Никто не забыт, ничто не забыто! Выполнил: ученик 8 а класса МОУ «СОШ 20» Легкий Дмитрий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Г Е Р О И С Т А Л И Н Г Р А Д С К О Й Б И Т В Ы. А.Твардовский Нет героев от рожденья, Они рождаются в боях. А.Твардовский.
Advertisements

Никто не забыт и ничто не забыто!. Памяти погибших на Великой Отечественной посвящается.
Городской конкурс мультимедийных презентаций «Что думает о ВОвойне современная молодежь» Городской конкурс мультимедийных презентаций «Что думает о ВОвойне.
Спасибо деду за Победу! Выполнил: ученик 3 «в» класса МОУ СОШ 21 г.Подольска Шамраев Михаил Руководитель проекта: Сизянова Е.А. – учитель начальных классов.
МОЯ СЕМЬЯ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ г.г. Выполнила : ученица 7 «Б» класса Асянова Эльмира Учитель: Смирнова О.Н.
«Никто не забыт, ничто не забыто»
Улица имени Учителя Волкова Юлия, ученица 8 класса МОУ Губаревской СОШ Районная краеведческая конференция « Уголок России отчий край» посвященная году.
Я ПОМНЮ МЫ ПОМНИМ ПРОЕКТ УЧЕНИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ МОУ ИЛЬИНСКОЙ СОШ В ЧЕСТЬ 65 ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ. ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА КУКУШКИНА ОЛЬГА. АВТОР ИДЕИ.
FedotoVA Мой предок – участник войны Выполнила: учащаяся ГБОУ СО СОШ 3 г.о.Сызрани Самарской области 4 «А» класса Новоженина Анастасия Куратор: учитель.
Из семейного архива «Памяти гвардии инженера майора Иванова Николая Александровича» Учитель МОУ СОШ 23 г.Тамбова Громоткова О.Б. Ученик 8 А класса гимназии.
СЕРЕБРЯКОВА АЛЁНА 3 «Б» Класс. Моего прадеда зовут Дружинин Михаил Николаевич. Он родился 7 октября 1925 года в селе Казак - Кочердык Целинного района.
Я родилась в счастливое, мирное время, но я много слышала о войне, ведь горе и беда не обошли стороной моих родных и близких.
Славогородская Яна 5 «А» класс МОУ СОШ 12 г.Балашов Саратовская область 2015 год.
Никто не забыт, Ничто не забыто Поисковая группа «КАТЮША» ВКО. Катон-Карагайский район. Малонарымская средняя школа.
Не было И горше нет войны, Той, что завершилась В сорок пятом… Выполнил: ученик 8 а класса МОУ «СОШ 20» п.Красноярский Холопов Евгений.
Мой прадед - фронтовик Подготовила Нифантова Ольга И ученица 2 «В» класса Нифантова Екатерина МОУ СОШ 5 г. Богданович.
Война в моей семье Автор: Балашова Софья, Ученица 3 «А» класса МАОУ «Гимназия 3»
Тема: «Ваша Победа -наша жизнь» Проект команды «Красная звезда» Лев- Толстовская СОШ.
Степан Яковлевич родился в 1896 году. Участник первой Мировой войны. Кавалер Георгиевского креста.
Юдин Анатолий Александрович. На этой рукописной карте мы видим фамильную деревню Юдино, которая находится в 10км от Читы.
Транксрипт:

Никто не забыт, ничто не забыто! Выполнил: ученик 8 а класса МОУ «СОШ 20» Легкий Дмитрий

Мой прадедушка Карачков Михаил Сергеевич родился 18 марта 1926 в селе Уртазыме Кваркенского района. Окончил 6 классов обучения

Мы так устали от войны, От смерти, взрывов и от боли. Нам не хватает тишины, Семейной и домашней доли. Привычным делом стала кровь, Она без счёта в землю льётся. А нам в атаку вновь и вновь, Поспать почти не удаётся. Мы так устали от войны, От этой бешеной «работы». Всё для Победы, для страны, Сегодня нет другой заботы.

Окоп для нас и стол и дом, В нём коротаем дни и ночи. Перед атакой сто грамм пьём, Кому-то смерть закроет очи. Разделим поровну табак С друзьями перед трудным боем. – Идти в бой лучше натощак, - Учил нас ротный перед строем. А над землёй встаёт рассвет, Приходит и уходит лето. Кто людям даст простой ответ: Война и смерть – зачем нам это?

Военная книжка На фронт дед призвался в 1944 году. Военное звание ефрейтор.

Боевой орден и медали

На фронте дед был водителем. Боевая машина деда Студебеккер