Прочитайте, запомните! 1. Напишите слова на букву с; 2. Напишите слова с парным Ж в середине; 3. Напишите слова с парным В в середине; 4. Напишите 2 оставшихся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как списывать? 1.Прочитай, чтобы понять и запомнить. 2.Отметь орфограммы. 3.Прочитай так, как написано (орфографически). 4.Пиши, диктуя себе, как было.
Advertisements

БУКВЕННАЯ ЗАПИСЬ СВОЙСТВ СЛОЖЕНИЯ И ВЫЧИТАНИЯ. ПЕРЕМЕСТИТЕЛЬНОЕ СВОЙСТВО a + b = b + a a : 0, 1, 2, 3, 4, 5, … b : 0, 1, 2, 3, 4, 5, …
Памятки К урокам русского языка Памятки 1. Написание безударных гласных 2. Написание непроизноси- мых согласных мых согласных 3. Списывание.
Станция «Чистописание» Сегодня мы вспомним правильность написания прописной и строчной букв Мм Сегодня мы вспомним правильность написания прописной и строчной.
Запомни! Ж, ш, ч, щ – шипящие согласные. Запомни! С, з, ц – свистящие согласные.
56 – – – выражение.
Как отличить приставку от предлога? Словообразовательная работа. С помощью данных приставок образуйте однокоренные слова. Ел По… С… Об… Ясно Об… Раз…
Письмо буквы ю Урок письма в 1 «В» классе Учитель Филатова Н.А.
Поставь буквы по порядку, как показывают цифры. Прочитай слово.
Прочитайте слово, убрав гласную букву А. Прочитайте предложение, убрав гласные буквы У и Е.
Цели : Познакомимся с новой орфограммой «Буква Ь после шипящих на конце наречий»; Познакомимся с новой орфограммой «Буква Ь после шипящих на конце наречий»;
ПИРОГ РАЗРЕЗАЛИ НА 8 ДОЛЕЙ.. ЗА ОБЕДОМ СЪЕЛИ 3 ДОЛИ. ОСТАЛОСЬ 5 ДОЛЕЙ ПИРОГА. ЭТИ 5 ДОЛЕЙ ОБОЗНАЧАЮТ: ПИРОГА. СЪЕДЕННЫЕ 3 ДОЛИ ОБОЗНАЧАЮТ:
Буква р решила порыбачить. Посмотри, какие красивые рыбки плавают в нашем пруду, и прочитай слоги, которые на них написаны. Давай поймаем только тех рыбок,
Тема урока Правописание слов с непроизносимыми согласными. Автор: О.Л. Сергеева, учитель МОУ «СОШ14»
Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) по теме: Глагол: "Будущее время глагола". 3 класс. УМК "Гармония"
Урок 1 Обучение приветствию. Введение гласных букв.
«Действия с информацией» (урок – игра). Для участия и победы в игре знать необходимо: состав компьютера. как работает компьютер. какие действия с информацией.
Ребенок как ценность Тренинг Пахно И.В.. Рефлексивная технология «Футбольное поле»
1. Внимательно прочитай текст. Подумай, о чем в нем говорится. Выясни значение непонятных тебе слов. 2. Прочитай каждое слово в тексте. Найди в словах.
Умница ! Умница !
Транксрипт:

Прочитайте, запомните! 1. Напишите слова на букву с; 2. Напишите слова с парным Ж в середине; 3. Напишите слова с парным В в середине; 4. Напишите 2 оставшихся прилагательных; 5. Напишите слово с парным Т в середине. Докажите правильность своей записи.