Коллоквиум «Защита инноваций». Девиз: Дорогу осилит идущий. Цель: 1.обобщение ППО. 2. выработать представление о том, какие направления ИР будут реализовываться.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Составитель : зам. директора по УВР Гребенкина Т. В.
Advertisements

КОМПЕТЕНТНОСИТЬ СОВРЕМЕННОГО УЧИТЕЛЯ Семинар МОУ «Средняя школа 13»
МБОУ ЛИЦЕЙ 4 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЛАВЯНСКИЙ РАЙОН 20 декабря 2013 года.
Цель педсовета рассмотреть вопросы компетентности в контексте профессиональной деятельности учителя, необходимые для реализации образовательных стандартов.
ПРОЕКТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМОРАЗВИТИЯ ПЕДАГОГА. ТЕМА: «Овладение эффективными технологиями взаимодействия с родителями как условие профессионального саморазвития.
Формирование профессиональной компетентности педагога в условиях обновления содержания образования «Производство компетентных людей – таких людей, которые.
КОМУНАЛЬНА УСТАНОВА ПОПАСНЯНСЬКИЙ РАЙОННИЙ МЕТОДИЧНИЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЕ КЛЮЧЕВЫХ КОМПЕТЕНТНОСТЕЙ УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ ТРУДОВОГО ОБУЧЕНИЯ Подготовил методист.
Методические рекомендации по разработке программы внеурочной деятельности Шелестюк Е. В., заместитель директора по УР.
«Развитие когнитивной практики на основе организационно- деятельностного подхода»
«Опыт реализации Федерального эксперимента М.Г.Яблокова, заместитель директора по УВР, МОУ СОШ 29 города Костромы.
Опытно-экспериментальная работа (Исследовательская работа)
Кафедра педагогики РГПУ им. А.И.Герцена Образовательные программы многоуровневой подготовки.
г.. Мастерство – это то, чего можно добиться, и как могут быть известны мастер-токарь, прекрасный мастер-врач, так должен и может быть прекрасным.
МБОУ СОШ2 Г ЛАКИНСКА Формирование навыков самоанализа и самоконтроля у педагогов школы.
Чтобы выжить, организация должна сохранять устойчивость. Для этого организация развивает и сохраняет свои структуру и культуру. Сотрудники организации.
Инновационные образовательные методы и технологии Харькова Л.В. методист ГПСП учителей информатики.
Учителям нужно постоянно учиться, ЧТОБЫ БЫТЬ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ФОНТАНОМ ИДЕЙ, ЗНАНИЙ, СВЕТА, а не тоскливой керосиновой лампой, чуть излучающей свет, да и то,
Диссертация на соискание степени магистра педагогики Соискатель: магистрант кафедры педагогики и проблем развития образования Батвенкова И.В. Научный руководитель:
«Я горячий сторонник ухода от случайностей в оценке знаний. И как раз портфолио позволяет оценивать человека в процессе. Другое дело, что это не так просто.
Педагогический совет «Компетентный учитель – компетентный ученик г.
Транксрипт:

Коллоквиум «Защита инноваций»

Девиз: Дорогу осилит идущий. Цель: 1. обобщение ППО. 2. выработать представление о том, какие направления ИР будут реализовываться в школе в следующем учебном году.

Главной сегодняшней задачей образования взрослых является производство компетентных людей- людей, которые были бы способны применять свои знания в изменяющихся условиях, и… чья основная компетенция заключалась бы в умении включаться в постоянное самообучение на протяжении всей своей жизни. М.Ноулз Любые развертывающиеся по времени изменения приведут к намеченной цели лишь в том случае, если непосредственные участники считают их разумными.

хранителя времени; стенографиста; эксперта;

Сегодня мы будем придерживаться следующих правил: 1. Правило времени, т.е. мы не будем зря тратить свое и чужое время, работая рационально и эффективно. 2. Правило общей активности, т.е. результат работы будет зависеть от активности каждого участника. 3. Правило разделения мыслей и чувств, т.е. если нужно поделиться мыслями- делимся своими размышлениями, идеями, умозаключениями. Оценочные суждения запрещены. 4. Правило единовременности, т.е. в обсуждении участвуют все в порядке очередности.

Инновационная деятельность - механизм развития ОУ. Носит коллективный характер, сопровождается рефлексивными обсуждениями. Результатом ИД является качественно новая образовательная практика. Развитие - закономерное, качественное изменение, характеризующееся как необратимое и направленное. В результате развития возникает новое качественное состояние объекта.

внедрение развивающего обучения в начальной школе, по русскому языку в 5, 6Б, 7 а классах; внедрение предпрофильной подготовки и профильного обучения; внедрение модульного обучения в 10 классе по отдельным предметам; новое качество образования в соответствии с КПМО.