Олимпиада-2012Олимпиада С 27 июля по 12 августа 2012 г. в столице Великобритании Лондоне прошли Игры XXX Олимпиады. Лондон стал первым городом,

1 сентября 2012 года Олимпийский урок Что знаем Когда и как зародилось олимпийское движение Каковы символы Олимпийских игр Кто был родоначальником современного.
Россия на летних Олимпийских играх 2012 года представлена во всех видах спорта, кроме футбола и хоккея на траве. В состав сборной России вошли 436 человек.
Гордость России! Подготовил: учитель физической культуры МКОУ«СОШ1г. Называевска» Колышкин С.Г.
Олимпийские игры. Летние Олимпийские игры 2012 тридцатые летние Олимпийские Игры, проходившие в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа.
Лондон Античные Олимпийские игры Возрождение Олимпиады Первые Олимпийски е игры современности Олимпийские игры в Лондоне.
С 27 июля по 12 августа 2012 года в Лондоне проводились тридцатые летние Олимпийские игры. На этой Олимпиаде российским спортсменам и спортсменкам удалось.
Россия на летних Олимпийских играх Россия на ХХХ летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне представлена во всех видах спорта, кроме футбола и.
История моей Родины Ценность олимпийского и параолимпийского резерва.
МОУ «СОШ «Лесколовский центр образования». Медали золото серебро Чемпионы мужчины женщины Призёры мужчины женщины
Изображение состоит из четырёх частей в виде неправильных многоугольников, которые символизируют цифры года Олимпиады «2», «0», «1», «2». В одну из частей.
«БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!» ( ЗАСЕДАНИЕ КАФЕДРЫ ФИЗИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ) «Фестиваль медиауроков-2013» Дворянцева Елена Александровна, воспитатель высшей категории.
Летние Олимпийские игры 2012 в Лондоне.. Тридцатые по счету Летние Олимпийские игры проходили в Лондоне, столице Великобритании с 27 июля по 12 августа.
XXX летние Олимпийские игры Город-организатор Лондон Страны-участницы 204 Количество спортсменов Разыгрывается медалей 302 комплекта в 26 видах.
Фёдорова Наталья Анатольевна учитель начальных классов ГБОУ Гимназия 295.
Краю – 75: помним, гордимся, наследуем! Презентацию подготовила учитель БОУСОШ26 Пипко Людмила Николаевна.
«Все о спорте». Спорт – ты моя жизнь!!! Спорт – ты жизнь! Спорт – ты воздух! Спорт – ты сила духа!
Олимпийские чемпионы (летняя олимпиада 2012 г.). ОКР и Минспорт утвердили состав из 436 спортсменов на Олимпиаду-2012.
Олимпийские чемпионы и призёры России Игры XXX Олимпиады.
Транксрипт:

Олимпиада-2012Олимпиада-2012

С 27 июля по 12 августа 2012 г. в столице Великобритании Лондоне прошли Игры XXX Олимпиады. Лондон стал первым городом, принимающим Олимпийские Игры в третий раз (ранее они проводились в столице Англии в 1908 г. и 1948 г.). В соревнованиях приняли участие 10,5 тыс. спортсменов.

Эмблема Игр Особенность эмблемы Игр в Лондоне состоит в том, что впервые в истории был использован одинаковый логотип и для Олимпийских, и для Паралимпийских игр. Изображение состоит из четырех частей в виде неправильных многоугольников, которые символизируют цифры года проведения Игр – «2», «0», «1», «2». В одну из частей включено слово «London», а в другую – изображение олимпийских колец/полумесяцев

Медальный зачет России по Олимпиаде Медали Всего Легкая атлетика Борьба Дзюдо 3115 Художественная гимнастика 21-3 Синхронное плавание 2--2 Спортивная гимнастика 1348 Бокс 1236 Прыжки в воду Гребля на каноэ (спринт) 1 -23

Волейбол Тяжелая атлетика Плавание Фехтование Теннис Прыжки на батуте Тхэквондо Велоспорт – шоссе Бадминтон Стрельба Баскетбол Всего

Дзюдоист Арсен Галстян в финальной схватке в весовой категории до 60 кг победил японского борца Хироаки Хираока. Для российского дзюдо это первое олимпийское золото в истории. Арсен родился на северо-востоке Армении 19 февраля 1989 года, в селе Неркин Кармирахпюр.

Егор Мехонцев стал лучшим в категории до 81 кг по боксу. Его соперником в поединке за золото был казахстанец Адильбек Ниязимбетов. Место рождения Егора город Асбест.

Александр Дьяченко и Юрий Постригай выиграли золотые медали в гребле на байдарках-двойках на 200 м. Александр родился в Санкт-Петербурге, Юрий родился в Свердловске.

Елена Лашманова завоевала "золото" в ходьбе на 20 км. Ольга Каниськина выиграла в этой дисциплине серебряную медаль! Елена родом из Мордовии.

Сразу после финиша Ольга Каниськина начала хромать - она выступала с травмой на этой Олимпиаде. Очень жаль, что она не смогла стать двукратной чемпионкой, но она уступила своей соотечественнице, и здорово, что борьба шла только между российскими спортсменками. Они молодцы!

Мария Савинова выиграла золотую медаль в беге на 800 м. Мария родилась в Челябинске.

Евгения Колодко поменяла свою бронзовую медаль на серебро.

Сергей Кирдяпкин стал героем по ходьбе на 50 км. Сергей родом из города Инсара Мордовской АССР.

Иван Штыль завоевал бронзу в соревнованиях каноэ-одиночек (200 м).

Евгения Старцева стала лучшим связующим Олимпийских игр 2012 года.

Татьяна Лысенко в первой же попытке метнула молот на 77,56 метров и перекрыла олимпийское достижение четырехлетней давности, поставленное белорусской спортсменкой Оксаной Меньковой. Но лучшей стала пятая попытка, когда спортсменка установила рекорд в 78,18 метра и завоевала золотую медаль Олимпиады. Татьяна родом из города Батайска Ростовской области.

Максим Михайлов стал лучшим бомбардиром соревнований и сильнейшим нападающим. В общей сложности ему удалось набрать 148 очков, из которых 124 были добыты в атаке. Всего на чужую половину площадки он бил 216 раз (43,06% удачных наступательных действий). Личные показатели Пекина Максимом улучшены. Тогда было 127 баллов, из них 105 в атаке (2 место).

Женская борьба была включена в программу Олимпийских игр в 2004 году, и 21-летней Наталье Воробьевой на пути к этой победе довелось побороть едва ли не всех героинь прошлых Олимпиад. Наталья родилась в городе Тулун Иркутской области.

Алия Мустафина завоевала золото олимпийского турнира по спортивной гимнастике в упражнении на брусьях с результатом баллов. Алия родилась в городе Егорьевск Московской области.

По мнению "Синьхуа", прыжки в воду давно уже являются видом спорта, где доминируют только китайцы, поэтому неожиданное золото россиянина Ильи Захарова, оставившего прыгунов из Поднебесной с серебром и бронзой, всё испортило. Место рождения Ильи – город Санкт-Петербург.

Пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова – знаменосец сборной России на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне.

В финальном турнире Иван Ухов с первых попыток взял высоты в 2,33; 2,36, а затем и 2,38 метра. Его главный конкурент американец Эрик Кинард остановился на высоте в 2,33 метра. Иван родом из Челябинска.

Российские синхронистки завоевали золото в командных соревнованиях. Восьмёрке учениц Татьяны Покровской не было равных вот уже на третьей Олимпиаде подряд.

Евгения Канаева завоевала золотую медаль в художественной гимнастике! Евгения родом из города Омска.

Наталья Антюх стала олимпийской чемпионкой в беге на 400 м с барьерами. Родной город Натальи – Санкт-Петербург.

Синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина заметно отличались от многих российских олимпийцев. К их победам привыкли, и никакой медали, кроме золотой, от девчонок не ждали. И всё равно после первой победы в дуэте Наталья и Светлана были счастливы.

Анна Чичерова победила на Олимпийских играх в Лондоне в прыжках в высоту. Победной для россиянки в субботу стала высота 2,03 метра. Анна родилась в городе Белая Калитва.

Впервые в истории российского спорта волейбольная сборная стала олимпийским чемпионом!

Российский дзюдоист Мансур Исаев выиграл золотую медаль Игр-2012, победив в весовой категории до 73 кг и принеся национальной команде вторую высшую награду Олимпиады. Место рождения – Дагестан.

Золотую медаль принес дзюдоист Тагир Хайбулаев. В финальной схватке весовой категории до 100 кг россиянин нанес поражение представителю Монголии Найдану Тувшинбаяру. Место рождения – Дагестан.

Борец-классик Роман Власов стал победителем олимпийского турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг, в финале нанеся поражение Арсену Джулфалакяну из Армении. Место рождения город Новосибирск.

Российский борец греко-римского стиля Алан Хугаев стал победителем олимпийского турнира в Лондоне в весовой категории до 84 кг. Место рождения – Владикавказ.

Юлия Зарипова завоевала золотую медаль в беге на 3000 метров с препятствиями на Олимпийских играх в Лондоне. Зарипова показала результат 9 минут 06,72 секунды, обновив личный рекорд. Место рождения - Светлый Яр, Светлоярский район, Волгоградская область.

Борец вольного стиля Джамал Отарсултанов стал победителем Олимпиады в Лондоне в весовой категории до 55 кг. Место рождения – Дагестан.

Сборная России по художественной гимнастике завоевала золотые медали в командном многоборье на Олимпиаде в Лондоне.

Россию на Олимпиаде в Лондоне представили 436 спортсменов: 208 мужчин и 228 женщин.

Российские спортсмены участвовали в 34 видах спорта и в 21-м завоевали медали: золото – 24, серебро – 26, бронза – 32. Всего - 82 В Лондоне сборная России завоевала высшую награду на 3 больше чем в Китае