Будь природе другом!. Мы сегодня входим в лес, Полный сказок и чудес. Кто в глуши его таится? Что за зверь? Какая птица? Все узнаем без утайки, Разгадаем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЧТЕНИЕ УРОК ПИСЬМА МАТЕМАТИКА = = = = = 8.
Advertisements

С букварём шагает в школу Деревянный мальчуган. Попадает вместо школы В деревянный балаган. Как зовётся эта книжка? Как зовётся сам мальчишка?
Лес и его обитатели. Мы сегодня входим в лес, Полный сказок и чудес. Кто в глуши его таится? Что за зверь? Какая птица? Все узнаем без утайки, Разгадаем.
Экология – наука о связях между живыми существами и окружающим миром, между человеком и природой. Экология - от греческих слов: «экос» - дом и «логос»
« Наш край – Тамбовская область.» Окружающий мир Тема : Учитель начальных классов МОУ СОШ 19 г. Мичуринска Тамбовской области Артёмова Валентина Михайловна.
ЛЕСНАЯ ПОЛОСА Авторы работы: учащиеся 4 «Б» класса МОУ СОШ 84 г.Екатеринбурга Коробейников Артем Ильчук Кирилл Илитюк Антон Руководитель: Рябкова Е.В.
Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом – Чудеса увидишь в нем. МАОУ СОШ 40 г. Томск Черепанова О.П, учитель начальных классов.
Природные зоны России Угадай - ка Дружно по лесу шагаем. Руки выше поднимаем, Голову не опускаем, Глазки смотрят далеко Дышим ровно, глубоко. Вдруг.
Лесная сказка Мы сегодня входим в лес, Полный сказок и чудес. Кто в глуши его таится? Что за зверь? Какая птица? Все узнаем без утайки, Разгадаем леса.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 40 г. ТОМСКА УМК «Перспективная начальная школа» «Окружающий.
Как вести себя в школе дополнительный материал к клубному часу в группе продленного дня Автор Агапова Ирина Валериевна воспитатель группы продленного.
Экосистема Сообщество Живая и неживая природа Живая природа.
Выполнила Федяйнова Л.И., воспитатель МС(К)ОУ «С(К)ОШИ3»
Правила поведения в школе. 5 класс. Готовь школьную форму с вечера. Егор по комнате метался, В школу утром собирался; Почему рубашка смята? Гладил я её.
Правила для воспитанных детей в школе Все уроки он проспал Лишь к обеду соня встал! Только это плохо, братцы, Очень поздно просыпаться! И пора вам начинать.
Берегите лес Каждый лес прекрасен и неповторим в любое время. Каждый лес прекрасен и неповторим в любое время. Поэты, художники и музыканты описывают.
Экологическая сказка «Жила-была речка» задачи: Дать детям представление о том, что вода очень важна для всех живых существ: вода – источник жизни. Дать.
Сказка леса
Проектная деятельность учителя нач.классов Останиной Наталии Викторовны.
Люби и охраняй природу Выполнила работу учитель начальных классов МБОУ СОШ 2 г. Десногорска Луценко Л. Н.
Транксрипт:

Будь природе другом!

Мы сегодня входим в лес, Полный сказок и чудес. Кто в глуши его таится? Что за зверь? Какая птица? Все узнаем без утайки, Разгадаем леса тайны!

Лес – это дом для всех лесных жителей

В лесу птицы вьют свои гнёзда

Гнездо с яичками

Лес – это дом для множества животных и растений

Лес одаривает людей своими дарами. опята подберезовик

В лесу растут ягоды

Учись понимать природу, стань её другом и защитником

Радуйся красоте природы, не вреди ей своим небрежным отношением

На лоне природы веди себя тихо: Смотри Слушай Не шуми

Будь другом всех живых существ, не мучай и не убивай животных

Следи за чистотой природной среды

Охрана леса.

БЕРЕГИТЕ ЛЕС

РЕФЛЕКСИЯ

Я скажу вам в заключенье: Дело вовсе не в везенье. И «пятёрки» тот получит, Кто сидит и честно учит. Кто работы не боится, Кому нравится учиться, Тот кто лень прогонит прочь, Кто готов друзьям помочь, Тот кто хочет умным стать И про всё на свете знать!

&page=3&r_jour=1&r_comm=1&r_rss=1&cat0=1&cat1=1&ca t2=1&cat3=1 html html html Источники: