций. При этом в подводном положении.
Почему важно научиться плавать …. Работу выполнил : ученик 4 « Б » класса Вильданов Айдар Ильясович Руководитель : учитель начальных классов Раупова Зульфия.
Чугунов Владислав Андреевич МБОУ Гимназия 18 3 г класс Научный руководитель: Акимова А.А.
ГБОУ д.с.706. Оно представляет собой одно из важнейших средств физического воспитания.
Обучение и совершенствование спортивных способов плавания в бассейне малого типа Плавание является жизненно необходимым навыком, интересным и полезным.
Проектная работа «История спортивного плавания» Цымбалова Яна 3 «В» класс.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Дополнительного образования детей Рузского муниципального района «Детско-юношеская спортивная школа»
В здоровом теле – здоровый дух В здоровом теле – здоровый дух Презентация 7А класса.
Каранский Роман Евгеньевич г. Ольшукова Наталия Александровна, МАДОУ 38, воспитатель Кривая Екатерина Сергеевна, МАДОУ 38, руководитель физического.
Инструктор по плаванию опыт работы с детьми более 20 лет.
Плавание укрепляет уставшие мышцы, улучшает кровообращение. Максимально быстро проплывите кролем метров. Это принесет больше эффекта, чем если бы.
Социологический опрос Отношение студентов к формированию здорового образа жизни.
Здоровое детство! Презентацию подготовила ученица 2 «б» класса Кальсина Алёна.
* Спортивное плавание включает различного рода соревнования, проводимые в бассейнах длиной 50 или 25 метров на дистанции от 50 до 1500 метров, а также.
Транксрипт:

Научно- исследовательская работа на тему: «Плавание» Ученика 2 «Б» класса школы 1 Таразанова Артёма 2014 год

Введение Плавание одно из эффективных средств закаливания человека, способствующее формированию стойких гигиенических навыков. Занятия плаванием устраняют нарушения осанки, плоскостопие, гармонично развивают почти все группы мышц особенно плечевого пояса, рук, груди, живота, спины и ног. Данная тема сегодня очень актуальна, т.к. в современном мире, где интенсивный темп жизнь, негативная экологическая обстановка – занятие плаванием необходимо для современного человека.

Цели и задачи работы Цель: раскрыть актуальность плавания в жизнедеятельности каждого человека и необходимость данного вида спорта для укрепления здоровья и поддержания физической формы. Задачи: познакомиться со спортивными видами плавания; показать положительное влияние плавания на человека на его психическое и физическое развитие.

Исследуемые вопросы Какие виды плавания существуют в спорте? Как плавание влияет на здоровье человека? Плавание - распространённый вид спорта?

На развитие плавания, как вида спорта среди молодежи, оказывает влияние много факторов таких как организация свободного времени детей после учебы, повышение уровня здорового образа жизни, занятия спортом сейчас становится «модно». Создаются все новые условия для занятий спортом, одно из основных- это строительство в нашем городе ФОКа, в связи с чем очень много молодежи было привлечено к различным видам спорта, в том числе и к плаванию. На данный момент секцию плавания в ФОК «Звезда» посещает около 200 ребят в возрасте от 6 до 18 лет.

Стили плавания Кроль (англ. crawl – ползание) – стиль плавания на животе, в котором левая и правая части тела совершают гребки попеременно.

Баттерфляй (англ. butterfly – «бабочка», другое название «дельфин») – один из наиболее технически сложных и утомительных стилей плавания.

Плавание на спине (кроль на спине).Кроль на спине - третий по скорости способ спортивного плавания.

Брасс (фр. brasse от фр. bras – самый медленный стиль плавания. В то же время брасс считается самым сложным стилем в техническом отношении.

Польза плавания Плавание существенно улучшает здоровье ребенка, помогает ему расти физически крепким и уравновешенным человеком, ведь оно влияет и на нервную систему.

Как правильно плавать, чтобы получить больше пользы для здоровья плавание должно ориентироваться на технику, а не на результат; нагрузку нужно строго дозировать.

Исследовательская работа

Подведём итоги и сделаем выводы: Плавание – является популярным видом спорта, на ряду с такими видами спорта как футбол 100 % опрошенных уверены, что человеку нужно заниматься спортом Из 28 опрошенных плавание предпочитают 5 человек, что на втором месте по численности занимающихся футболом (6 человек) Все 100 % опрошенных уверены, что занятия спортом полезны для здоровья, а также необходимы для укрепления мышц и суставов, что предотвращает заболевания

Литература

Спасибо за внимание!