1. Скучен день до вечера, коли делать нечего. 2. Один с сошкой, а семеро с ложкой. 3. Упустишь минуту, потеряешь час. 4. Землю красит - солнце, а человека.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессии людей. повар врач почтальон милиционер.
Advertisements

Профессии людей. повар врач почтальон милиционер.
Фролова Т.В.1 АВТОБУС ПОЕЗД ВЕРТОЛЕТ МЕТРО. Фролова Т.В.2.
Режим дня. Гигиена человека. Режим дня. Гигиена человека.
Все работы хороши!. Профессия- это… Профессий много есть на свете, Но выбрать вы должны лишь ту, Что всех дороже вам на свете, Чтоб посвятить себя труду.
Профессия – род трудовой деятельности, занятий, требующих определённой подготовки и являющихся источником существования. Профессия – род трудовой деятельности,
«Литературное путешествие по творчеству Л. Н. Толстого.»
В труде рождаются герои. Упустишь минуту - потеряешь час. Труд кормит, а лень портит. Без труда ничего не дается. Человек от лени потеет, а от труда здоровеет.
Профессия – это вид труда, который требует от человека определенной подготовки, знаний и умений.
Сказано - Скучен день до вечера, И готово, да Какие труды, Труд кормит и сделано! коли делать нечего. бестолково. такие плоды. одевает.
Рассказы Л.Н.Толстого для детей. «Дети – строгие судьи в литературе. Нужно, чтобы рассказы были написаны для них и ясно, и занимательно, и нравственно»
«Дорога сказок, «Дорога сказок, раз, два, три. раз, два, три. Нас в гости Нас в гости в сказку приведи!» в сказку приведи!»
Отгадайте кроссворд ПОВАР ВРАЧ СТРОИТЕЛЬ ШОФЁР УЧИТЕЛЬ ПИСАТЕЛЬ ПАСТУХ БИБЛИОТЕКАРЬ ПИЛОТ.
«Вязание – волшебное искусство» Педагог дополнительного образования: Никитина Татьяна Владимировна Муниципальное образовательное учреждение дополнительного.
Землю красит солнце, а человека – труд. Птица крепнет в полете, а человек – в труде. Человек без труда – что земля без воды.
Продавец. Парикмахер. Водитель. Пограничник. Повар.
«Вязание – волшебное искусство» Педагог дополнительного образования: Гриценко Галина Анатольевна Муниципальное образовательное учреждение дополнительного.
Режим дня 2 - Валя, вставай, умывайся, Завтрак готов, хватит спать!... - Валя, быстрей собирайся, Ведь опоздаешь опять! Валя с трудом просыпается, Нежится,
Советы психолога КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ?
КАКИЕ БЫВАЮТ ПРОФЕССИИ ПИЛОТ ДОКТОР МИЛИЦИОНЕР.
Транксрипт:

1. Скучен день до вечера, коли делать нечего. 2. Один с сошкой, а семеро с ложкой. 3. Упустишь минуту, потеряешь час. 4. Землю красит - солнце, а человека - труд. 5. Не спеши языком, торопись делом. 6. Хвались не тем, что можешь сделать, а тем, что уже сделал.

Профессия - это -и, ж. Основной род занятий, трудовой деятельности. По профессии инженер. Производственные профессии. Выбор профессии. (Славарь Ожегова)

1. «Кому добавки?» 2. «Какой зуб вас беспокоит?» 3. «Большое спасибо за покупку» 4. «Вам письмо» 5. «Ловись рыбка, и мала и велика» 6. «Тема сегодняшнего урока» 7. «Как будем стричься?»

Все профессии важны

пожарный, повар, плотник, почтальон, портной, печатник, печник, пилот, пахарь, программист, психолог, прокурор, парикмахер, переводчик, провизор, преподаватель, пекарь, прачка, портретист, прораб, пчеловод, педагог, психиатр, писатель, плиточник, пиар- менеджер, постановщик, паяльщик, птичница, пастух

- Я узнал… - Что было трудным? - Что легко удавалось выполнить? - С каким настроением вы заканчиваете занятие? - За что бы вы себя похвалили сегодня? -Какое задание вам понравилось? -Где можно использовать знания, которые получили сегодня?

Профессий много есть на свете, Но выбрать вы должны лишь ту, Что всех дороже вам на свете, Чтоб посвятить себя труду.