Выполнила Ученица 3»Б» Класса Решетникова Юлия. Выполнила Ученица 3»Б» Класса Решетникова Юлия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конкурс проектных работ МОУ «Центр образования села Канчалан» «Необычный город Венеция» Предмет: история Автор: ученица 6 класса Чухарева Алина Руководитель:
Advertisements

Выполняли: Диана. П. Лера.М Флаг Норвегии Герб Норвегии.
Тема работы : Италия Выполнила : Сергеева Юлия. Пиза - падающая башня в Тоскане, Италия.
1 2 В XVII веке развиваются товарно-денежное хозяйство. Товарно-денежные отношения начинают связывать хозяйственный организм страны в единое целое Начинается.
В этой прекрасной стране много достопримечательностей, прекрасные города с богатой историей, роскошная природа, мягкий климат, потрясающая кухня, элегантные.
Венеция. Выполнила: Зенкова Ольга 6 А класс Руководитель: Сычева Н. А. Prezentacii.com.
Население человек. Венеция расположена на материке и 118 островах Венецианской лагуны Адриатического моря. Подвержена осенним наводнениям от нагонной.
Наша страна - Россия. Наша Родина – Россия. Главный её город, столица, - Москва. Велика наша страна. Широки её просторы. У каждой страны есть свои главные.
1.«Все живут благодаря ему» 2.Людям приносит, как пользу, так и вред 3.Его дар – Египет река Нил 1. Первый властелин единого государства 2.В его гробницу.
Фатеева Т. А., учитель истории МБОУГ 20 г. Тулы Византийская империя при Юстиниане I.
Франция Французская Республика, крупнейшее ( по площади) государство.
Визитная карточка Санкт - Петербурга. герб флаг гимн.
Какую роль сыграла посредническая деятельность генуэзцев в истории Кубани?
Русский купец Афанасий Никитин Товары для Афанасия Никитина Посуда из дерева Шелковые ткани Изделия из хлопка Сахар Чай Пряности Украшения Рис.
ИСТОРИЧЕСКИЕ ЭПОХИ средневековье Окружающий мир 4 класс.
По преданию Венеция была основана в 491 году беженцами из Северной Адриатики и Падуи, которые на островах лагуны искали и Падуи, которые на островах лагуны.
Флаги мира
Фатеева Т. А., учитель истории МБОУГ 20 г. Тулы Византийская империя при Юстиниане I.
До середины XI века христианская церковь считалась единой. Но в Западной Европе главой церкви был папа римский, а в Византии - патриарх. Со временем между.
Площадь Италии – кв. км Столица Италии – Рим Главные города Италии – Неаполь, Мила, Бари, Турин, Палермо, Флоренция, Венеция. Денежная единица.
Транксрипт:

Выполнила Ученица 3»Б» Класса Решетникова Юлия. Выполнила Ученица 3»Б» Класса Решетникова Юлия.

Флаг Италии.

Герб Италии.

Столица Италии Рим.

Фото папы Римского.

Ночной город Венеции.

Возникший на топких, болотистых островах, город не просто влачил обычное существование прибрежного торгового портика, но стал одной из самых могущественных и ярких империй раннего средневековья. Венеция – это 118 разбросанных в лагуне островов, которые люди не просто соединили мостами и переправами. Острова срослись в единый организм, превратились из обособленных клочков суши в целостный и восхитительный город.

А еще Венеция известна своими карнавалами.

Много веков венецианские купцы считались самыми деятельными и богатыми в цивилизованном мире: они везли соль и рыбу, хлеб и вино, масло и лес, пряности и шелк, шерсть и множество других товаров, в том числе рабов (в 1368 году на рынке в Венеции скопилось так много рабов, что даже возникла опасность.

Спасибо за внимание.