Какие корешки, такие и ветки Какие родители, такие и детки Мой университет-moi-amour.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л. Н. Толстой.
Advertisements

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л. Н. Толстой.
Классный час Семья и семейные традиции. Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н.
Страна превратится в пустыню, если семья не станет святыней.
Классный час 5 «а» класс Семья и семейные традиции.
Какое участие ты принимаешь в семейных традициях? Кружок «Мой край» Учитель Филимонова М.М. МБОУ Екатериновская сош.
Пётр и Феврония – покровители семьи и брака
Добрые сердца способны создать что-то особенное, способны дать ростки самому прекрасному на земле – семье Семья – это понимание.
Дедушка Папа Дедушка Мама Я Я Семья́ - основанная на браке или кровном родстве группа людей, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью,
Я и моя семья. «Я и моя семья»
Семья – не ячейка государства. Семья – это государство и есть.
«А что такое семья?» Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
1.Разгадайте ребус. 2.Для мамы он отец, а для вас кто? 3.Первое слово, которое говорит малыш? 4.Разгадайте ребус. 5.То же, что отец.
Классный час « Моя семья » 5 класс Классный час « Моя семья » 5 класс Абнасырова Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы МОБУ Чесменская.
МОЯ – потому что здесь моя семья, мои друзья, мой дом, моя улица, моя школа… МАЛАЯ – потому что это маленькая частичка моей необъятной страны. РОДИНА.
«Под крышей дома твоего». Семья – это дом, это мама и папа, дедушка и бабушка, это любовь и забота, труд и радость, иногда и печали, привычки и традиции.
Классный час по теме: «Герб моей семьи». Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь.
Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы, и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Но стены.
Семья – основа духовно- нравственного формирования личности ( на примере «Жития о Петре и Февронии Муромских»). Классный час в 5 б классе. Учитель Шехова.
Семья. «Родовое дерево». © Пархоменко Надежда Сергеевна.
Транксрипт:

Какие корешки, такие и ветки Какие родители, такие и детки Мой университет-moi-amour.ru

Вся семья вместе, так и душа на месте

Семья сильна, когда над ней крыша одна

Когда семьи нет, так и дома нет

Где родился- там и пригодился

Нет ничего краше, чем Родина наша

Источник Мой университет-mai-amour.ru 1. Образовательный портал «Мистер Гид»