Интерактивный кроссворд «Времена года» Автор: Голубева Людмила Александровна учитель начальных классов, МБОУ "Траковская СОШ" Красноармейского района Чувашской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интерактивный кроссворд «Школьные принадлежности» Автор: Голубева Людмила Александровна учитель начальных классов, учитель начальных классов, МБОУ "Траковская.
Advertisements

Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Таблица сложения и вычитание числа 3
Авдеева Н. В., В-Авзянская СОШ Респ. Башкортостан.
Ильина Людмила Григорьевна, учитель начальных классов МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района, Чувашской Республики.
Автор: Ладан Евгения Анатольевна учитель начальных классов МОУ «Гоноховская СОШ Завьяловского района», Алтайского края КТД «Волшебное солнышко» начальная.
Ежегодно приходят к нам в гости: Один седой, другой молодой, Третий скачет, а четвёртый плачет.
Раньше, позже Запорошила дорожки, Разукрасила окошки, Радость детям подарила И на санках прокатила. (Зима) Тает снег, звенят ручьи, Всё сильней потоки.
Выполнил: ученик 6а класса Ефименко Дмитрий Учитель информатики: Дикова Г.А.
Руководитель проекта: Грицаенко Т.Р МДОУ «Детский сад 24 «Веселая семейка» п.Кушумский Ершовского района Саратовской области»
Интерактивный кроссворд «Глазастая викторина. Животные леса» Автор - Панченко Т.В. учитель начальных классов БОУ г.Омска «Гимназия 9» Интерактивный кроссворд.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития детский сад «Сказка» Конкурс «Новогодний серпантин» Лексическая тема «Зима»
В гостях у сказки Выполнила Мязина Светлана Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «ООШ 10» города Таштагола.
Времена года Авторы: Хомченко М., Кузнецов А. Кузнецов А.
Обучение грамоте. БУКВЫ З з. СКОРОГОВОРКА Зимним утором от мороза На заре звенят берёзы.
Здравствуйте, ребята! Я знаю, что вы любите разгадывать кроссворды. Давайте попробуем разгадать их вместе! 1.Внимательно прочитайте загадку. 2.Вспомните.
Времена года Зима Лето Весна Осень Конец. Зима Лето.
Презентацию подготовила учитель начальных классов Чернореченской СОШ Гонышева Светлана Владимировна.
Праздник Зимушки-зимы Интерактивный кроссворд. Их под ёлку в Новый год Дед мороз всегда кладёт Чернокрылый, красногрудый, и зимой найдёт приют: Не боится.
ЗИМНИЕ ЗАГАДКИ Игра - викторина для первоклассников Автор: Киреева Т.К., учитель первой квалификационной категории.
Автор: Карышева Е.Н., учитель начальных классов МБОУ «Сычёвская СОШ имени К.Ф.Лебединской» Алтайского края Кроссворд по окружающему миру для учащихся.
Транксрипт:

Интерактивный кроссворд «Времена года» Автор: Голубева Людмила Александровна учитель начальных классов, МБОУ "Траковская СОШ" Красноармейского района Чувашской Республики

Здравствуйте, ребята! Внимательно прочитайте загадку и, когда ответ будет готов, наберите на клавиатуре. Можете пользоваться подсказкой.

А А Б Б В В Г Г Д Д Е Е Ё Ё Ж Ж З З И И Й Й К К Л Л М М Н Н О О П П Р Р С С Т Т У У Ф Ф Х Х Ц Ц Ч Ч Ш Ш Щ Щ Ъ Ъ Ы Ы Ь Ь Э Э Ю Ю Я Я 1 ДАЛЬШЕ Она приходит с ласкою И со своею сказкою. Волшебной палочкой взмахнет, В лесу подснежник расцветет. ВЕСНА Подсказка

А А Б Б В В Г Г Д Д Е Е Ё Ё Ж Ж З З И И Й Й К К Л Л М М Н Н О О П П Р Р С С Т Т У У Ф Ф Х Х Ц Ц Ч Ч Ш Ш Щ Щ Ъ Ъ Ы Ы Ь Ь Э Э Ю Ю Я Я 1 ДАЛЬШЕ Желтой краской крашу я Поле, лес, долины. И люблю я шум дождя, Назови-ка ты меня! О В Е Ь Н ЕСНА 2 Подсказка

А А Б Б В В Г Г Д Д Е Е Ё Ё Ж Ж З З И И Й Й К К Л Л М М Н Н О О П П Р Р С С Т Т У У Ф Ф Х Х Ц Ц Ч Ч Ш Ш Щ Щ Ъ Ъ Ы Ы Ь Ь Э Э Ю Ю Я Я 1 ДАЛЬШЕ Долгожданная пора! Детвора кричит: "Ура!" Что ж за радость это? Наступило... О В Е Ь Н ЕСНА 2 Л Е Т О 3 Подсказка

А А Б Б В В Г Г Д Д Е Е Ё Ё Ж Ж З З И И Й Й К К Л Л М М Н Н О О П П Р Р С С Т Т У У Ф Ф Х Х Ц Ц Ч Ч Ш Ш Щ Щ Ъ Ъ Ы Ы Ь Ь Э Э Ю Ю Я Я 1 ДАЛЬШЕ Запорошила дорожки, Разукрасила окошки. Радость людям подарила И на санках прокатила. О В Е Ь Н ЕСНА 2 Л Е Т О 3 З И М А 4 Подсказка

А А Б Б В В Г Г Д Д Е Е Ё Ё Ж Ж З З И И Й Й К К Л Л М М Н Н О О П П Р Р С С Т Т У У Ф Ф Х Х Ц Ц Ч Ч Ш Ш Щ Щ Ъ Ъ Ы Ы Ь Ь Э Э Ю Ю Я Я 1 ДАЛЬШЕ Ежегодно приходят к нам в гости: Один седой, другой молодой, Третий скачет, а четвертый плачет. О В Е Ь Н ЕСНА 2 Л Е Т О 3 З И М А 4 ВРЕМЕАГД 5 Подсказка

Нажмите на картину Чтобы над вами всегда сияло солнышко!

Интернет- ресурсы загадки про времена года загадки про осень загадки про лето igrushki.ru/published/publicdata/NEW/attachments/SC/products_pictures/SS3_enl.jpg времена года jpg зима jpg весна осень jp ghttp://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/119/ _ _reWalls_com_ jp g лето старик-годовик